Помогите понять что мне нужно...

Эрго рекомендовано только с момента навыка уверенно самостоятельно сидеть, раньше не стоит. Можно посмотреть Май и тест драйв про него с международной конференции по слингоношению-там найдете и особенности этого вида переноски впринципе и критерии выбора. Но основное-май действительно несколько быстрее в надевания, регулировка интуитивно понятна. Хорошего мая-как на видео-хватит прямо до конца слингоношения-до 2-3 х лет. И конечно, в работе с маем тоже ооочень много тонкостей! учится все равно будет нужно.Для новорожденного май лучше выбрать из шарфовой ткани-из той которую используют в слингах-шарфах. Такой май будет еще называться шарфомай. Смотрите на реальную возможность максималтно уменьшить длину и ширину спинки, поддержать голову ребенка! Май-слинг рекомендован условно! С рождения. Это значит, что если конкретный май возможно подстроить под вашего конкретного ребенка и он удерживает физиологичное положение ребенка-значит его использовать можно. Просто их огромное количество моделей. В видео кстати, есть фото с реальными детками в этом мае с их параметрами-весом и ростом. надеюсь что помогла.
30.09.2015
Спасибо за сылку. Жаль рюкзачков с рождения не существует:( с май слингами останавливает именно условность с 4 месяцев. Я боюсь что просто не пойму подходит ли май или нет и наврежу ребенку.
30.09.2015
Рюкзак только когда ребенок сядет. Возможно, шарфовый май вам покажется проще. Но учиться наматывать все равно придется. В слинге с кольцами можно носить не только в колыбельке, но и вертикально тоже. Но для вертикального ношения, по мне, шарф самый оптимальный вариант.
29.09.2015
Шарф май Останавливает условность с 4 месяцев. Я боюсь не понять подходит ли модель для ребенка или нет.
30.09.2015
Май можно использовать с рождения, если он из пластичной ткани, которая позволяет подстроить его под параметры малыша. Например маи Diva и Ellevill имеют регулировку по ширине, они из шарфовой ткани - подходят с рождения.
30.09.2015
С намотками справиться не так сложно, как кажется на первый взгляд. Но если вам нужно что-то для дома, быстромотающееся, посмотрите май слинг. Подберите те, которые можно с рождения практически(недель с двух) - главное, чтобы они регулировались по ширине спинки. В мае если что и по делам можно сходить, не на долгие прогулки, но до магазина - вполне
29.09.2015
Пошла читать про май слинги.
29.09.2015
Честно, я не фанат ходить с ребёнком на кухню... ну опасно это... Но понимаю, что бывают случаи экстренные. Май-слинг мотать не проще чем шарф, там тоже есть свои особенности. Я носила сына в шарфомаемае(май-слинг из шарфовой ткани) от ТопаТоп (фирма израильская, но и в Москве теперь они продаются), все регулировки для ношения младенцев есть. Посмотрите ещё трикотажные шарфы для младенца идеально :) а там может втянетесь. Шарфы не так страшны как кажутся на 1 взгляд.
29.09.2015
С шарфом проблема в том что дочка 2 года 100% мотать не даст. А там еще учиться наматывать надо (( по видео всё так просто получается а на деле вряд ли у меня даже с 10 попытки выдет правильно сделать. сейчас больше склоняюсь к слингу с кольцами на период Новорожденности носить в положении колыбель. Все же одна рука свободной останется.
29.09.2015
Это вы себя недооцениваете))тем более сейчас почти во всех городах есть слингоконсультанты)можно и на дом вызвать и онлайн)можно здесь по фото бесплатно) Плюсуюсь к трикотажному шарфу. Для новорожденных идеально. Большой плюс, можно один раз намотать и сажать-вытаскивать малыша, не перематываясь. Да и он бюджетен, по сравнению с тканым, если боитесь, что у вас слинг "не пойдет"
02.10.2015
слинг с кольцами также имеет массу вариантов намоток, в том числе вертикальную. как в шарфе. свободны обе руки, но опять же надо часто менять плечо. посмотрите вот это видео, может в очередной раз определите для себя что проще мотается)
28.09.2015
Спасибо за видео. Все очень понятно выглядет.
29.09.2015
Рюкзак с рождения использовать нельзя, а любой вид слинга нужно учиться мотать. Основные принципы ношения слинга - единая инструкция по слингоношению
28.09.2015
Спасибо.
29.09.2015
Май-слинг нужен или нет Слинг на зиму