Помогите в выборе слинга

Вот плюсуюсь к бамбуку, но только погрузоподъемнее, если хотите долго носить, типа бамбук-лен.
09.04.2015
Мне кажется, это хороший универсальный шарф, которым вполне можно обойтись на весь период ношения. Но на лето есть более прохладные варианты, например бамбук.
09.04.2015
На жару можете лен взять, отечественный и бу будет вполне дешев) в соседнем сообществе как раз продают)
09.04.2015
У меня Литл фрог Янтарь, такой же плотности, хлопок, мотали с двух месяцев. Сначала показался мне достаточно плотным, но потом приноровилась. Это универсальный шарф, сейчас тоже его носим и, думаю, что до слингопенсии оставим. Шарф жаркий, в тёплые дни моя спина прямо прела, если есть возможность, возьмите ещё и потоньше что-то. Вообще, шарф рекомендую, и радуга эта новая мне очень нравится.
08.04.2015
Спасибо за информацию!
09.04.2015
Вот интересная статья, мне кажется она ответит на некоторые ваши вопросы. Как раз консультант вам пишет про алмазное плетение у хлопковых шарфов. Это вариант как раз рыхлого шарфика
08.04.2015
Спасибо за информацию!
09.04.2015
Если не ошибаюсь, новые радуги как раз более тонкие и мягкие, чем Агаты и Опалы. Для новичка шарф, вцелом, подойдет. Это 100 % хлопок, потому он не будет скользить. Новым он бумажно гладкий, требует стирки.В зависимости от набора веса и индивидуального комфорта можете обойтись данным шарфом, как единственным.Это не летний шарфик, как таковой. Плотное двойное диагональное плетение, скорее всего, придется компенсировать продуваемой намоткой.Как подобрать размер слинга: http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/
08.04.2015
т.е. летом в нем малышу будет очень жарко?
08.04.2015
100 % хлопок двойного диагонального плетения, чаще всего, хороший универсалньый вариант, в том числе для новичка.Но на жаркое лето он не рассчитан именно из-за непродуваемости ткани. То есть стоит компенсировать намоткой, однослойной, например, Кенгуру, или положением на полубедре, что может быть менее жарко.Сказать, что летом такой шарфик использовать нельзя, ничего не сказать. Это очень индивидуально. И, судя по опыту слингомам нашего сообщества в Воронеже, подобный шарфик летом мамы использовали.С новорожденным может быть жарко еще от груди, когда не установилась лактация, и грудь пышет жаром.Если задаться целью найти именно шарфик на лето, то могут быть более продуваемые хлопки, или составы с бамбуком.Например, есть шарфы с бамбуком того же двойного диагонального плетения, lennylamb, karaush. Они проигрывают в универсальности, но будут более прохладные за счет бамбука в составе ткани и нежные для младенчика.Тонкие хлопковые жаккарды или мягкие хлопки алмазного плетения могут обладать более рыхлым плетением, более продуваемым. Что тоже может быть менее жарко.
08.04.2015
Спасибо за такой подробный ответ, пошла дальше изучать вопрос)
09.04.2015
Подскажите пожалуйста еще: присмотрела еще 2 варианта такой и такой. Какой из них больше подходит (и подходит ли вообще) для новичка, на лето и чтобы не сильно скользил. Носить планирую в основном дома и летом на улице, в холодное время года если и буду в нем выходить, то только до сада за старшим ребенком.
09.04.2015
На мой взгляд, эти два шарфа примерно одинаковы по свойствам. Более подробно можете узнать у консультантов магазина Снегири. За счет бамбука они будут более прохладные, чем хлопок.
09.04.2015
Спасибо большое Вам за ответы!
10.04.2015
Идеальный слинг Сск с бамбуком.подойдет нам?