Первый раз намотались.

Верхний край подтягиваете перемещая слабину, взяв за части бортов, к узлу. Но в целом намотка хороша! Голову ещё повернет когда приспичит или вы слегка помогайте) Мда, вставка у вас и впрямь на ребенка гораздо постарше будет. Для совсем малышей обычно выбирают куртки со вставкой в виде трапеции и отстегивающимся капюшоном. У нас вышло, что капюшон слитный в деми куртке. Дочь накрывала им сверху, сбоку частями куртки и приоткрыв там где нос. Только моё горло тут нужналось в шарфе или манишке. Опытным путём выяснили, что лучше манишка, либо водолазка под горло, на случай когда малыш утыкается носиком. И ещё, у вас потрясный яркий и сочный слинг!!! Это МЭ?
17.11.2015
Слинг Mum's Era, ага, любезно предоставлен Shalfairy во временное пользование для ознакомления и освоения )
18.11.2015
Да, и ещё, лучше одевать ребёнка в штанишки и носочки, а не ползунки с закрытой ножкой, т.к в слинге они задираются и давят на стопочку/пальчики, причиняя боль и дискомфорт малышу.
18.11.2015
ага, просто не стала переодевать ради пробной намотки. Спасибо!
18.11.2015
Вы очень высоко примотали малышку, старайтесь, чтобы попа ребенка была примерно на уровне пупка. Когда головка ребенка слишком высоко, можно случайно ударить по ней подбородком и становится проблематично наблюдать за малышом, что очень важно, когда носишь под курткой.
17.11.2015
Это трикотажный слинг, в нём более высокая посадка.
17.11.2015
Оу, ясно. Но это все равно неудобно ужасно.
18.11.2015
У меня демисезонная куртка http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/kurtka_demis_3v1_vualya_peysli_na_belom_dlya_beremennykh_i_slingonosheniya_/ типа такой. Когда ребёнок спит, положив голову мне на грудь, то я не застегиваю промежуток между мамой и ребёнком. Просто накрываю макушку капюшоном, оставляя нос открытым. Насчёт зимних курток не знаю. Вертикальная позиция предпочтительнее, чем горизонтальная, с рождения. И горизонтально под курткой носить нельзя, разве что конструкцией куртки специально предусмотрено (говорят, есть и такие, сама не встречала).
17.11.2015
От модели куртки зависит, у меня детский капюшон отстегивается, и мы пока без него ходим. Сама вставка высокая, частично голову ребёнка закрывает. А чтобы воздух свежий был, я молнию вставки расстегиваю немного с той стороны, куда нос детский повернут.
17.11.2015
у меня тоже отстёгивается капюшон, надо попробовать, спасибо!
17.11.2015
Я тоже хотела купить пальто со слинговставкой, но оказывается, в нем гулять можно когда малыш сядет, с 4 мес, кажется, до этого пишут запрещено, где-то прочитала. Смысл в том, что в слинге-шарфе надо обеспечивать доступ воздуха обязательно! Нельзя, чтоб лицом утыкался. А в таком возрасте насколько я знаю допустимо только положение "колыбелька", т.е. малышик лежа.
17.11.2015
новорожденных и даже недоношенных деток можно носить вертикально, т.к. на попу опоры нет. Это я точно знаю. А вот с курткой реально непонятно, наверное уже после 3-х месяцев всё же лучше, когда ребёнок будет голову держать, чтоб её в этот капюшон засунуть можно было ) А то капюшон огромный, ещё и горловину надо как-то закрывать, а у малышки голова прижата ко мне и никак её не вставишь в слинговставку (
17.11.2015
Какая у Вас модель куртки?
17.11.2015
у меня слинговставка Гуслёнок. Вообще кажется, что они сильно на вырост шьют, совсем масика не знаю, как туда посадить (
17.11.2015
У нас демисезонка Diva. Вот у них капюшоны маленькие. Нам почти 9 мес и капюшон откровенно маловат. Как в зимних у них не подскажу, а демисезонки на мой взгляд для младенческих головок). И по самой вставке три ряда утяжек - под попу, по спинке и по горловине. Хорошо по размеру малыша куртка садится. И капюшон с манишкой, одевается внутрь отдельно от вставки.
18.11.2015
17.11.2015
капюшоны для деток для деток старше... а что уткнулся носом ничего, ведь воздух свежий все равно "поступает" :)
17.11.2015
Капюшон пришит, я правильно понимаю? Если да, то попробуйте не застегивать вставку между вами, а утеплить малыша шапкой-шлемом, себя машишкой или водолазкой с горлышком, а сверху намотать шейный шарф восьмеркой, так, чтобы закрыть открытые места и зафиксировать горловину, но чтобы личико малыша было видно.
18.11.2015
Это неверно - носить под курткой можно с рождения, и вертикально также можно с рождения.
17.11.2015
Покритикуйте, часть 2)) Мы сделали это)