Войти

Правильно ли я одела май-слинг?!

Наталья
Леша, 26 лет 4 месяцаМиша, 21 год 6 месяцевСаша, 12 лет 8 месяцев Арсеньев
Не пробовали спинку нижним ремнем подвернуть? Спинка явно длинновата пока. И кто вам сказал, что май-слинг можно с 2 недель? Обычно пишут про 2 месяца....
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

Пробовала ...тогда позиция М плохо выходила...все пишут и говорят  о возрасте это не новость ...от 2х недель если реб сам раз двигает ножки 

Вот посмотрите  http://m.youtube.com/watch?v=51BRpV23HBc

0
04.07.2014
Наталья
Леша, 26 лет 4 месяцаМиша, 21 год 6 месяцевСаша, 12 лет 8 месяцев Арсеньев
посмотрите лучше вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=g04qsD1rGR8&index=26&list=PL0D63DEE82364F799
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва
0
04.07.2014
Наталья
Леша, 26 лет 4 месяцаМиша, 21 год 6 месяцевСаша, 12 лет 8 месяцев Арсеньев
ну вот в частности там говорится что ваш вид май-слинга и не позволяет в полной мере обеспечить полноценную М-позицию... 
Вообще этот вид май-слинга ну никак не может обеспечить необходимую поддержку и натяжение по всей спинке для возможности использования его с 2 недель. 
даже и сейчас он вам не только длинный, но еще и широкий. Возможно, когда вы подрегилируете высоту спинки так, чтобы верхний край проходил по плечам, а не по голове, тогда и ширина будет более-менее приемлемой, но не уверена...
0
04.07.2014
Наталья
Леша, 26 лет 4 месяцаМиша, 21 год 6 месяцевСаша, 12 лет 8 месяцев Арсеньев

с той же слинголиговской ссылки, которую вы давали ниже. Условно с рождения, если выполняется ряд условий: "Спинка май-слинга хорошо натянута и плотно притягивает ребенка к родителю. Отсутствуют складки и пустоты в районе таза ребенка, а также продольные или диагональные складки в районе позвоночника."
Судя по фото у вас не зафиксирован плечевой пояс, ребенок по сути висит на голове, а плечи свободно болтаются.

далее по ссылке: "Для того чтобы уменьшить высоту и ширину спинки, необходимо сделать подворот спинки слинга, один-два раза подогнув пояс. Далее необходимо собрать ткань спинки слинга мелкими складочками до нужной ширины."
Попробуйте помимо подворота чуток собрать нижнюю часть складочками. Тогда должно образоваться место для просадки попы.

0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва
super_smilies082.gifСпасибо, попробую сегодня...
0
04.07.2014
Дарья
Даниэль, 12 лет 4 месяцаДиана, 10 лет Москва

Попа вроде нормально провисает,коленочки высоко,но головка плохо зафиксирована.4 месяца...рано все-таки май-слинг.

0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва
big_smiles_162.gifНам скоро 5 мес ....рост 68 см, вес 7700...
головку уже не фиксируют...это я высоковато одела слинг ...как это рано?! 
Если май-слинг носят с 2х недель ...когда реб сам ножки разводит..ну вы удивили...рано...
рюкзаки..да рано....как слинг может быть рано big_smiles_166.gif?!
0
04.07.2014
с 2 х недель только в шарфовом нормально ребенок сидит. В таком как у вас только у слингоконсультантов  хорошая посадка. 
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

Ну если не научусь сама...приглашу консультанта big_smiles_166.gif

0
04.07.2014
Дарья
Даниэль, 12 лет 4 месяцаДиана, 10 лет Москва

Спасибо за ссылку.Источники разные,но все-таки май-слинг относят ближе к рюкзаку.И как ни крутите если лямки на плечах хорошие,широкие,но которые обхватывают поясницу очень узкие.Если носить лялю не больше часа,то нормально,если более,то слинг-шарф нужен

0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

Вот почитайте для ознакомления))) http://slingoliga.ru/instructions/howto/#9 

я перед покупкой изучила все о май слинге.. big_smiles_166.gif 

консультироватась с слинг — консультантом!

0
04.07.2014
Наталия
Москва

Я не спец в май-слингах, ношу шарфы, поэтому простите, если что не так скажу, но принцип вроде един. Вам бы немножко "просадить" попу. Даже не то, чтобы ниже, а скорее - круглее. Представьте, что копчик - это хвостик ребетенка. Он в идеале должен смотреть в сторону Вашего живота/груди, то есть быть как бы подвёрнут. Что мне в слинге помогает: взять ребеночка за икры под коленками и как бы "выкрутить" ножки внутрь, добиваясь, чтобы копчик "смотрел" выше. При этом коленки могут быть даже чуть меньше разведены в стороны. 

Мне очень нравятся видеоинструкции слингопарка, они есть и у них на сайте, и на ютюбе. 

Удачи Вам со слингонощением! Чем чаще Вы его будете одевать (пусть даже на короткое время), тем лучше Вы будете чувствовать правильность намотки, и тем легче будет его использовать!:)

0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо вам большое за такой обширный ответ super_smilies082.gifbig_smiles_166.gif

0
04.07.2014
2 лучше, но нет симметрии. По-моему спинка великовата.
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

А если ее подвернуть ?! )

0
04.07.2014
Можно, но там Вам выше Таня порекомендовала убрать высоту, а не ширину. Думаю, ее совет более правильный.
0
04.07.2014
Он вам велик, провисает сильно.......
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

Велик по спинке?!что значит сильно провисает?!  big_smiles_280.gifsuper_smilies054.gif

Я же только учусь.... big_smiles_166.gif

0
04.07.2014
не должно быть пустого пространства, он у вас провисает, недостаточно поддержки.
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо ..буду исправляться super_smilies082.gif  

0
04.07.2014
Таня
Лия, 16 лет 11 месяцевЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев
все красивенько, надо только убрать высоту, где-то один подворот пояса будет. У вас же есть инструкция к нему? 
0
04.07.2014
евгения
Ксеничка, 17 лет 4 месяцаЛялик, 13 лет 9 месяцев Тверь

Пока великоват
0
04.07.2014
Ольга
АРТЁМКА, 12 лет 4 месяца Москва

?! А как же носят в 2 недели , месяц?!   big_smiles_125.gif

На то через 10 дней 5 мес уже...

0
04.07.2014
такой май никак))
0
04.07.2014
Покретикуйте Раскритикуйте

Похожие записи