Нужен ли ССК после 6 мес и на море?

Мы с Данилкой в лето используем ПК и май, но конечно все таки для долгих прогулок это КНК с не расправленными полотнищами. 
23.05.2014
 Мы брали с собой в поездку май и шарф. Просто намотки использовать однослойные (ПК, кенгуру, рюкзак). ССК можно взять для недолгих перебежек (долго в нем не походишь, да). Вот статья полезная в тему. Про ССК могу сказать, что он вам может пригодиться, когда ребенок только ходить начнет. Именно для недолгого ношения, ведь ходить он еще будет мало и быстро уставать. И вес, к стати, с ходячим ребенком, который уже уверенно держит свое тело, совсем по другому ощущается.
22.05.2014
Спасибо болшое за ответ и за статеку :-)Надо осваивать ПК :-)
22.05.2014
почему бы не купить? они стоят не так уж дорого...кстати, рассмотрите ещё как вариант май-слинг — они понадёжнее просто чем ССК в плане безопасности, идут на оба плеча — ну и на будущее тоже пригодится — универсальная вещь!
22.05.2014
Май пока не рассматриваю. ССК у меня есть, просто думаю брать ли его на море.Спасибо
22.05.2014
Намотку Простой крест можно использовать с момента уверенного держания головы, нужно просто хорошо освоить её регулировку. Подойдет достаточно спокойному ребенку.Можно освоить намотку Кенгуру, она тоже некритична к длине шарфа, и однослойная.Обе намотки ПК и Кенгуру ощутимо дают нагрузку на плечи.Намотка Робин на бедре — очень хорошая намотка. Если нет проблем со спиной, когда противопоказаны несимметричные намотки вообще, то используйте. Еще на море удобно использовать ПК на бедре, но опять же она для достаточно спокойных деток.ССК — удобная вещь. Если подобрать по весу ребенка, то плечо резать не будет. Тем не менее длительное ношение в ССК с нагрузкой на одно плечо не рекомендуется. Робин на бедре в шарфе. на мой взгляд, более комфортно по распределению нагрузки даже при той же асимметрии.Какой бы слинг Вы не взяли, найдете то положение, которое Вам будет удобным.Мы на море ездили с годовалым 10.5 кг ребенком, брали 5-метровый шарф и мотали Простой крест на бедре с оборотом вокруг талии. )) Сейчас взяла бы шарф покороче.
22.05.2014
Кенгуру никак не освою :-) ПК думала с момента когда ребенок будет сидеть, попробую поучится.А что значит если подобрать ССК по весу ребенка? Это как? Спасибо за хорошие рекомендации, поняла что мне надо осваивать. Не хочется тащить много, как бы научится так виртуозно и уверенно мотать шарф чтобы обойтись одной 5кой :-) Спасибо.
22.05.2014
ССК бывают разные. Бывают грузовозные, бывают — нет. Вот, если тяжелого ребенка нести в тонком ССК, то будет резать плечо.Вообще одной пятеркой вполне возможно обойтись, имея небольшой опыт слингоношения и пару тренировок нужных намоток,  на мой взгляд.
22.05.2014
У меня Зара Лемонграсс, он наверное грузовозный. Но прсто мне не очень нравится цвет и хочу его поменять на более светлый и летний. Хотя и боюсь что, например шелк в кольцах может скользить. Предлагают Нати серые ласточки, оша бутик розы шамбре. Не подскажете эти  ССК более удобны в ношении\нагрузке на спину, чем мой эллевиль, или просто другое качество ткани?
22.05.2014
По этим двум ССК ничего подсказать не могу. Попробуйте найти отзывы )
22.05.2014
Да и там и там одни похвалы :-)Ок, спасибо
22.05.2014
В шарфа можно делать намотки на одно плечо с дополнительной поддержкой, что в сск невозможно.Мне тяжело носить на одном плече и тем не менее, сск у нас живут. На подхват ненадолго - самое то. На море бы взяла сск на короткие перебежки.
22.05.2014
Спасибо :-)
22.05.2014
Простой крест и эрго - с какого возраста? помогите с идеей!..