Кризис????Что делать???

Период освоения двигательных навыков) Здесь поможет эрго-рюкзак, там уже готовая формочка и Вам не потребуется 10-15 минут на его одевание, 1-2минута и можно идти гулять, но для него надо достигнуть 7,5кг, хотя если ребенок в одежде, то достаточно будет 7кг)У меня сынок был уже постарше (1,5года), но так и норовил выбраться из слинга, могла носить только в простом кресте, но в эрго было удобнее
01.12.2014
А когда этот период пройдет? Просто даже не знаю — я бы конечно с радостью попробовала и май и эрго, как советуют, но нет финансовой возможности всё приобрести и попробовать...А вдруг не подойдет и тогда деньги на ветер...((((((
01.12.2014
Эрго подойдет) Если в слинге носили, то уже основы знаете. Я своего после кенгуру посадила абы как, как она еще верещать не начал?) Я еще не видела тех, кто правильно надел эрго и он им не подошел.Вчера читала пост мамочки, которая ругала эрго, а потом оказалось, что она неправильно его надела, при этом она помощи не просила, сразу начала писать ругательный пост. Поэтому очень важно посоветоваться с производителем или продавцом, ну или просто со слингоконсультантом, все помогут и подскажут, тем более, что здесь девочки очень опытные и дружелюбные)Было бы неплохо, если бы Вы смогли примерить эрго. У Вас есть в городе магазины для мам? Поищите там рюкзачки
02.12.2014
Ручки высвобождать из шарфа или из куртки?Если из шарфа — давно пора. Нам это очень помогло, когда в 3.5-4 месяца малыш начал вот так же выскакивать. И до сих пор с ручками внутри терпеть не может кататься. Пусть под курткой ручки, но свободны.
01.12.2014
Из шарфа конечно..Я просто думала, их можно освобождать, когда малыш сидеть умеет
01.12.2014
Когда спинку держит уверенно. Для этого сидеть не обязательно ). Мой малыш уверенно держал спинку уже в 3,  привставал на ручках. Если засыпает, и есть возможность до намотки добраться, я потом просто под расправленные полотнища прячу ручки/плечики. Нет возможности — вставка в куртке и так неплохо спящего придерживает, особенно при наличии утяжек сверху.
01.12.2014
Да, флис под зимнюю куртку — совсем крайние меры, для -15÷-20, мне кажется ).
01.12.2014
Нас спас простой крест, ребенок садится в уже готовую намотку и надо только расправить полотна. Дома натренировались до автоматизма, так что перед прогулкой на усаживание дочки уходила всего минутка. А на зиму под куртку оказалось удобнее шарфомай, меньше узлов и слоев.
01.12.2014
Простой крест не пробовала — надо намотать попытаться...только не знаю ,как подобрать расстояние заранее, чтобы не болтался ребенок..
01.12.2014
Расстояние только опытным путем.
02.12.2014
Моя как переворачиваться научилась, так такая же ситуацияя.. Перешла я на эрго, в шарф практически нереально примотать :(((
01.12.2014
Интересно, когда этот период заканчивается? Когда ребенок сидеть научится или нет?
01.12.2014
Не знаю :((((
02.12.2014
В моменты кризиса можно пробовать носить не слинг, а эргорюкзак. Ноги там не выпрямишь, одевать легко. В нем, конечно, тяжелее носить, но вдруг вам именно в такие моменты будет удобнее
01.12.2014
Насчет эргорюкзака не думала — но идея хорошая...А вы не знаете, как по качеству i love mum?
01.12.2014
На данный момент- не знаю, давно уже не держала в руках их рюкзачки, но это проверенная фирма
02.12.2014
 Возможно период такой, если раньше нормально сидела в слинге. Попробуйте дома намотку другую, на боку например — будет сидеть или нет. Возможно вам имеет смысл попробовать другой слинг — май, например. Там ребенку может быть посвободнее, и вы, возможно, будете его быстрее приматывать.
01.12.2014
А на боку под курткой удобно будет?
01.12.2014
 Под курткой на боку нет, не удобно) Это для дома, или на теплое время года. Это просто в качестве пробы — будет ли ребенок так сидеть, или тоже не захочет. Под куртку можно попробовать намотку "простой крест", как уже написали. Из него можно вытаскивать и сажать не разматываясь. Там сначала формируете сам крест, потом ребенка сажаете — и все расправляете-подтягиваете.Так что, если сначала потренируетесь дома (на игрушке например), то потом можно быстро эту намотку делать. И, как тоже написали уже, мотайте без ручек (поддержка до лопаток чтоб была).
02.12.2014
Мне кажется, флисовый комбез под зимнюю куртку — это явный перебор. Мы даже в -20 так не кутались.Про намотку: ну тут экспериментировать — танцевать, игрушки давать, песенки петь, моськи строить))Старшенькую окончательно одевать может после завершения намотки? Я одеваю на старшего все, кроме куртки и шапки на время намотки, но у нас она занимает от силы 2-3 минуты, и за это-то время он весь изноется)Забыла еще написать — а если во время намотки грудь дать, не прокатит? Мой так иногда успокаивается, когда не хочет в слинг.
01.12.2014
Да, одела без флисового сегодня — сопротивлений было меньше, но всё равно "танцы с бубнами" пришлось применить
01.12.2014
попробуйте повесить себе безопасные бусы на шею — раз, два — попробуйте все же намотать перед открытой дверью хотя бы. чтобы видел ребеночек, что "гулять" идете
30.11.2014
Если есть возможность попробовать май-слинг, то можно его. Там уже сформированный, прикрепленный к поясу карман получается.А еще под зимнюю куртку флисовый комбез, на мой взгляд, жарко.У нас около минус 10, зимняя куртка, заявленная производителем до -35, дочка у меня в колготках и кофте. Плюс утеплены плечики, шея, голова манишкой, шапкой, шлемиком.
30.11.2014
попробую без флиски, но дома в обычной одежде та же реакция(((
30.11.2014
на бегу замотаться нереально? мы уже на лестничной площадке спускаясь доматывались, потому что только выйдя из квартиры успокаивался- понимал что гулять а не мучить приматывают) ручки то вам выпускать наверно не вариант- на холоде то. я много легче одевала- причем у меня не теплая зимняя слингокуртка, а просто большая и не сильно теплая. много одежды тоже в вашем возрасте не полюбил- и пока одеваешь, устанет, и мотаться наверно жарко и неудобно, складки может... так что мы купили мериносовое термобелье, комбезик , были носочки. в сильные морозы -еще пинеточки теплые и кофта шерстяная сверху.
30.11.2014
на бегу никак — а нас частный дом — выходишь и мороз...Так и дома просто, на бодик мотала — та же реакция((
30.11.2014
дома тоже не нравилось какое то время потому что отвлечься надо.  ну ничего, не замерзнет, если в холодном коридоре домотаете. зато поймет зачем вся процедура.
01.12.2014
Заспинный рюкзак - не вытерпела и несу фото Стала старше, ёрзает в слинге и отводит плечи