не жарко ли летом в слинге новорожденному?
планирую покупку слинга, коляску не хочу покупать. но тут вот засомневалась.
не жарко ли летом в слинге новорожденному?
планирую покупку слинга, коляску не хочу покупать. но тут вот засомневалась.
Коляску ничто не заменит, имхо. А в слинге ребь по-любому скрученый лежит. Мы с 1,5 мес ходили в слинге с кольцами , лен , и обе были мокрые. Плечо у меня через полтора-два часа начинало болеть. Коляска нужна все равно.
До изобретения коляски как-то без неё обходились. )
В слинге ребёнок находится со скругленной спиной. "Скрюченный" - не то слово. Вот как раз-таки новорожденному ледать на ровной поверхности долго вредно. Видела я по фото плоский череп у ребенка от лежания на ровной повехности, даже страшновато выглядит.
Когда-то и электричесва , и сотовой связи не было... Или вы до сих пор голубиной почтой пользуетесь ?
Да, представьте себе, сижу на голубятне и выгребаю птичий помёт. И всё ради того, чтобы не покупать коляску. Не надо утрировать.
До изобретения коляски у всех народов были свои переноски для детей, если была необходимость передвигаться с ребёнком.
Коляска была изобретена во времена эпохи отделения ребёнка от матери, когда ребёнком занимались няни, а кормила не мать, а кормилица.
Очень часто из-за "даров цивилизации", которые призваны облегчить быт матери, ребёнок оказывается отделён от мамы. И некоторые "мамы чаще держат пластиковые ручки устройств, чем детские руки" - это цитата из статьи.
Каждому ребёнку в том или иной степени нужна близость с матерью. И, если мама хочет обойтись без коляски, быть ближе к ребёнку, то это возможно, это похвально.
Да, без коляски можно обойтись даже в самую жару. Мамы в Африке носят детей в переносках на себе именно из-за жаркого климата. Они часто прикладывают его к груди, чтобы не было обезвоживания. И именно это важно для ребёнка, получение достаточного количества жидкости из маминого молока.
Думаете, в современной Африке нет колясок? Есть. Их продают в магазинах. Только какая мама будет менять возможность ребёнка почаще приложиться к груди на катание его в коляске, в которой тоже жарко. И тут мы вспоминаем про бутылочки... Да, надо сцедиться в бутылочку и привязать её к малышу, как многие любят советовать.
Каждый для себя решает, покупать ему коляску или нет.
Если вопрос стоит в том: можно ли обойтись летом без коляски? То ответ: да, можно. Тем более, что коляска - не дешевый товар и занимает половину прихожей в среднестатистической квартире.
У меня как раз мирные цели. Просвещаю вот на форуме )
не соглашусь с вами) во-первых ребенок не скрученый(может, вы что-то делали не так?), во-вторых, существуют и другие виды слингов(сск как раз считается неудобным нагрузкой на одно плечо). мне коляска оказалась покупкой бесполезной) и в хлопке ребенок и я чувствовали себя отлично)
У нас был только сск ,сейчас эргорюкзаком пользуюсь , он намного удобнее.
даже не представляю, как это мы до года вообще без коляски по 2 раза на день гуляли))))
Как вариант я слинг рассматриваю , но чтобы пользоваться постоянно...нет. Не вижу смысла надрываться таская ребенока весом до 10 кг и выше.
Ребенок весом 10 кг обычно уже бегает ножками))) Поэтому, даже если захотите потаскать - не получится:)) он просто не даст)
Хотя в шарфе качественном я и нынешние 14 кг слабо чувствую:) Если несерьезно относиться к выбору слинга и не правильно мотать, то и с 5 кг будет тяжело...
Я ходила в слинге только вечером, так жарко конечно будет, даже в шелковом слинге. Думаю коляска необходима все же. Не все дети любят его.
Не все же дети любят коляску ))
Категорически согласна, а еще дети не любят спать, есть, читать, купаться и т.д. Это не повод это не делать :) кароче пусть прогнется мир, а не мы
Тут дело не в мире. Уж тогда вопрос в том, насколько Вы прогнетесь под ребенка, или он под Вас.
Детям до года критически необходима среда любви, заботы, удовлетворения всех их потребностей. Сначала ребёнок отделяет себя от мамы, учится воспринимать себя как отдельный ораганизм, учится доверию к миру и ищет безопасность.
Насколько хорошо мама поймет потребности ребенка и удовлетворит их, тем открытее, жизнерадостнее и смелее будет ребёнок в будущем. Да что ребёнок. Взрослый человек.
А неоправданное прогибание ребёнка под себя в первый год жизни: пусть проплачется, пусть посидит один, пусть покричит в коляске, пусть спит в отдельной комнате в своей кроватке, не буду приучать к рукам, кажется, что проходит бесследно. Мне обычно говорят: ну мы же все выросли, и ничего.
Но никто же не знает, какими фобиями, необоснованными страхами стал наполнен взрослый человек, какая привязанность с матерью и какая модель отношений у него сформировалась. Внешне часто бывает всё благополучно, и все вокруг так счастливы и не видят своих ошибок в воспитании. А если вдруг неблагополучно, то винят кого и что угодно, но не себя.
Я поняла Вашу точку зрения так: если дети чего-то не хотят, то всё равно будет по маминому. Так как началось всё с коляски, то конкретно про нежелание лежать в коляске.
В период после рождения малыша, когда лактация еще не очень установилась, мамино тело работает как печка. Но в то же время у новорожденного еще терморегуляция неустановленная.
У меня дочь родилась в середине мая, уже тогда было жарко.
Дома из слинга я делала полугамачок в кроватке, она там спала. А гулять мы выходили уже не в самое пекло, чтобы не очень жарко было.
В трикотажном шарфе будет жарко, так как в нём нужно мотать трехслойные намотки. А вот в тканом шарфе или в слинге с кольцами Вы можете освоить однослойные намотки.
Стоит обратить внимание на тонкость и продуваемость ткани слинга на летний период. Плотный толстый хлопковый слинг будет жарковат.
Еще такой момент, что в положении Колыбель менее жарко, так как присутствует дополнительная ткань между мамой и ребёнком. Но положение колыбель менее предпочтительнее вертикального положения для новорожденного.
живем рядом с Волгоградом, в летние месяцы у нас под 40, в самую жару, конечно, не ходили гулять, но все равно утром и вечером часто 28-30 градусов на улице, душно, хожу я быстро. между своим телом и сыновним (вот это слово)))))) клала кусочек тонкой хлопковой ткани. на себя надевала спортивную майку для интенсивных тренировок, она выводит пот наружу, сыну задирала маечку (или прямо без одежды его в слинг сажала), потом, когда малыша доставала из слинга на улице, маечку опускала ему, она сухая, а моя высыхала моментально. пеленка между нами была очень даже влажная.
Мой младший родился в самое пекло))) в конце июня. Был шарф бамбуко-хлопковый эллевиль. Вот честно признаться, после +25...+27 мне было очень не комфортно... И сынок начинал кряхтеть и капризничать. Поэтому выходили так гулять, только когда солнце садилось и немного становилось прохладнее...
Я думаю, что тут кому как... я просто жару плохо переношу. Коляска у нас была как раз на этот период, он там спал иногда. Но мы летом на даче всегда, поэтому по сути самих прогулок в коляске не было)) А осенью мы уже во всю носились в слинге, коляску продали)
У меня дочь в жару вообще принципиально не хотела гулять(летом ей было 4-5 мес).ни слинг,ни коляска ни на руках...если куда-то приходилось ехать(помимо её желания) в слинге,потом была потничка и опрелости:(хотя я её никогда не одевала,наоборот от доброжелателей отбивалась,все одеть носочки хотели.Так что гулять мы ходили так-коляска,под дочку постелен слинг.по три раза за прогулку мотала-разматывала:)но иногда приходилось возвращаться,так и не погуляв.жару дома пытались отсиживаться,но вечером другая засада-комары..
Сын родился в конце июня. Все лето ходили в слинге, Приходилось водить и забирать старшего сына из сада. Спасали намотка голышом, в один слой КНК в слинг с бамбуком алмазного плетения. Такой шарф не грузовоз, но до трех месяцев относил без претензий, а там уже похолодало. Коляску (от старшего сына родившегося в ноябре) не использовала - в ней под капюшоном так же очень жарко, да и не желал ребенок в ней лежать
нам было отлично, ходили при этом в хлопке. можно взять со льном или шелком, что б сам шарф холодил. в самую жару не гуляли, но утром и вечером отлично. на голову, естесственно, бандану
Лично я считаю, что в жару под 30 все-таки жарковато ( у нас шарф с бамбуком был). В коляске все-таки, если ее полностью открыть, комфортнее. Сынок пару раз бывало именно из-за жары в слинге ныл (хоть и в однослойной намотке).
Мы родились в конце июня, с двух месяцев носила в слинге. Брала специально тканый льняной с кольцами, очень хорошо в жару. Он хорошо проветривается. Доче моей он не очень нравился пока не привыкла. Но, скажу честно, мне очень удобно было)
я живу на юге, и мы гуляли летом очень часто со слингом, иногда даже днем. правда ребенок был уже не новорожденный, но на температуру это не влияет)
В самое пекло конечно жарко, но мы выходили гулять в 9-10 утра, все было норм