Посмотрите намотку

Хвост слинга все закрывает. Не видно правильно ли лежит. Фото засвечено, я не могу понять, гдеиу вас кольца расположены 😔 должны быть под ключицей. Если вы хотите получить совет по коррекции намотки, пожалуйста, разместите несколько фото в намотке: - вид спереди; - вид сбоку; - вид сзади (желательно). Пожелания к фото: - родитель стоит и помещается в кадре от головы и до середины бедра; - руки/телефон/фотоаппарат не закрывают слинг; - одежда ребенка и родителя контрастна слингу по цвету; - положение ребенка хорошо видно на фото, свободные хвосты слинга не закрывают ребенка; - при желании лица можно закрыть. Консультация по фотографиям, отвечающим, перечисленным требованиям, эффективнее в разы. Спасибо за понимание.
04.07.2017
Спасибо, переделаю. Солнце против окна ((
04.07.2017
Исправила
04.07.2017
Есть ошибки. Поза ребенка: - ребенок должен располагаться к маме на 3/4, не прижиматься животом к маме; - ребенок должен быть под углом к горизонту: голова - верхняя точка, попа -нижняя точка; - голова, спина и попа малыша должна быть на одной линии, ни в коем случае не должна изгибаться буквой "С", подбородок малыша НЕ касается его груди; - голова расположена над грудью мамы на кормление намотку слегка ослабляем, потом подтягиваем обратно; - ткань не должна закрывать голову полностью. На маме кольца должны быть повыше, под ключицей. Обратите внимание, что менять плечи обязательно. Это важно и для вашей спины и для здоровья позвоночника и тазобедренных суставов малыша. По какой инструкции вы мотаете?
04.07.2017
Делала по видео от слингопарка
04.07.2017
https://youtu.be/CIy3YIoDxGY Вот тут первые 20 минут колыбелька, подробнее, чем у Нины Зайченко и все ваши ошибки подробно разобраны
04.07.2017
Спасибо!
04.07.2017
Сейчас лучше? Не получалось раньше на 3/4 ребёнка положить, потому что рука его обнимала за бок меня, а не у груди была.
05.07.2017
У вас малыш лежит почти горизонтально, а нужно под углом к горизонту, попа самая нижняя точка, голова - верхняя, коленки тоже приподняты, это важно, например, если малыш срыгнет. Сейчас попа малыша развернута к вам больше, чем плече, значит в области позвоночника происходит скручивание - это не полезно. Вы опять намотали на то же плечо. Плечи нужно менять - это очень важно особенно для такого крошки, даже эпизодическое ношение по 10-15 минут в день но строго на одно плечо, может привнсти к неприятным последствиям. Моему малышу хватило трех дней, чтобы появились изменения в области шеи, при том, что я носила 2 раза по 10 минут в день. Даже такого времени хватило для изменений в шейном отделе исправляли 10дневным курсом массажа и 2мя визитами к остеопату по деньгам вышло, как цена рукоткана 😁 Не повторяйте моих ошибок - меняйте плечи. Обратите внимания под каким углом к горизонту лежит малыш на фото слингоконсультагта Евгении Мулаевой. Попа значительно ниже головы. Так же обращаю ваше внимание, что колыбелька не является базовым положением новорожденного, и она не должна быть единственным вариантом ношения младенца. Международный институт дисплазии тазобедренного сустава относит ее к позам, которые могут спровацировать не прпвильное развитие тазобедренного сустава и как следствие привести к тяжелым заболеваниям в будущем. Вертикальное ношение в М-позиции (в позе эмбриона, позе лягушки) наоборот рекомендовано для профилактики неправильного развития ТБС. Именно в М-позиуии головка бедра находится строго напротив вертлужной впадины, т.е. в максимально правильной позиции, что помогает суставу формироваться правильно даже в случае каких-то врожденных особенностей. Поэтому положение "колыбелька" рекомендовано только для эпизодического применения (покормить, укачать на сон) базовым является вертикальное положение. Периоды ношения в колыбельке стоит чередовать с периодами вертикального ношения.
05.07.2017
Спасибо! Почему то мне малыш кажется каким-то коротким, не получается его так диагональю расположить, ножки вытаскивает что ли, поджимает их к животу и верхняя ножка чуть ли не на груди у меня оказывается((( без слинга на руке просаживаю попу ниже, а голову выше, а когда натягиваю полотно все портится,сильно попу прижимаю? и плечи буду чередовать конечно, это я одела только и сразу сняла (потому что заснул моментально 😊) а в м позицию тоже буду тренироваться, обязательно.
05.07.2017
Мы условно говоря "складываем", "присобираем малыша в правильную позицию. Да ножки малыша должны быть приподныты к груди малыша. Когда мы натягиваем ткань слинга, очень часто попа малыша разворачивается и подкручивается. Поэтому после того, как ткань расправлена, можно просунуть руку со стороны ножек, взять малыша рукой в области таза и слегка развернуть, возвращая попу в нужное положение.
05.07.2017
Кажется поняла
05.07.2017
Ду, уже гораздо лучше
06.07.2017
И по вертикальной позиции можно спросить?
06.07.2017
Валик поменьше. Ножка со стороны колец выше, из-за этого поза не симметрична. Вцелом не плохо. Немножко еще за ножками последить и отлично станет
06.07.2017
Спасибо! Мне ещё кажется,что из-за того что со стороны колец нижний край ткани вверх идёт, то там нога свободна, а с противоположной стороны пережимается немного, так как ткань натянута от спины.
06.07.2017
Сск потому и сложно регулироовать, что одно полотно идет вверх, а другое вбок и за спину. Но после небольшой тренировки у всех получается
06.07.2017
Спасибо! Будем тренироваться, главное что сынок сразу затихает и спит, а не вырывается)
06.07.2017
У вас тоже так щечка придавливается)). Мне говорили, что надо выше ложить.
04.07.2017
Выше, в смысле над грудью? Надо попробовать
04.07.2017
У меня пока не получилось. Зато получилось лягушечкой). В разы удобнее
04.07.2017
Будем пробовать))
05.07.2017
Посмотрите позу Не дается кормление в слинге