Шарф

Посмотрите слинг шарфы чудо чадо, они более бюджетные. Я за 3 тысячи шикарный шарф там себе покупала и еще два в подарок подружкам (этой же фирмы, только модели разные).
18.04.2017
Спасибо!
18.04.2017
Поменьше г/м2 - это тоненький. Менее жаркий да, но вряд ли будет хорошо нести тяжелого ребенка.Можно даже не слишком тонкий, но если он рыхлый, продуваемый, то и в жару будет хорошо в нем. Ну и состав смотрите - со льном будет прохладнее.
10.04.2017
Читала, что для начинающих лучше 100%й хлопок..я как бы не совсем начинающая, но простые шарфы не мотала, только трикотаж..а еще видела, что чтоб не слишком жаркий то льна не больше 50%, это так?
10.04.2017
Не больше 50% - не знаю. Может, не менее) Но шарфы со льном тоже разные. Есть просто картонки в новом состоянии. Такие лучше начинающим не брать - надо будет разнашивать долго и упорно. Особенно после трикотажа покажется наждачкой. А есть вполне мягкие сразу новыми. Вот Ellevill хлопок/лен можно даже неопытной маме. И еще Diva Milano старых выпусков тонкие - тоже мягкие льны. А если разношенный шарф б/у, то тоже должен быть мягким.
11.04.2017
Спасибо большое! В принципе и ищу только бу чтоб не разнашивать
11.04.2017
Ну вот конопля очень плотная и вообще не жаркая, на удивление. Конкретно про дидимос индию пурпурную говорю) И МЕГАгрузовозная) И цепкая, на таком уровне, когда это помогает) Она плотная, толстая, не жаркая. Есть туссовая индия, тонюська, бургунд (так как есть еще и черная), так вот бургунд тонюська и тоже вообще не жаркая. Но за счет тонкости может быть тяжело, если намотать млохо или плохо расправить. И она скользская. Из бюджетного была элевиль зара триколор грин, хлопковая, довольно рыхлая, тоненькая, продуваемая. До кризиса веса точно понесет. И после наверное, когда ребенок уже пойдет) Говорят, что такая же со льном еще и грузовозна. в трикотажном упаритесь да и не держит он примерно после 7 кг (хотя мне обратное доказывали, что трикотаж тоже несет отменно при правильной намотке, но имхо это из разряда "лишь бы поспорить")
09.04.2017
У меня трикотажный уже после 6кг не пошел..хотя мне его дали потаскать, а его хозяйка носила дочь в нем до года, уж не знаю сколько та весила, но кажется это перебор А что легче в намотке скользкий шарф или нет? Вроде скользкий по логике должен быть легче, но не ускользит ли совсем?
09.04.2017
Легче цепкий, если опыта мало. Скользкий, когда вы его подтягивать будете, он будет постоянно проскальзывать. И получится, что вам нужно будет следить за полотном, которое подтянули, чтобы оно снова не ослабло и плюс второе подтягивать. А цепкость как бы тормозит полотно, чтоб то проскальзывало, да не убегало) Есть вообще монстры, на грани наждачной бумаги, но в основной массе цепкость примерно у всех одинаковая)
09.04.2017
Вот отличный вариант и цена действительно очень низкая для элевиля, но это из Улан-Удэ, нужен будет пересыл. Объявление не мое.
09.04.2017
А что за группа?
10.04.2017
Ой все увидела..спасибо больше за подробные ответы!
10.04.2017
ищите также в группе СлингоДвижуха в обсуждении "Куплю-продам слинги 2 ", там слингомамы со всей страны сидят и выбора конечно, больше)
10.04.2017
Да я там есть, периодически просматриваю, спасибо
10.04.2017
Тонкие не понесут 15. Нужны рыхлые, они продуваемые, легче мотаются, менее подвержены повреждениям. Посмотрите в плетении тривив. Они хороши на лето, грузовозны, и приятны в намотке.
09.04.2017
Вот кстати да..как понять рыхлость шарфа? Что это вообще такое?
09.04.2017
Рыхлость - это характеристика ткани, она говорит о том, как плотно нити прибиты друг к другу. Для примера, посмотрите на свои джинсы и какой-нибудь плед. На джинсах нитки очень плотно прибиты друг к другу, а не пледе менее. Ткань пледа более мягкая, объемная, а у джинсев жесткая. Или сравните простыню с марлей. Марля более рыхлая. Из шарфов рыхлые, например рукотканы (это из подороже) или трививы. Последних последний год много, например паттерн Ульчи у Вольги, Халифы у ЛилиСлинг, Эйва и Гирих у Мокоши и т.д., т.п.
09.04.2017
Спасибо!
09.04.2017
Можете что-то конкретное из тривив посоветовать, пожалуйста!
11.04.2017
Я не все трививы пробовала. У меня постоянно живет тривив от Вольги паттерн Ульчи, серия "Восточные сказки" Шахрияр. Но это ограничиная серия, их только на вторичке искать. Все ульчи у Вольги - трививы, поэтому можно заказать из серии "dreamland" там есть Уличи Кадис и Уличи Тристан. Но ищите отзывы на конкретный шарф, они были недавно, но по-моему, не здесь, думаю гугл прекрасно найдет нужный обзор. У ЛилиСлинг тривив - Морские коньки. У Мокош - гирихи.
11.04.2017
Трикотажный Мам Эко (Mum ECO) - кто с ним знаком? Слинг с кольцами с шелком Ellevill Caelum She