Слингокуртка с новорожденным

С младшим с 10 дней гуляли в Праге от АЛМ. Без капюшона конечно. Ни где не поддувало, сверху на вставке резиночку подтягивала
07.02.2016
вот тут нам как раз 10 дней, первая прогулка.
07.02.2016
Надо мне попробовать мотать ее повыше, похоже...
07.02.2016
А у вас какая именно куртка? Есть фото в ней с ребёнком? У меня так получалось, что верхняя затянутая часть вставки и была как капюшон, всё везде очень хорошо прикрывало
07.02.2016
Гретта, она более толстая, но принцип тот же. Еще ребенок все время носом утыкается мне в грудь, не хочет головку в сторону делать, я только и слежу чтобы носик не закрыт был. Вот у Вас на фото тоже прикрыто лицо, там не душно? У меня фотографий нет пока, сегодня пробовала без капюшона - поняла что рискую застудить грудь, до нее манишка не достает, и опять его примостила. Так что я больше не за ребенка боюсь, она-то в шлемике, а за себя.
07.02.2016
Мой принцип - если я вижу носик ребенка, ему не душно. За этим слежу строго, носик всегда видно. Это по фотке просто такой ракурс. Гретта у меня тоже есть, но в этой нравится больше, тк 200 Гр утеплителя, двигаться в ней легче. На мне тут тоже флисовая манишка алм, ни где не дуло. Наверно вы и правда низковато мотали
07.02.2016
Да, сегодня попробовала выше - получилось без капюшона, и не пришлось сильно низко молнии растегивать, так что не дуло уже. Ваша фотка помогла догадаться :) Флисовая манишка это вещь, жаль я не догадалась купить заранее.
08.02.2016
Да, у меня со старшими не было ее, только с младшим сподобилась купить - супер вещь!
08.02.2016
Детский шлем не обязательно застегивать)) - просто накройте им малышку сверху, застегните верхнюю кнопку на своем горле и оденьте себе манишку, а дочке шапку-шлем, чтобы плечики были закрыты. Конструкция Гретты как раз наиболее удобна для новорожденных.
05.02.2016
у нас ай лов мам "Исландия", даже не знаю, удобно ли в ней будет.
05.02.2016
Я тоже детский капюшон не оцнила. Я ребёнка пониже мотаю, так что его голову прикрывает сама вставка почти полностью, а со стороны его носа боковую молнию слегка расстегиваю. Себя утепляю водолазкой и манишкой, плюс ворот куртки застегиваю у себя на шее.
05.02.2016
У нас деми сандра, я доольна. А зимняя какая? У нас на зимней тоже капюлен сьемный, но мы им и не пользовались
05.02.2016
Вроде гретта у меня, давно брала, не помню, но внешне как она. Какой-то очень большой вырез без капюшона получается, аж слинг видно и у меня вся грудь голая.
05.02.2016
у нас зимняя ай лав мам, сандра (хотя идет как демисезонная), там детский шлем пришит к вставке. а летом носили куртку-жилетку ТМ Вместе. Очень довольны, хоть и дорого. Капюшон отдельно, но мой сынок помещался под куртку с головой на фото сыну почти 3 месяца а на жаре отстегивались рукава)) довольна))
05.02.2016
А зачем закрывать ребёнка в куртке с головой? Это небезопасно! Позволю себе цитату с сайта Слинголиги: "Также особенное внимание следует уделить и голове ребенка, она ни в коем случае не должна находиться под курткой, важно, чтобы мама всегда контролировала дыхание малыша." (источник: http://slingoliga.ru/aboutsling/osobennosti-zimnego-slingonosheniya/)
05.02.2016
я сверху и контролировала все время, его ж видно
05.02.2016
С старшей ходили со вставкой и все удобно было, но ей уже пол года было С младшим купила куртку алм, очень довольна. Носили с 2 месяцев и капюшон ни разу не одели, тк большой. Видимо просто не возможно придумать конструкцию и на месячного и на годовалова детя, хоть и куча утяжек присутствует. Но мы одевали шапку шлем трикотажную, обычную шапку, когда морозы двойную ианишку флис, но это прям считанные разы и длины вставки хватало прикрыть и шею и пол головы, если спит , то он вообще внутр . Если нет то щелей нет
05.02.2016
Помогите в выборе слингокуртки!🙏 Выбирая слингокомбинезон.