Эрго как подарок

Лена, удалось на чём-то остановиться? я не стала ничего писать тебе и советовать, я эрго покупала давным-давно, сейчас гораздо больше выбор, а я в них не разбираюсь) У нас love and carry, мы им очень довольны, как раз в эрго мальчишек папа носит, поэтому как купили еще первому сыну, так одним и пользуемся. Для меня как мамы прибавился слинг, папулька с эрго)
14.01.2016
Поняла, что нужно мерить. Надо думать над другим подарком(( рюкзак ближе к маю сами купи. только вот что за подарок брату придумать((
14.01.2016
а если слинг? у тебя же есть какие-то слинго-хотелки?
14.01.2016
У меня уже 4)) пока больше точно не надо)))
14.01.2016
а, тогда понятно))) ты не планируешь, кстати, писать пост "Месяц в МП"?)))))
15.01.2016
Вот думаю. Я же была в деревне и у мамы. Здесь скорее писать про баланс между МП и ОП. Вообще я фотаю ребетенка в одежде и мп - это точно надо показать. Нам тут бамбинезоны почти малы... Я в шоке((
15.01.2016
жду постов!)
16.01.2016
например кроха Алое. Вообще, для ребенка нужно ,на мой взгляд: 1. Руки мамы 2. ССК (слинг с кольцами ) 3. Рюкзак комби Алое кроха 4.Рюкзак комби Алое ходунок. Всё. Остальные девайсы можно покупать , ежели хотите специально под какой то нужный гардероб какую то специальную ткань. Необходимость в груди достигается : руки, сск, рюкзак Алое. после 3-4 месяцев смотря по весу , здоровью и общему габариту можно смотреть на размеры Алое кроха минус и кроха. В них можно носить смело до ходункового размера -- которого хватит уже до конца слингоношения. Многим хватает и крохи чтобы относить весь ручной период. Если финансов более чем достаточно, то можно поиграть в "шарфянку"- игровая площадка достаточно большая.
14.01.2016
Шарфы есть и сск тоже. А вот в рюкзаках пока плаваю. Спасибо за подробный ответ. Склоняюсь к алое по отзывам. Но все таки поняла, что нужно мерить
14.01.2016
и желательно , чтобы грамотный специалист был по рюкзакам Алое. Если вы в Москве, то это Эрготест!http://ergotest.ru/content/3-konsultatsija- Любые вопросы в Эрготест Вы можете задать по телефону: 8 (903)215-10-69 и 8 (985)25-71-117 Елена Васильева или написать на E-mail: vasilyeva-l@mail.ru
15.01.2016
Спасибо. Именно туда и планирую обратиться!
15.01.2016
Добрый вечер Елена. Эрго-рюкзаки ТеддиСлинг вы настроите по своему размеру и будете носить с удовольствием. А так, любой рюкзак вам когда-нибудь станет как раз)))) Так что подарок хороший. У нас очень многие покупают себе, потом приходят покупают в подарок другим. Потому что это реально нужная вещь и комфортная. Можно и слинг попросить подарить, особенно шарфовый, мягонький и носить с рождения уже.
14.01.2016
Слинги есть. 4 разных)) Спасибо за отклик. Буду думать)
14.01.2016
Здравствуйте, Лена ))у меня" панда "от ТеддиСлинг. Купила, когда сыну было 5 мес .сейчас ему 8 , используем во всю .и гуляю только в нем , магаз, уборка. . Большая помощь от него, и малыш рядом .а из всех выбрала тедди, так как привлекли меня расцветками, плюс , примеряла ай лав мам , гусленок и мне по комфорту тедди больше всех понравился .короче, влюбилась я в него .))но конечно, лучше с примеркой взять, и постепенно при хорошем настроении малыша, вводить эрго в обиход. И ещё, у мужа, например, малой только в рюкзаке засыпает )))
14.01.2016
Лена, про размер Алое скажу. Я заказывала для дочки размер Малыш, но очень поздно смогла его себе позволить, в ее два года только. Анна советовала брать ходунок, не знаю, что я ее не послушала. Носила дочь в нем мало, живот потом стал расти с сыном) а у дочери быстренько ноги стали удлиняться) Сыну сейчас 7 исполнилось, 10кг и рост 70. Ношу его в этом рю с 3х месяцев! Знаю, что рано, но вот так. Факт то, что и ему размер Малыш маловат! И все из-за конструкции многораз+штанишки+ флиска. Так что думай.. если весной станете носить только, то размер или Малыш или Ходунок. Хотя не факт, что спинка не будет ему широковатой. Второй рюкзак у меня Гусленок, в нем хорошие вытачки для больших поп. В гусленке носила дочь с 4мес до 2,2лет, потом чуть Алое. Сейчас если бы была возможность, попробовала бы рюкзаки Карауш, их можно по меркам шить. Но из того, что было и есть, и что мужу удобно-Гусленок. А вообще, вы же в Мск, у вас есть Эрготест, у них можно гору всего посмотреть-пощупать
14.01.2016
Спасибо за такой важный комментарий. Да, наверно, отложу покупку, как все советуют. И ближе к делу буду мерить
14.01.2016
А что такое эрготест? Расскажите мне темной
14.01.2016
Вот условия проката http://ergotest.ru/content/6-prokat
15.01.2016
Спасибо!
15.01.2016
Думаете только об эрго-рюкзаке? Ведь есть еще и гибриды, в них можно раньше носить. В май-рюкзаке от ТеддиСлинг начинать можно с 2месяцев и носить очень долго) Я недавно трехлетнего сына посадила в май-рюкзак из шарфовой ткани (новинка!) - сел идеально! Спинка широкая, но сужается под малыша. Сам май-рюкзак И механизм роста спинки. В эрго-рюкзаках серии Люкс (на данном фото именно он) тот же механизм роста спинки
13.01.2016
Мне кажется, что мужу с эрго будет проще справиться - нет?
13.01.2016
У меня была пара, в которой за май-рюкзак был именно папа, но мама выбрала эрго. Навыки нужны с обеими переносками, рюкзак только кажется простым)) Не зря его с момента самостоятельного сидения Слинголига теперь советует. В умелых руках опытной слингомамы (точнее рюкзако-мамы))) его можно использовать и раньше, но многие то ребенка неправильно устроят, то спинку перетянут - это не очень хорошо для формирования позвоночника несидящего ребенка. Я люблю особой любовью рюкзаки и мне довольно просто усадить в него ребенка, но я с ними почти 2 года работаю и параллельно носила в эрго и различных слингах сына. Если у мужа есть желание, то он и шарф освоит. У моего мужа не было желания даже эрго осваивать, отказывался категорически носить сына в переноске. Поэтому не забудьте посоветоваться с мужем!)
13.01.2016
Муж за)) за это я не беспокоюсь))
13.01.2016
Тогда уточните у мужа как он относится к чуть более раннему ношению ребенка и к наматыванию лямок) Узнайте, что нравится мужу и дальше уже выбирайте. А может даже к полугоду будете уже иметь небольшой арсенал различных слингов, т.к. это затягивает)))
14.01.2016
Слинги уже есть 4 штуки) муж будет носить, когда не понадобится общая верхняя одежда. 11 мая сыну полгода. Вот примерно на это время и рассчитываю. Хотя будем смотреть по погоде и умениям
14.01.2016
Здорово!) Тогда потерпите с покупкой рюкзака, а потом и правда можно в том же эрготесте взять в аренду и попробовать несколько вариантов
14.01.2016
может, попросите брата повременить с подарком, вот дорастете и будите выбирать! их сейчас великое множество и каждый выбирает что-то себе! у них еще есть разные лямки: проложные и шарфовые и они ооочень разные! Вы выберите и он подарит! Сейчас вообще можно в аренду рю брать!
13.01.2016
а можно и на заказ пошить из любимого слинга ;)
13.01.2016
И я посоветую мандуку. Мы когда сели (чуть меньше полугода, вес около восьми, рост 70) поизучали все и купили. Пользуемся и я и папа, цвет песочный (чтобы летом меньше грелся).
13.01.2016
Про цвет - это хорошее уточнение!))
13.01.2016
Всегда с удовольствием :)) цвет в этом смысле и для коляски важен, хотя в этом смысле мы в итоге решали все большими (1,2 на 1,2 пеленками) Еще есть момент теплообмена вашего личного и ребенка. Я, например, горячая, дочка тоже не мерзлячка, в итоге часто жарковато. Некоторым детям, насколько я знаю, в схожей ситуации не нравится. Может быть и правда, если есть возможность, - отложить на полгода...? А там когда сядете - взять на тест-драйв и решить? Мы так и делали, причем взяли на неделю, в которую ездили в пушкинские горы. И я попробовала, и папа погулял.
13.01.2016
А я посоветую Мандуку классик. Все продумано, хорошая посадка, пояс для тех, кто любит нагрузить торс и бедра и разрузить плечи. И отличное качество всей фурнитуры и строп. Но лучше примерять конечно и покупать уже по факту веса и роста и габаритов ребенка. И еще момент.. Эрго рекомендуют не с момента 6 месяцев, а с момента когда ребенок самостоятельно начнет сидеть! Это важно) это может произойти и в 6 и в 9 месяцев. Так что не торопитесь!
12.01.2016
В единой инструкции слингоношения указано, что с четырех месяцев, точнее с момента определенных умений. Чему верить?))
13.01.2016
http://slingoliga.ru/instructions/howto/ Все же речь идет о навыке сидения. Алоэ отличные рюкзаки, но как угадать с размером) хотя, с другой стороны, хватит его до полутора лет - и то хорошо. Я с 1,7 дочь не носила, не хотела совмещать с беременность, а у нас Алоэ ходунок))
13.01.2016
Верить - единой инструкции.
13.01.2016
Этой весной кажется, как раз рекомендации по началу использования эрго изменились. И теперь рекомендация с освоения ребенком навыка самост сидеть. На сайте Лиги еще есть статьи про эрго рюкзак, там информация еще прежняя, о которой пишите вы, просто еще не все успели отредактировать. Но основной ориентир это именно инструкция. Но эта рекомендация очень логична-в любом рюкзаке лямки встегивается в район поясничного отдела ребенка, а значит туда и распределяется нагрузка. Поясничный отдел у малыша -изгиб-сформируется тогда, когда он сам сядет, и соответственно будет готов к нагрузкам) так что еще раз посоветую просто не торопиться) успеете поносить в рюкзачке)
13.01.2016
Я раньше 6 и не планирую. Значит дождемся самостоятельного сидения.
13.01.2016
Подозреваю, что статья отличается не потому, что ее "некогда отредактировать" )) а потому, что нет единства в слинголиге. Одни консультанты считают так, другие иначе. В этих "инструкциях" нет ни единой ссылки на российские исследования государственного образца, на основе которых слингоконсультанты могли бы позволить себе давать такие "ограничения" по ношению эргономичных рюкзаков огульно всех. Я считаю, что рекомендация по ношению новорожденного за спиной в слинг-шарфе более опасна, чем про рюкзаки до сидения. Советую всем думать, прежде чем помещать несидячих детей в хлипкие конструкции рюкзак- маев с запретом на перекрест на спине.
14.01.2016
У меня был Алое Кроха с бандажным поясом, так он не пошел у нас. В итоге в слинге носила и потом в Бьянке шарфовой. По мне этот бандажный пояс малышу несколько мешает. А Бьянка оказалась очень хороша, дого носили, но только месяцам к 8 доросли до нее.
12.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как носить месячного малыша? Можно ли вертикально ? Нордик или Черепашка?!!