Хипсит: что за зверь и чем он прекрасен?

Лучший ответ

Я доверяю рекомендациям Слинголиги: Лига слингоконсультантов считает ношение на хипсите безопасным только для детей после 9 месяцев (ребенок уверенно стоит у опоры, начинает ходить с поддержкой). В 6 месяцев далеко не все дети даже присаживаются с бочка/четверенек...
30.01.2016
Честно, не понимаю как носить малыша (как на последней картинке) лицом к миру... это не удобно, это смещает центр тяжести, ноги будут болтаться увеличивая нагрузку. Упаси Бог упасть в таком положении! У меня был хипсит, для меня было достоинством только подхватить малыша на минуту, пока готовлю. Больше не нашла для себя преимуществ. Про 6 месяцев уже писали, это не возраст для ношения хипсита, хипсит для уверенных ходунков.
30.01.2016
Ну и насчет расцветки. "Рисунок" далеко не все достоинством считают, для меня вот это как раз жирный "минус". И хипсит я наоборот однотонный искала, желательно чисто черный (такой и купила в итоге) - чтобы не мучиться потом выбором одежы под него, разноцветного эргорюкзака (увы, других на момент покупки не было) за глаза хватило.
30.01.2016
Полностью согласна, в 6 мес рано хипсит. Я сына в нем месяцев с 10 только носить начала - он ходил у опоры уже очень уверенно на тот момент. И "спинку" совершенно бесполезным девайсом считаю: она полностью "убивает" главное достоинство хипсита - возможность реально легко и быстро посадить/снять ребенка, а носить долго все равно не помогает (тяжело очень, спина "отваливается" - не предназначен хипсит для подобной эксплуатации). А в целом согласна, для начинающего ходунка хипсит супер полезная вещь, особенно в режиме "коротких перебежек" (от машины до магазина, например).
30.01.2016
С 6 месяцев рановато, даже если малыш уже сел. На хипсите он сидит на попе как на стуле, а сидеть так долно совсем маленькому не полезно. Ортопедической позы, как в эрго тут нет. А вообще, чудесная штука. У нас это было единственным средством передвижения с года до двух.
29.01.2016
Да, Хитмама была и у меня. Как жалко, что с первым ребенком я не знала про такую чудо-штуку! Сестра отдала мне фиолетовый, я в нем души не чаяла).
29.01.2016
Хипсит Понье Посоветуйте хипсит?