Слинг шарф или Май-слинг?

Спасибо всем,что быстро откликнулись, я поняла что май-слинг хорошо, но не с рождения, и сейчас мне нужно разгрузить руки, что бы малышка спала, как в колыбельке, не спит одна в кроватке((покушать не когда обедаю когда все с работы приходят(( За компьютером,когда сижу, кормлю,одной рукой держу дочку, другой мышку)) тут еще наткнулась на фото, не знаю конечно реально ли это ?6dbf589e94590451981bad288cacbbb9.jpg В общем остановилась на слинг шарфе, сейчас он нужен только дома носить до весны, а там уже посмотрю, захочется новую расцветку, может и рискну май-слинг попробовать)
26.11.2014
кормление в слинге лучше начинать осваивать тогда когда вы будете уверенны что у вас налажено правильное прикладывание.тут вопрос больше практики) тренируйтесь и получится.я сама редко кормила в слинге, старалась всётаки до дома донести малыша и в комфортной обстановке уже кормились
26.11.2014
я пользовалась и тем и другим и третьим...удобно в принципе всё по своему.я вам вообще не советую в этом вопросе опираться на чей-т личный опыт, ведь все мы разные — одни просто тащатся от ССК, другие "больны шарфянкой")) как вы думаете — что они вам тут напишут?))))мой вам совет — найдите магазин слингов или пригласите домой слинго-консультанта и посмотрите в спокойной обстановке всё..подумайте и померьте если надо.я своим первым слингом выбрала шарф по СВОИМ личным предпочтениям. Однако чуть позже я поняла, что зря я не рассматривала май-слинг, ведь его в несколько раз проще освоить (с шарфом если честно я помучилась немного)...в общем — время у вас есть — не торопитесь, всё посмотрите, примерьте и спросите у маленького — что ему больше понравится) он вам лучше всех подскажет ;)))
26.11.2014
Май-слингом я тоже заболела, но все же чуть позже и его приобрету. Смотрю они и папам идут и действительно проще)
26.11.2014
Да, я бы тоже сказала, что нужно сначала выяснить, для чего нужен слинг. Вот статья на эту тему, например: http://www.naturebaby.ru/kak_vybrat_pervyj_sling.htmlВкратце шарф очень универсален. Хотите, можно сначала трикотажный, потом тканый. Можно сразу тканый — хоппы и ватанаи, скажем, на младенцев хороши. Май оставьте на попозже.
26.11.2014
Когда выбирала первый слинг, то стояла перед таким же выбором. В итоге взяла шарф и ни разу не пожалела. :)
26.11.2014
Я тоже начинала с мая, потом перешла к шарфам. А, нет, с кольцами был самый первый, но он вообще не понравился. Для меня это оказался идеальный вариант в плане освоения - в мае хотя бы сразу понятно, какие куски ткани где должны располагаться :)Вы посмотрите, действительно, сначала мастер-классы на ютубе и подумайте, что Вам легче будет освоить.И май, если будете выбирать, то только из шарфовой ткани - я купила фирмы Гусленок, он недорогой, но правильный. Еще у mum's era есть такие.
26.11.2014
вам уже много всего полезного написали, добавлю еще и от себя) я сначала купила май, и была довольная до невозможности. но потом все-таки не выдержала, стало любопытно, почему же все так шарф нахваливают. купила шарф и поняла, что он конечно намного удобнее. правда и у мая есть свои плюсы — его быстрее мотать, легче намотать поверх уличной одежды (слингокуртки у меня не было), он компактнее, т.е. можно брать с собой на всякий случай везде. за спину, в принципе, в нем по-началу тоже легче сажать ребенка. но со вторым ребенком (когда он будет) я буду использовать только шарфы разных размеров, потому что в шарфе все-таки комфортнее всего.
26.11.2014
Вот мне уже хочется уже купить все сразу и пробовать)) Послушаю все таки опытных мамочек начну со слинг-шарфа, а наматывать мне не страшно, я творческий человек-справлюсь)
26.11.2014
 Вы определитесь сначала, для чего конкретно вам нужен слинг : например, больше для дома там недолго поносить-покормит-покачать — тогда сск подойдет вполне. Если хотите с ним и гулять подолгу — то что-то, что на два плеча: май-слинг, шарф ( в слинге с кольцами долго ходить тяжело из-за нагрузки на одно плечо, а под слингокуртку он еще и не очень удобен — там лучше на два плеча). Шарф, конечно, вне конкуренции) Главное, освоить намотку — удобно очень)
26.11.2014
 Пользовались шарфом и май-слингом. Лично мне удобнее шарф: можно варьировать намотки: виды, высоту, вертикально или горизонтально — найти то, что удобно для себя и для ребенка в данный момент. Все-таки шарф самая универсальная переноска. И по составу универсальным будет хлопок. Май тоже удобен, и часто маме новичку кажется понятнее, чем шарф. Но его тоже надо учиться мотать. При желании освоить и то и другое никакой трудности не составит. Но при выборе мая надо учитывать, что не любая модель подойдет с рождения.
26.11.2014
Спасибо, важно услышать было от тех кто пользовался и тем и тем))
26.11.2014
Попробую дать актуальную упорядоченную информацию.Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling Полезные вебинары-мастер-классы по слингам: Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLcСлинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM Май-слинг http://youtu.be/HN5hR8Bdl-MКак подобрать размер слинга-шарфа: http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/Чтобы понять, что лучше подходит, нужно знать параметры ребенка и родителя, и необходимость использования слинга. При выборе слинга так же стоит ориентироваться на Ваш бюджет.Про цену слинга: http://slingoliga.ru/opyt/clingocennosti/
26.11.2014
Спасибо, изучу)
26.11.2014
Как выбрать????? Рюкзак Stokke эргономичен ли?