Дисплазия

Ношение в слинге — это не способ лечения дисплазии.Нашей дочке тоже ставили дисплазию под вопросом, еще в 1,5 месяца после узи ТБС, после чего мы еще ждали снимка в 3 месяца. Там точно было видно разницу углов, мы были у ортопеда, он назначил массаж в 3 и 6 месяцев, а между курсами — электрофорез. Все это мы делали. И еще массажистка нам показывала гимнастику для профилактики дисплазии, которую я честно делала на протяжении трех месяцев. Вообще "диагноз" в карточке звучал как "незрелость ТБС, дисплазия ?". А незрелость в таком возрасте — это не страшно. И это не дисплазия. Мы сначала переживали, а со временем как-то успокоились. А "диагноз" сняли в 7 месяцев.
10.07.2014
чаще всего назначают специальную шину и гимнастику. Слинг можно использовать и с шиной и без (если лёгкая степень), например когда вы гуляете или капризничаете, а шину одевать на сон или просто когда лежит.в деле здоровья малыша не нужно исключать никакие средства.Поправляйтесь!
10.07.2014
Дисплазия разной бывает.Слингоношение — это лишь дополнительная мера к тому лечению дисплазии, которое назначает врач.Опыт ношения в слинге при дисплазии: http://www.slingoliga.ru/opyt/ispolzovanie-slinga-pri-displazii-tbs-roditelskij-opyt/При ношении в слинге следите за той ножкой, у которой проблема. Важно, чтобы намотка была симметричная.Переживать не стоит, лучше сейчас обнаружить и принять меры, чем потом.
10.07.2014
При дисплазии иногда назначают гимнастику. Иногда просто разводить ножки (так как в слинге примерно), сделать это в слинге гораздо удобнее, чем без него, это понятно. От массажа я бы не отказывалась, это всегда на пользу ребенку. А распорки вам не назначат, судя по диагнозу. Это уже в крайнем случае назначают.У нас была небольшая дисплазия, все прошло (только носила). Массаж делала, но общеукрепляющий. Там затрагивают ноги, но не специально. И, кстати, Лид, дисплазия — это просто какая-то патология. А вот какая — надо бы узнать. Может быть ядрышко незрелое в суставе — это тоже дисплазия. Но тут слинг не поможет, сама понимаешь... Ядро ж не вырастет быстрее. А вот если именно в отведении проблемы — тогда очень даже полезно.
10.07.2014
Ну, видимо, что именно там не так, нам расскажут только после второго узи... Надеюсь, все не очень плохо...
10.07.2014
Не переживай. Если бы было очень плохо — врач бы точно это сразу заметила. А в легкой форме — очень у многих бывает. И у всех проходит.
10.07.2014
А как мотать в общ.местах? Слингоодежда - какая?