Помогите с выбором слинга плизз

по первому вопросу, идеально подойдет! я писала о таком слинге если интересно почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/sling/3032205на счет второго! везде м позиция! это единственная правильная позиция в вертикальном положениина счет размера, 4,7 не факт, что вы вывидите концы вперед, скорее всего получится завязать узел только сзади, а 5,2 точно сможете на перед выводить. Узел спереди удобен при ношении + рюкзака   или куртки, тогда узел сзади может мешать
03.07.2014
бамбук-хлопок отличный вариант, но он прекрасно подходят примерно до 10 кг, после ткань немного начинает врезаться в плечи мы тоже проходим до конца лета и все, может вы посмотрите состав бамбук-лен(скорее всего повторяюсь) но, такой состав прекрасно и в лето и отлично проходите на следующий год, ткань хорошо продуваемая.
03.07.2014
  На лето для нетяжелого ребенка пейсли подойдет отлично. В нежаркую погоду можно намотку кнк из однослойной делать трехслойной (расправив полотна). А  в еще более прохладную (ранней осенью, к примеру) утеплиться слингонакидкой. А когда ходишь в слингокуртке, там не так важно, какой толщины шарф, тепло в любом случае.
02.07.2014
А размер — я за 5,2. Минимум) по мне — шарф слишком длинным не бывает, по крайней мере для намотки крест над карманом)
02.07.2014
Вот и я так же подумала в итоге и заказала пейсли 5, 2 )))Всем спасибо!!!
02.07.2014
Пэйсли отличный! Носим до сих пор, хотя уже восемь с лишним кг) осенью и зимой я в любом случае реклмендую слингокуртку, так что легкий слинг как раз ок  - чтобы в помещении было комфортно, а надеваешь куртку — и сразу тепло, можно на улицу)Про май не скажу, нам он не пошел как-то. Детенышу там не очень, в шарфе больше нравится. Может, я так и не научилась его правильно носить)
02.07.2014
В любом слинге возможно вертикальное положение: в слинге с кольцами, в слинге-шарфе, в май-слинге.
02.07.2014
А по поводу длины, как с-конс что скажете?
02.07.2014
Для ССК — 1.9 м, для шарфа — 4.7 м.Чтобы определить точнее длину, стоит измерить себя по диагонали от плеча до противоположной тазовой косточки. Это условный размер ПГ. Для определения длины шарфа — умножьте на 7, получите длину для большинства намоток шарфа. Ориентир — КНК с хвостами сзади. Для ССК — умножьте на число в пределах 2.75-3.Стоит отметить, что именно у Эллевилей длинные скосы. Длина одного скоса включена в длину шарфа. То есть 4.7 м — это около 4 метров полезной длины, которая намотается до узла (в узел скос попадать не должен) + еще около 0.7 метра — это будет скос. Ориентируйтесь по полезной длине. Но на мой взгляд, 6ки Вам вполне хватит. Мне Зары 7ки на 48ой размер хватало с выводом хвостов вперед.
02.07.2014
В прицепе при правильном расположении можно уже и май-слинг присматривать и слинг шарф. Насчет бамбука на лето спорно ИМХО. Он конечно тоньше будет чем просто хлопок, но плетение более плотно выглядит, т.к. бабук после стирки не дает фактуры. Ниточки по прежнему гладкие остаются. И если это первый слинг вообще, то я бы однозначно не советовала бамбук. Лучше что-то тоненькое хлопковое типа Дидимос вейв.
02.07.2014
Шарфик очень даже подойдет на лето килограмм до 9.  
02.07.2014
В любом слинге малыш находится в м-позиции лицом к маме — и май-слинг, и слнг-шарф. Слинг-шарф универсальнее.Про конкретный ваш выбор ничего не знаю. По идее, бамбук будет хорошо кг до 8-9. На ваш размер должно хватить 4,7, в 5,2 концы вперед выведутся — это уж как вам удобнее.
02.07.2014
И все-таки, какие есть аргументы за пользу слинга? Ох уж эти слингомамы!