Помогите выбрать первый слинг!

я тоже задалась этим вопросом в итоге купила эрго и не жалею
18.02.2014
а у вас вес какой? а то мы мелкие, а эрго вроде от 7 кг рекомендуют
18.02.2014
у нас гусленок
18.02.2014
Рюкзак советуют только когда сидеть ребенок начинает. Вам можно шарф, ССК или май из шарфовой ткани. Шарф - самый удобный вариант: он универсальный, в нем можно носить с рождения как вертикально так и горизонтально, самая физиологичная переноска. Мотать совсем не сложно, только потренироваться несколько раз. Для начала можно освоить одну намотку КНК , она самая универсальная. Если хотите май, то лучше из шарфовой ткани потому что у него широкие лямки и поддержка позвоночнику ребенка будет как и в шарфе по все спинке.
18.02.2014
Май слинги из шарфовой ткани мне понравились, красивые! Его проще одевать чем просто шарф?
18.02.2014
Да, их несколько проще надевать, чем шарф.Посмотрите вот эту инструкцию
18.02.2014
Не бойтесь шарфов!Если выбрать качественный шарфик,который будет мягким,достаточно пластичным и комфортным - то намотки освоите очень-очень быстро!Вам не нужно осваивать 150 видов намоток,вполне достаточно 2-3.На это потребуется в среднем неделька,а потом не факт что Вы вообще захотите носить ее в чем-то другом,все же шарф - лидер по комфортности:))И для того чтобы детка хорошо потом сидела в рюкзачке(если папа таки будет на нем настаивать:)) - лучше начать ее приучать к ношению уже сейчас.  
18.02.2014
А чтобы выбрать слинг в магазине, надо обязательно туда с ребенком ехать?
18.02.2014
Если в магазине есть опытный консультант,который поможет освоить намотку - то смысл есть.Если Вы поедете просто выбрать шарфик - то можно и без ребенка съездить.Но сначала обязательно почитайте информацию о том,какие шарфы лучше выбирать.чтобы не было разочарования от покупки.
18.02.2014
Спасибо за советы! А если выбирать май слиг, то на что обратить внимание в первую очередь? Точнее даже какой фирмы конкретно и из какого материала?
17.02.2014
ну тут масса выбора конечно! Все они хороши!Могу только чего не покупать точно- из очень тонких тканей май-слинг(типа бязи) быстро придет в обветшалый вид, или вытрется. Это если только на вторичном рынке по дешевке - вот тут просто нужно узнать- если бязь- не берите.(мое мнение)Все остальные ткани в общем-приемлимы. Если у вас покатые плечи и мягкие формы тела- то подойдет май с широкими лямками, если худые острые плечи- то не широкие лямки ,они могут быть проложенны холоффайбером.Я люблю маи из сатина и далее  из более плотных тканей. Чем плотнее ткань- тем более держуч будет слинг!
17.02.2014
Спасибо! У вас такие красивущие эрго! Как дорастем, придем выбирать!)))
17.02.2014
спасибо за комплимент:) приятно! к Лету или летом Добро пожаловать за Эргономичным рюкзачком)
17.02.2014
май слинг, сск, берите оба типа- надо менять , это мое мнение))) на укачивание-сон хорош сск, для дома тоже, на улицу- погулять- Май-слинг.Или наоборот)) До рюкзака вам еще очень далеко! А вот в слинг уже точно пора!
17.02.2014
Краткая информация по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling
17.02.2014
Слинг шарф самый удобный и универсальный. Мотаться не трудно, это только кажется. Я первые разы по видео мотала в кнк, уходило минут 10. Сейчас хватает пары минут на всё. В рюкзаках и май слингах, или с кольцами нагрузка хуже распределяется. Вам будет тяжелее носить малыша
17.02.2014
мне очень май слинг нравится! просто завязать, плотно облегает.....очень выручает. С кольцами удобней ребенку тк можно положить, но не удобно маме(руки не освобождает толком)....мы даже засыпали в кольцах))))) шарф очень многофункционален, но мне не понравился....пока разберешься как крутить, пока накрутишь.....это долго тренироваться нужно.....если постоянно пользоваться будете то удобно. По мне- без мая я как без рук!!!! но тк вы маловаты (возраст) я бы кольца посоветовала....тем более девочка....сидеть нельзя, а в мае поза специфичная.....хотя почитайте что об этом пишут, может быть и можно девочек сажать в май)))
17.02.2014
Муки выбора. Шерсть. Выбор первого слинга. Нати с шелком