Вопросы про слинг-шарф.

слинг из шарфа своими руками
Сейчас очень много слингов: на разный вкус и цвет, и кошелек. Так что не стоит заморачиваться на счет "своими руками" мне кажется) Можно выбрать бюджетный шарф , но из специальной ткани. Есть слинги с разным составом: для новорожденного хорошо подойдут с бамбуком — они мягкие, тонкие. Для новичков советуют нетолстый мягкий хлопок: универсальный состав. Только выбирайте именно такой: не толстый и не жесткий. Потому как даже шарф с одинаковым составом 100% хлопок может быть очень разным: тонким, рыхлым, мягким,  а может быть плотным и толстым, как покрывало)
19.01.2015
Мы с 3-х недель слинг-шарф носим, очень нравится! Покупали первый слинг хлопок/шелк, потом хлопок/бамбук — приятный и мягкий, на новорожденных самое оно. Сшить — никак, там ткань должна быть специальная, с особым плетением, обеспечивающим "обнимательность" слинга. Ссылки вам кинули ниже, размер главное выбрать правильно, чтобы слинг не был слишком коротким, ну и когда он слишком длинный неудобно наматывать на себя лишнюю ткань)
18.01.2015
Слинг-шарф самая универсальная переноска: подходит с рождения и до окончания слингоношения, Можно носить по разному: вертикально и горизонтально, спереди, на боку, за спиной — можно выбрать удобную для себя и ребенка намотку. А так с рождения можно использовать и слинг с кольцами, и май-слинг (но не любой).Сшить, конечно, можно. Но вряд ли вы найдете подходящую ткань. А для мамы-новичка, мне кажется, как раз важно учиться на правильном хорошем слинге.
18.01.2015
1. Слинг-шарф подходит деткам с рождения. Он бывает трикотажный и тканый (из специальной ткани). Тем не менее ношение ребенка в слинге и на руках стоит ограничить в период восстановления мамы после родов.Плюс мама должно носить малыша на руках уверенно http://slingoliga.ru/medicine/-noshenie-na-rukah-pervyj-shag-k-slingu/2. Слинг-шарф для новорожденного должен быть мягким и приятным. Это может быть нетолстый хлопок или же ткань с бамбуком. Бамбук придает нежность, но может быть менее универсальным, чем хлопок.Для мамы-новичка важно, чтобы шарф был с оптимальной пластичностью. Чаще это слинг-шарф двойного диагонального плетения средней плотности.По длине: Как подобрать размер слинга: http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/3. Можно сшить шарф, но не нужно ) Это и есть главная хитростьО цене слинга: http://slingoliga.ru/opyt/clingocennosti/4. Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling Полезные вебинары-мастер-классы по слингам:Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc Слинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUMe0b4cac6748c6fceb5e61dde0c83792a.jpg
18.01.2015
Спасибо огромное!
18.01.2015
Моя боль или как пережить потерю слинга Моя первая намотка