Войти

Не сидящего ребенка в эрго?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Какой у вас рюкзак, можно фото или название? мои дети сели в 8, дочку начала потихоньку носить в рюкзаке мандука с 4х мес. (не очень она мне понравилась для совсем малыша, лучше после полугода), а сына посадила в бьянку с 2х. на самом деле в хорошем эрго дети не сидят! они притянуты к маме и находятся в положении аналогичном как на маминых ручках. если рюкзак хороший а не кенгуру то вреда нет

0
02.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Эрго не может притянуть малыша равномерно, как шарф например, эрго нагружает поясничный отдел - для маленького ребёнка это совсем не полезно.

0
02.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

коала керри и бьянка хорошо притягивает, в эрго беби не носила) просто иногда бывает необходимость нести в эрго и не все готовы мотаться в шарфы (я моталась))

0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Не все знают, что эргорюкзак берет нагрузку на бедра, а это не всем показано. Но почему-то рюкзак, рюкзак и рюкзак.... проще, попроще, еще попроще ))

0
02.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

на чьи бедра? ребенка? или мамы))) конечно в шарфе неходункам комфортнее, но иногда требуется именно главный плюс рюкзака - быстрота посадки-высадки, например в поликлинике или донести до машины. мы периодически пользовались, ничего страшного не заметила

0
04.09.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

+

Так и есть. Спинка рюкзака притягивается сторопой с фастексом точечно. Многое будет зависеть от соответствия рюкзака и размеров малыша, ткани и выкройки.

0
02.09.2015
Москва

Фото добавила

0
02.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

в принципе думаю можно попробовать, первый раз наденьте дома на пару минут, следите за реакцией ребенка

0
04.09.2015
Москва

На 20мин одела в кафе ходили все ок. Самое главное мама рядом

0
04.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград

для начала пользования эрго важен не возраст а вес малыша и его навыки.

если вес не менее 7-7,5кг и ребёнок умеет сам переворачиваться со спины на животик, то можно пользоваться эрго.. если хотите носить за спиной, тогда дождитесь пока малыш будет сидеть
0
02.09.2015
Москва

Все умеет, но вес 6,5((

0
02.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

к эрго есть вставка для новорожденных но подойдет ли она 5месячному даже с небольшим весом я не знаю... посадите посмотрите как сидит ребенок, как реагирует. мне больше всего понравилось как сидят некрупные малыши в коале. сына носила в бьянке но он в 2 мес. уже 7-8 весил)

0
04.09.2015
Таганрог

если рюкзак сшит специально для детей меньше 7,5 кг и соответствует критериям правильной слинговой посадки- то конечно можно.

0
02.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград

ну да...иногда у меня мерят и с меньшим весом деток - всё норм..это средние параметры....

0
02.09.2015
Таганрог

тогда наверное стоит конкретизировать в ответах, что конкретно рюкзак производства "Эрго беби" - великоват для детей до такого то веса.

0
03.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград

когда я отвечала фото и указания марки ещё небыло

0
07.09.2015
Таганрог

тем более, вы то знаете, что размеры рюкзаков- разные))

0
10.09.2015
Сочи

Все верно, пришлите фото! Если рюкзак не велик, нет гипер разведения ножек, спинка не перетянута в районе поясницы-то можно. Главное, чтобы было физиологичное положние у ребенка! Без фото вам никто не ответит-безопасно это или нет. Знаю, что есть хороший гибрид Бандолино они реально подходят для малышей не сидящих самостоятельно, и которым нет еще полугода и для некрупных малышей..это такой гибрид май слинга и эрго, у них более мягкая спинка, ширина небольшая спинки и отличная посадка, хорошо формируется М-позиция

0
02.09.2015
Москва

Добавила фото

0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Рюкзак должен быть малышу по размеру, положение максимально физиологичным, только спереди.

0
02.09.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Вполне, если хороший эрго и есть необходимый вес-умелки. Почитайте рекомендации слинголиги доя эрго

0
02.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Для маленьких есть специальная вставка в эрго рюкзак. С ней плотнее малыш притягивается

0
03.09.2015
Внимание, знатоки! Отказное поведение или мама просто себе надумала?

Похожие записи