Войти

Май слинг нагрузка на талию

Очень хочется Вам помочь! Вообще, судя по фото, у Вас все довольно неплохо получается. По поводу давления на талию (живот) - может быть, стОит проверить, не слишком ли сильно Вы утянули пояс май-слинга? Нужно помнить, что главное в слингоношении - это комфорт для мамы и малыша, иначе в нем не будет смысла. Кроме того, в возрасте Вашего малыша май-слинг можно (и даже рекомендуется) мотать по-другому: лямки нужно проводить не ПО бедрам ребенка, а ПОД ними, и не расправляться боковые полотнища. Я бы посоветовала Вам перед заменой намотать по-другому, т.е. так, как я написала выше. Если нужна будет помощь - обращайтесь, я сертифицированный слингоконсультант, смогу Вам помочь.

Да, и еще попутно вопрос: регулируя высоту спинки, Вы подворачиваете май движением "на себя"? Если да, то странно, что Вам мешает бегунок регулировки...

0
18.10.2016
Лесная
Даня, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за развернутый ответ!

Перед заменой попробую намотать так как вы сказали.

Сейчас, без слиега в руках, не могу ответить, как поворачиваю пояс. Помню, что нужно приложить пояс изнанкой от себя (бегунком к себе) и подвернуть два раза. С эти кстати тоже проблема, если подвернуть два раза, то спинка не дотягивается до начала шеи малыша.

0
18.10.2016

Когда будете пробовать, то прикладывайте наоборот - чтобы бегунок был с лицевой стороны, это будет правильно. Если при двойном подвороте получается коротко, подворачивайте один раз. Удачи Вам!

0
18.10.2016
Лесная
Даня, 9 лет 10 месяцев Москва

Померяли май, как вы советовали, но так тоже было неудобно :( Подкручивание пояса в конце концов превращается в перекрут, верхние лямки затягивать неудобно (по сравнению с шарфом), давление по линии талии сильнее, чем я согласна терпеть дольше 10 минут.

Но закончилось все в общем позитивно . Съездили в магазин , примерили шарф элевил триколор, купили :) ( а май вернули). Дома сразу попробовала намотать сама, намного удобнее сидит чем май. И наматывать мне больше нравится. И возможностей подстройки там больше. И вообще шарф ведь функциональнее.

Я считаю, что консультанты зря так активно "продавливают" май. Одевать его не проще, а функционально он хуже.

0
22.10.2016

Здорово, что все так хорошо обернулось) Правда, не совсем понятно, почему, консультанты "продавливают май" - консультанты могут лишь рекомендовать то или иное... Либо помочь с намоткой того, что уже имеется. В любом случае - удачного Вам слингоношения, и чтобы больше менять не пришлось

0
22.10.2016
Настюша
Лизочка, 19 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 10 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 7 месяцев Ядрин

Пользовалась таким маем - ничего не давило и не мешало. Правда, ребенок был чуть старше, и пояс не подворачивала. Но сам пояс не давил. Возможно, вы очень туго его затягиваете? Задача ведь не в том, чтобы как можно сильнее все затянуть и прижать ребенка, а в том, чтобы правильно ребенка разместить. На фото у вас все неплохо, на мой взгляд.

Сам по себе этот май-слинг хороший. Одна из самых продуманных моделей для ношения совсем крох. Был обзор консультанта по этой модели.

0
18.10.2016

Ссылочка не работает)

0
18.10.2016
Настюша
Лизочка, 19 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 10 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 7 месяцев Ядрин

Ага, поправила)

0
18.10.2016
Лесная
Даня, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ответ. Ч пробовала сделать нижний пояс чуть слабже. Не уверена, что было лучше. Возможно немножко :) мне кажется проблема в подворачивании, при съеме заметила, что в одном месте пояс вообще перекрутился. Это где-то в процессе устаканивания ребенка и ремней произошло наверно.

0
18.10.2016

Очень жаль, что у Вас такие впечатления - эта модель довольно удобная и продуманная, особенно для совсем маленьких.

А по поводу неприятных ощущений - если пояс сильно давит на талию и не очень хорошо просаживается таз (колени низко расположены), скорее всего недостаточно натянуты лямки по плечам и спине. Отсюда могут бать и красные следы под коленками. И присоединюсь к вопросу - как Вы подворачиваете пояс? Его можно подвернуть так, чтобы карабин утяжки был полностью незаметен и для мамы, и для малыша.
0
18.10.2016
Лесная
Даня, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за совет!

Я предполагала, что это может быть так. Пробовала натянуть верхние лямки насколько смогла. Может этого недостаточно, но кстати в магазине их дотягивали до того же уровня.

0
18.10.2016

Тогда вариант - просто очень сильно затянут пояс. Вам без ребенка (до того, как поместили) он комфортнее был? Хотелось бы конечно на другие фото намотки взглянуть, потому что судя по этой - все довольно таки неплохо.

Если будут вопросы - можете в личку мне написать :)

0
19.10.2016

Это одна из причин, из-за которой мы создали рюкзак-май с разгрузочным поясом. Правда при вашем весе пояс май-слинга еще не должен впиваться в талию, может быть вы его сильно очень затянули.

Поэтому у вас есть три варианта:
1. Приловчиться к этой переноске.
2. Попробовать переноску с разгрузочным бандажным поясом, это эрго-рюкзаки и рюкзак-май. Тут у вас нагрузка будет распределяться на талию и бедра, но не будет давить пояс.
3. Попробовать слинг-шарф, где нет особого давления на талию, можно обмотать талию раза два для лучшего распределения веса и поддержки спины мамы.

Ну и делайте все постепенно, если начали использовать слинг, то минут по 10 сперва, затем увеличивайте время ношения.

0
20.10.2016
Лесная
Даня, 9 лет 10 месяцев Москва

Сначала я собиралась купить эргорюкзак ближе к лету, а до того ничего не брать. Но выходит так что иногда не успеваю и поесть приготовить, разные бывают дни. Поэтому склонялась к тому чтобы взять ССК, но продавец очень негативно о них отзывалась, купила май.

0
20.10.2016
Ellevill.org
Москва

Добрый день, очень жаль, что у Вас сложились такие впечатления от данного слинга.

Май-слинг нравится многим мамам, т.к. он достаточно прост в использовании: понятен по конструкции и легко осваивается даже начинающей слингомамой. На фото май-слинг Diva Essenza: это модель продумана для ношения с самого раннего возраста. Благодаря кулиске, которая позволяет уменьшить количество ткани между ножками малыша, данный май можно использовать и с новрожденным и с подросшим малышом. Так что, надеемся, что вы с ним все же подружитесь и он вам послужит не один месяц) Например, фото от слингомамы, которая оставляла нам отзыв на этот слинг, и отметила, что в слинге прекрасно можно носить и 4 месячного сына и старшую дочку (2,5 года).


0
20.10.2016
Татьяна
Маша, 18 лет 11 месяцевСережа, 16 лет 2 месяцаЗлата, 10 лет 1 месяц Батайск

Какой красивый май! Не переживайте, все получится! Не у всех все сразу выходило.

0
18.10.2016
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Меняйте, если есть возможность, не мучайтесь)

0
17.10.2016
Какой май слинга выбрать Новые инструкции к май-слингу Diva!

Похожие записи