Май-слинг или эрго-рюкзак? Запуталась:(

На прокат дают в фирме эрготест и мамидея. Потом можно поискать на вторичке. Май-слинг можно поискать на пробу у консультантов или поедете в шоурум эллевиля, по четвергам там проходят мастер-классы бесплатно. Вроде надо записываться. И носите ребёнка вертикально лицом к себе, чтобы привык к такому положению.
03.05.2017
Вы где территориально? На майских хотела потестить эмейбэби, как раз ищу маму с малышом 2х месяцев.
03.05.2017
Есть варианты гибридов рюкзачного вида. Их можно использовать раньше возраста самостоятельного сидения.
03.05.2017
Ребенок сколько весит?
03.05.2017
5кг
03.05.2017
Помимо май-слинга можно рассмотреть бондолино, эмейбэби, ниже упоминали рюкзак дивы, топа-топ. Амазонас будет объективно велик. Из отечественных, карауши сделали гибрид с двух месяцев, у теддислинга есть вариант, но не уверена, что с 5 кг подойдет.
03.05.2017
Спасибо! Посмотрю!
04.05.2017
Подскажите , вы купили слинг? Тоже мучаюсь выбором((
03.05.2017
пока нет, но планирую вот такой http://chudochild.ru/catalog/slingi/may-slingi/may-sling-detstvo/#colorProd
03.05.2017
Не надо чудо-чадо! Они ужасные! Это самопошивы из простынки. Их ооооочень трудно надеть правильно.
03.05.2017
Спасибо за информацию! Посмотрю еще варианты.
04.05.2017
Май точно так же нужно мотать и регулировать, при этом придерживая спинку ребенка и манипулируя лямками у себя за спиной. Удобство в сравнении с шарфом сомнительное, а лямки не короче полотнищ шарфа. По поводу возрастных ограничений с рюкзаком читайте Слинголигу: slingoliga.ru/howto
28.04.2017
Пока в вашем возрасте май-слинг, и лучше шарфовый. Если есть сомнения, можно взять напрокат - например тут
28.04.2017
Рюкзак это когда сядет ,с 6/8мес
27.04.2017
Присоединяюсь к предыдущему коменту. Рюкзак для более крупных детей и с момента сидения ребенка. Все "рюкзак с нуля" это уловки производителей!
27.04.2017
Вы не правы, есть варианты, которые производитель называет рюкзак, но они относятся к гибридам по единой инструкции слингоношения. Это рюкзаки Амазонас, эмейбэби, топа топ, бондолино. Их можно использовать раньше возраста самостоятельного сидения.
03.05.2017
Гибрид, это все же не рюкзак. А если не вдаваясь в подробности сказать, что вот есть с более раннего возраста, то как объяснить, что, например валик в диве и вставка в эргоБэби - это уловка, а вот гибрид от того же гусленка с 3х уже можно посмотреть. По-моему, новичков это все только путает
03.05.2017
Интересно, почему это вставка в рюкзаках дивы- это уловка? Если вы не в курсе, то не стоит вводить мам в заблуждение. Дивовский рюкзак вполне подойдёт для двухмесячного 5-ти кг младенца.
03.05.2017
Потому что от тут https://m.babyblog.ru/community/post/sling/3045845 Он позиционируется как рюкзак с 0. И потому, что на сайте слинголиги я не видела информации о том, что рю с разными вставками можно с возраста до самостоятельного седения.
03.05.2017
Подождите, будет, все увидите. Думаю скорее всего на сайте элевиля, от авторитетного слингоконсультанта. Он недавно появился. Рано делать выводы на счет уловки, не разобравшись. Вы его в руках то держали? Я держала и пробовала, правда пока с куклой, но и детьми попробую на консультациях.
04.05.2017
Ой, не разделяю я ваш оптимизм. Как человек занимавшийся изучением распределением нагрузок в текстильных материалах имею очень большие вопросы. Сейчас попробую объяснить на пальцах. Проблемы эрго не только в том, что они заданого объема (это валик решит, съев дополнительный объем), проблема эрго в креплении фастексов на спинку. Ткань, это вам не монолитный материал, как кусок стали, он растягивается по особым законам, обусловленным волокнистой природой сырья и особенностями кручения при произвродстве. Поэтому натяжение в ткани распределяется далеко. На рисунке я попыталась изобразить наглядно, простите за отсутствие художественного таланта. На спинке между фастексам будет возникать очаг напряжения, который в виду расположения будет оказывать на спинку малыша давление на изгиб. Т.е. Ткань будет побуждать позвоночник изгибаться внутырь, даже если визуально это не будет происходить явно, давление сохранится. А давление на изгиб, побуждающее прогиб позвоночника для новорожденных недопустимо. Я не вижу как валик решит эту проблему. Мне, как инженеру, очевидно, что так новорожденных носить нельзя! На сайте слинголиги я не видела информации, о том, что так носить можно. И нативный опыт консультанта "я могу надеть рю так, что перегиба не видно" меня вряд ли убедит в обратном.
04.05.2017
Нативный опыт инженера не убедителен. То, что вы описали - распределение нагрузки в классических эргорюкзаках. Поэтому Лигой они рекомендуются с возраста самостоятельного сидения. На сайте Лиги нет информации, рюкзак новый, я его отношу к гибридам, которые описаны в единой инструкции слингоношения, которая есть на сайте и можете с ней ознакомится. Валик как раз обеспечивает м-позицию за счет того, что поднимает колени выше таза. И натяжение ткани в районе поясницы это положение, в отличие от классических эрго, не меняет.
04.05.2017
М-позицию он обеспечивает, но вот к гибридам его относить это смело. Даже на рекламных фото четко видно, что между фостексами на спинке малыша появляется зона повышенного давления, образуются мелкие поперечнве складочки. И то, что ткань рыхлая, шарфовая, только усугубляет ситуацию, т.к. В рыхлом полотне нагрузка расходится шире. Капиталисту плевать на здоровье наших детей, у них цель - получить прибыль. В погоне за этой прибылью, они будут обещать все, что угодно. ЭргоБеби вот уже не стисняется продавать "эрго" с положением лицом к миру. Дива, похоже, стримится туда же.
04.05.2017
Однозначно май слинг, эрго можно только после того, как ребенок самостоятельно сядет. Мы с двух месяцев использовали май слинг дива басико, очень довольна. В их магазине можно в аренду взять слинг кстати, но если есть желание пользоваться слингом, то покупайте не сомневаясь. Слинг нужен не ребенку, а маме, если вам это нужно, у вас всё получится)
27.04.2017
Спасибо! Значит буду пробовать и надеяться, что моя привереда одобрит:))) А как долго вы май-слингом пользовались? До года или пока вес позволял?
27.04.2017
Месяцев до восьми примерно, потом мне стало казаться, что в мае тяжело, перешла на рюкзак Карауш, а сейчас снова купила май) только другой)
27.04.2017
Спасибо за ответ!
27.04.2017
Слинг и велосипед Вопросы про эргорюкзак