Я все ещё в поиске... Уже измучилась вся))

Dидимос, Необуль или шторх отличный выбор.)) Бу Ошу не бойтесь, за сколько купите за столько и продадите. Сск не оценила, тяжко мне на одно плечо. P.s. Продаю розы трир, тоже отличный универсальный шарф,7.
18.01.2016
Спасибо! Вот хотела Ошу, а мне не продали(( купила в итоге яро.
18.01.2016
Яро молодцы, хорошие у них слинги. В восторге от их ла Виты и атомиума.
18.01.2016
Вот как раз ла вита мятная меня и очаровала и цена меня устраивает. Ну я в самом начале пути и верю, что будет у меня и дидимос Лиска и Оша)))
18.01.2016
Можно купить 1 шарф и 1 сск и уложиться при этом в 5000. Возьмите элевиль шелковый, относите пока ребенок небольшой, он такой приятный, потом продадите и купите поплотнее... Да те же птицы Вольги за 3000 можно купить потом.
16.01.2016
Ну я смотрела элевиль, а потом чёт меня понесло на более дорогие))) и уже они мне нравятся так. Решила, что возьму сначала сск необуль, а потом если пойдетто разорюсь на дидимос ласка или индио мне очень нра.
16.01.2016
Ну так поищите лиску б/у... Он будет универсальным до 10 легко, он оч классный и элевиль сск с шелком или бамбуком, потому что потом шелк нужно носить с младенчиком, ибо потом хочется, но его тяжелее подобрать чтоб несло, радовало и тем более было бюджетно. Ну нет смысла брать новую лиску за 8 тыщ, если можно за 4 ее взять разношенную и мягкую и сск из шелка на подхват или для дома.. За пару тыщ, потом продать и взять Ошу или еще что-то.
16.01.2016
Ну бу найти не просто, чтоб и размер, и цвет . Сейчас возьму с кольцами и буду искать, может подвернётся. А Оши очень очень нра, только как я понялау нас их купить нереально....
16.01.2016
Чето Вы плохо ищите) есть бай слинг, фор слинг, группы в фейсбуке, на бебиблоге тоже можно многое найти.
16.01.2016
Спасибо за наводку, смотрела на авито и тут подала заявку (группа закрытая) до сих пор не включили в группу((( посмотрю и на этих сайтах тоже. Позвонила сегодня в магазин, с настроем на сск, меня менеджер начала отговаривать, говорит для сск положение колыбелька в приоритете... А младенца лучше столбиком носить, поэтому шарф и я опять в ступоре.
16.01.2016
Слинголига сейчас считает что для младенца лучше вертикальное положение. В сск тоже можно вертикально носить, причем удобно из хвоста делать валик под голову, но перекреста под ногами то нет, поэтому шарф вроде как безопаснее, но я не знаю что нужно сделать, чтобы выронить младенца из сск, я своего годоваса еле вытряхиваю) у каждого из этих двух видов слинга свои преимущества и если честно, хорошо бы иметь их оба : в сск удобно быстренько примотать, покормить, легко выложить, в шарфе здорово гулять, в нем тепло под курткой ( 3 ж слоя ткани)
16.01.2016
Да и рынок подешевел к новому году и можно прилично сэкономить купив на вторичке. За 6 тыщ можно купить 2 отличных шарфа, вместо одного нового из магазина. Лично я не любитель разнашивать. Мне приятнее получить мягкий разношенный шарф. Но выбирать конечно Вам)
16.01.2016
Да уже всю голову сломала... Наверное возьму на покат шарф и сск и там уже решу. Просто пока мне не понятно, что я получаю за эти деньги... Ну теоретически то я понимаю. Муж вот понять не может почему шарф стоит 7000 руб.... Бу смотрю, но пока нет того который я бы хотела... Да и мои заявки пока рассмотрят я уже наверное куплю(( очень долго
16.01.2016
Где вы териториально живете? В Москве есть слинговстречи, в четверг будет проходить слинготека, можно придти помотать что душе угодно Бесплатно. На слинговстречах так же : покажут, дадут намотать, научат, приятный бонус в виде дружбы обеспечен ) Я сама в свое время разглядывала сайт элевиля с выпученными глазами... За что 5 тыщ за тряпку и что с ней потом делать)) все мы через это проходили) В итоге купила новый бюджетный шарф алмазного плетения, и стирала-гладила-парила-плела косы до офигения, но я с ним так и не подружилась, перелопатила после этого кучу постов и купила Ошу. Эта Оша спасла все мое слингоношение) Понимаете... Вы отдаете деньги за качественное сырье. Шарф из дешевого сырья будет склонен к закатыванию, заломам и купите вы его за 3 тыщи и продадите за полторы. Ту же Ошу можно продать за те же деньги. В этом и прелесть.
16.01.2016
Да понимаю. Встречи нам пока табу. Я все время с малышом, мы пока очень маленькие))) сама Ошу хочу, я вообще сама себя раскручиваю, как увидела, думала, что подешевле, а сейчас такие серьезные бренды смотрю. Но это первый слинг он не должен быть такой дорогой, вдруг у нас не пойдёт и мой малыш откажется от такого вида передвижения... Нужно попробовать сначала.
16.01.2016
Так думает каждая мама... Это логично. Никто шелк за 10 тыщ не покупает просто попробовать. По поводу встреч.. Если малышу не 3 дня то не вижу проблемы если честно. К нам в прошлый раз приезжала мама с коляской с месячным крохой и училась мотать, та же слинготека рассчитана на то чтобы придти попробовать и понять нужно ли оно или что именно нужно. Все в здравом уме и никто больной не придет. Факт. 6-ка оши на байслинге за 5.500 можно взять это смешные деньги для оши.
16.01.2016
Да Ошу буду искать если у нас с слингом сложится. Я не про то что ребёнка заразить или что. Просто я неопытная Мама, ребёнок первый, около дома то пока гуляем еле еле... А чтоб куда то ехать и в мыслях пока нет.
16.01.2016
ну так не последняя ж слинготека, подрастайте и приезжайте) Еще вариант вызвать консультанта и попросить чтоб привезли и показали оба варианта)
16.01.2016
Здравствуйте, я вообще новичок, не могли бы вы мне скинуть ссылку на Ошу, что это за зверь такой? Только-только начала открывать для себя мир слингов, перечитываю созданные темы.
25.01.2016
Здравствуйте) загляните к ним на сайт( в поисковике забейте, мои ссылки с телефона нечитаемы) Там можно выбрать понравившийся шарф и так же через Гугл почитать отзывы. Это шотландская компания, которая работает уже давно и отлично себя зарекомендовала) но мотать их надо тщательнее. 100 хлопок не убиваем, шикарен и несуч С диким шелком - мягче, текучей, нежней,скользит немного в намотке Со льном- новым картонисты, а разношенные очень мягкие и резиновые. Со льном и коноплей надо очень хорошо разнашивать С бамбуком не было С шерстью только щупала, мотать не решилась, мне кололся Разумеется, это мое мнение) но Ошу я люблю) покупать надо на вторичке, с сайта очень уж дорого выходит.
26.01.2016
спасибо Вам огромное!))
26.01.2016
Всегда пожалуйста)))) обращайтесь))))
26.01.2016
Мне как раз повезло найти лиску бу на бб. Правда не в том цвете: я хотела темно-синий, но его нет в России, а взяла голубой - тоже красивый, но не мужской, как я хотела.
16.01.2016
Похвалю и Необуль и шторхи, Они отличные. Шторхи полосы-чуть более тянучие пружинистые , что ли) Израильская школа Клау Ви вообще считает их самыми универсальными слингами) можно еще у шторхов посмотреть алмазное плетение-оно более продуваемое и в то же время я носила сына до 10-11 кг в таком. Необуль настоящие грузовозы. Рознашиваются быстро, но потом просто наимягчайшие) настоящие "рабочие лошадки" как их называют. Прошел с нами огонь и воду и кучу поездок) так что каждый хорош по-своему, слинги отличные, думаю, что не ошибетесь если выберите из них)
15.01.2016
Да сейчас выбираю из этих двух, ибо решила взять на первое время на кольцах, а потом шарф. Определяюсь с расцветкой.
16.01.2016
Если планы есть использовать на прогулки - лучше шарф, в ССК далеко не угуляешь с подросшим ребенком. Но лично я купила бы и то и другое. :) а потом здесь же на бб продать можно.
15.01.2016
Вот и я думаю купить и то и то. Сначала может бу сск, а потом шарф из дорогих новый. Но никак не могу придумать что перед чем идёт. Наверное сначала для дома сск. Просто тоже хочется подобрать, чтобы потом не разочароваться в слингах.
15.01.2016
Я сначала дома в ССК укачивала-кормила, потом стала шарф на прогулки мотать. Сейчас и дома шарф использую в основном
15.01.2016
Марку конкретную не назову, но лучше всего вам искать шарфик, тканый, хлопковый или хлопок/шелк.
15.01.2016
Ну я да, к хлопку склоняюсь, может с чем то ещё. В школке сомневаюсь, если он слишком скользит и ползёт будет трудно для начинающего как я))
15.01.2016
Говорят, лен в жару хорош еще. Но для новорожденного, имхо, грубоват. Если только разношенный б/у.
16.01.2016
Нет пока думаю хлопок без всего.
16.01.2016
Лучше шарф, ССК не такой универсальный, в нем нагрузка на одно плечо - долго не поносишь. Если хотите и для младенчика, и для малыша поувесистей, берите хлопковый. У Lenny Lamb есть симпатичные шарфики, мягкие новыми, и цена пониже. Еще советую к Yaro присмотреться, очень яркие расцветки и приятные ценники, их шарф Yolka у меня есть, очень мягкий и цепкий. Посмотрите наших - Velina, Mum's Era, Amama, может, что-то приглянется.
15.01.2016
Спасибо, посмотрю эти фирмы тоже. Просто сск привлекает простотой намотки.
15.01.2016
ССК короче, но его не проще мотать. Удобно что хвосты не длинные, что быстро можно ребенк а отложить, но многим и мне в частности проще было освоить шарф.
16.01.2016
Вот да, что можно отложить не разматывая. Для дома он вреде попроще, как мне кажется. Я сначала была категорически против сск, так как на одет плечо он, менять нужно.
16.01.2016
выбор слингах, подскажите Трикотажный слинг. Какой выбрать?