Тикамак

На будущее, если слинг-карман, то только для опытных родителей с рождения или с очной консультацией слингоконсультанта. Это я не про этот псевдокарман, а про нормальный слинг-карман.
29.06.2014
А поясните, пожалуйста, как отличить реальный от псевдо?
29.06.2014
В общем случае, слинг-карман — это широкое полотно ткани, сшитое в кольцо. То есть у него нет ремня, как у сумки, или суженой части. Как будто мы взяли кусок ткани, сложили его пополам и сшили края вместе. Слинг-карман имеет полукруглую вытачку. Опять же грубо, как будто ткань мы сшили не прямо, а в форме улыбки.Я описала нереглируемый карман, который подбирается четко по размеру.Регулируемый карман может выглядеть несколько иначе. Можете посмотреть карманы carrrot, они с кольцами.То есть полотно слинга-кармана — не заданной формы изначально. Форма кармана придается при продольном складывании полотна слинга и надевании его в таком виде на плечо, помещении малыша копчиком в середину полукруглой вытачки. Затем натяжение несколько регулируется.
30.06.2014
Оооо прямо высшая математика! Главное, поняла, что такой вариант как на картинке нельзя! А можно дополнительный вопрос)) та же фирма, что производит эти слинги (которые оказались псевдо) , производит и знаменитый COCOONABABY. Ниже картинку вставила. Этот кокон позиционируется всюду как разработка медицинская, используемая в неонаталогии, супер полезная вещь для здоровья, даже для недоношенных и тд. На ваш взгляд, это что, тоже какое-нибудь вранье и вред? Или кокон и вправду хорошая штука? А то я теперь в этой марке сомневаюсь.
30.06.2014
Red castle производит, например, трикотажные слинги-шарфы. Вполне нормальные. Но трикотажный слинг-шарф вообще сложно сделать псевдослингом, на мой взгляд ))По поводу кокона — всё хорошо, кроме прижатого подбородка к груди.Когда дочка была маленькая совсем, что я делала. Я натягивала слинг поперек кроватки, чтобы создать гамачок. Но слинг не был подвешен, а опирался полотном на поверхность кроватки. При этом я избегала натяжения  полотна в районе головы. шеи. И натягивала побольше в районе попы и ножек, чтобы ножки приподнять. 014668c02001c796c6511463bb16d500.jpg
30.06.2014
Ого класс))!!!!! А про кокон- так прижатый подбородок это же очень опасно?!
30.06.2014
Я не берусь так категорично утверждать. Но вот прижатый к груди подбородок может создать проблему с дыханием. При ношении в слинге в положении колыбель мы всегда следим за тем, чтобы голова была слегка откинута, когда между подбородком и грудью малыша помещается 1-2 пальца взрослого. Когда носим на руках, основание головы вписано в локтевой сгиб и голова так же слегка откинута.Если малыш недоношенный, имеет проблемы с дыханием, то рекомендуется отказаться от положения колыбель в слинге.
30.06.2014
Поняла! А этот кокон рекомендован именно для недоношенных в первую очередь, странно все это 
30.06.2014
Здесь, возможно, именно из-за того, что он создает уютное теплое пространство. И на этом всё заканчивается.Для недоношенных будет лучше контакт кожа к коже с мамой, то есть кокон не заменит этого, не зря же существует метод кенгуру.
30.06.2014
Я почитала про него (сама тоже не пробовала с сыном). Там написано, что там позиция наиболее приближенная к той, что в животе у мамы. Ножки приподняты. Спина с правильным изгибом. Что это уменьшает колики, способствует отходу бронхолита и что-то там еще.
30.06.2014
ой, какая прелестная фотка! Прям не могу )) Лен, а слинг так натягивать уже с малышом? Чтоб отрегулировать?
08.07.2015
Как и в регулировке слинга-шарфа. Сначала подтягиваем всё полотно до помещения малыша в слинг, затем осуществляем точечную регулировку. Всю слабину перегоняем к узлу )))
08.07.2015
Спасибо, это очень здорово! Я впервые даже пожалела, что у нас нет детской кроватки ))) но между кроватью и креслом тоже можно натянуть ))
10.07.2015
Ни в коме случае! Ни о какой равномерной поддержке и речи не идет. В эжтой переноске только картошку с рынка носить.Это не слинг-карман, а так называемый слинг-банан, хотя точнее — это и не слинг вовсе.
29.06.2014
Катя, а в чем отличие от кармана? Карманы только тканые? Что-то запуталась. 
29.06.2014
Никаких уплотнителей быть не должно, только обычная ткань. Выточки под попку для правильной посадки. Ну и само "плечо" - наглухо застрочено. А здесь непонятное что-то.Ну и основное отличие слинга - слинг обеспечивает правильное эргономичное положение. Если предлагается носить не правильно (например, лицом к миру, или как в такой сумке: буквой "зю") - это не слинг, а псевдосдинг. Или в лучшем случае что-то среднее. Но это что-то все-равно не надо использовать.
30.06.2014
Спасибо! Кать, а взгляни еще на доп вопрос, пожалуйста. В моем комменте выше про кокон беби.  super_smilies082.gif
30.06.2014
Про кокон ничего сказать не могу. Но не вижу явной полезности для ребенка в этой штуке.
30.06.2014
А стоит как машина! Ну с некоторым преувеличением
30.06.2014
Ой, да на нас вечно наживаются все кому не лень))
30.06.2014
Ладно пусть наживаются, лишь бы не вредили этим детям((((
30.06.2014
Вообще нельзя таким пользоваться, а тем более с новорожденным, это не слинг, это сумка, она не безопасна! Вот тут статья по теме: про псевдо-слинги Подруге посоветуйте получше разобраться в видах слингах и основных принципах слингоношения, иначе можно своему ребёнку навредить. Вот ссылки для изучения:единая инструкция по слингоношениювыбор слинга для новорожденногопотенциальная опасность "слинга"-сумки (псевдослинга)
29.06.2014
да, эту статью я читала, но она меня не впечатлила, тк это случаи заведомо неверного использования. Удушить ребенка при отсутствии мозгов можно и при СС, и при ГВ, и шарфом. Меня интересует нормальное ношение, если разместить правильно.
29.06.2014
А вы почитайте рекомендованную статью про псевдо-слинги, там в комментариях есть как раз отзывы про использование с новорожденными))
29.06.2014
Поняла теперь! то есть эта переноска это не слинг-карман, а слинг сумка.
29.06.2014
спасибо, я поняла разницу между слингом и сумкой. А в такой сумке есть возможность разместить правильно или никак?
29.06.2014
Вязаный слинг-карман Слинг-карман