Всем огромное спасибо)))

я тоже вешу 45 кг и ростом 163 см, в мае мелкого носила до 9,5 кг, дальше стало тяжеловато. и в поликлинике мотала его за минуту, тут просто дело практики. первые пару раз - долго, потом все гораздо быстрее получается. и сын у меня первую неделю орал, когда я его пыталась усадить, а потом резко ему понравилось. моментально засыпал в слинге) в общем, дело конечно ваше, но раз уж слинг уже куплен, то я бы все-таки еще несколько раз попробовала намотать его. с ним действительно намного проще)
30.03.2014
У меня два слинга с кольцами. Один active который как я поняла является псевдо слингом и простой на кольцах, Я посмотрела видео слингопарка где все очень понятно, но спина болит (((.А слинг шарф я оценила только по видео. Покупать я не хочу, вдруг не пойдет, а ехать куда то не имею возможности, Я больше уверенна, что с эрго будет легче. Спасибо за совет)))
30.03.2014
а, у вас просто так написано, что я (и видимо все) подумала, что вы про май-слинг говорите) ну, кстати я первый свой слинг купила именно с кольцами, и он тоже был не очень правильный. после него взяла уже май-слинг и шарф. а потом и эрго. ну если у вас нет необходимости сейчас много носить ребенка на руках, то конечно ждите полугода)
30.03.2014
Согласна с комментариями ниже. Как пробовали наматывать? Попробуйте вот так http://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/407111/ - здесь пошаговое фото. У меня получилось со второго раза на ребенке, правда изначально я пробовала на игрушечном медведе, чтобы понять принцип намотки. Вся намотка занимает времени не намного больше, чем посадка и выправление/застегивание лямок в эрго :-)
29.03.2014
Я не то чтобы фанат - мне субъективно удобнее со слингом. Кстати, не так страшен май в поликлинике, как кажется... но главное- это ваше удобство. Удачи с эрго)ЗЫ: я 170 см и 50 кг, носила и ношу пацанят легко- ибо дело все же в намотке и ее качестве ) Эрго проще, поэтому велика вероятность, что в нем ваша спина трещать не будет )
29.03.2014
Скорее всего долго не можете ходить из-за неидеальной намотки.Май-слинг намотать и размотать в поликлинике не так уж сложно, мне кажется, вы себя накручиваете просто) Если нет желания осваивать- это нормально, желание в данном вопросе очень важно, потому что если его не достаточно, то все кажется очень сложным.Я не думаю, что в этом сообществе прям все "фанаты" слинга, просто многим это удобно и большинство весьма успешно сочетаю слинг и коляску.
29.03.2014
Учимся мотать... правильно ли?