деликатный вопрос..

У меня было такое "осложнение" после родов... Носила ребенка в слинге-шарфе с рождения. Честно говоря, было не очень... При геморрое противопоказано утягивающее белье. Я подозреваю, что слинг в намотке КНГ обернутый вокруг поясницы действует примерно также. Когда носила ребенка в слинге, болело все "там" заметно сильнее, и после тоже, но терпимо. Это не помешало вылечить все, если не ошибаюсь, недели через три после родов. Сейчас ребенку 1,5 месяца, никакого геморроя больше нет, ношу и радуюсь)
16.05.2014
Можно пару вопросов в личку задам?
16.05.2014
конечно.
16.05.2014
там есть свои нюансы по намотке. 
15.04.2014
А как про эти нюансы узнать
15.04.2014
сколько ребенку? какой у вас слинг?
15.04.2014
Полтора месяца.у меня шарфик
16.04.2014
трикотаж? тканый? длинный? короткий?http://slingomamy.livejournal.com/7377131.html#commentsзапись закрыта, для прочтения надо вступить в сообщество
16.04.2014
100% хлопое.4,7 мСпасибо сейчас вступлю
16.04.2014
ъсмотрите по самочувствию. если после того, как поносите, есть ухудшения -'поберегите себя какое-то время... это и других тяжестей касается, не только ребенка. надеюсь, вы уже обратились к хорошему врачу и он выписал вам лечение, самолечение далеко не всегда помогает.
15.04.2014
В слинге нельзя носить ребенка тогда, когда его нельзя носить на руках. Если данное заболевание мешает конкретной маме даже брать на ручяки своего малыша — то слинг не будет спасением. А так — можно, конечно. Все в меру :-)
15.04.2014
Плюсуюсь. Слинг-шарф, также как и ССК почти не увеличивают внутрибрюшное давление, они переносят нагрузку на плечи и спину, а внутрибрюшное давление (что важно для обострений) увеличивается за счет напряжения мышц пресса, которое почти такое же или чуть меньше, чем при ношении ребенка на руках)
15.04.2014
Только для РФ? Вопросик про слинг и отпуск!