Войти

Можно ли в таком нам носиться?

О, не могу не похвалить ваши труды по созданию эргономичного рюкзачка! Получился просто невероятно красивый и, видно, что действительно эргономичный и удобный.

Но сейчас он велик вашему малышу. Вся история с началом использования эрго-рюкзаков не только про поясничный прогиб, а скорее в первую очередь про соответствие объема ребенка и объема рюкзачка.


На фото отчётливо видно, что спинка очень широкая ребенку пока что:

Сейчас это не привело к гипер-разведению, но чуть более расслабленный малыш, и мы увидим "расплющенную М".

Также я считаю, что спинка великовата по ширине: редки ребенок согласен сидеть с поддержкой до самого затылка. Все-таки, более нормально, когда спинка до плеч. Но это на любителя. Могу лишь сказать, что мне не очень нравится как консультанту, что малыш упирается головой в верхний край спинки, если она высоко.


0
06.04.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да. Я знаю что переборщила с шириной. Она 40см, малышка 7 кг. Не хотелось позже шить второй эрго, очень уж с ним я намучилась)) вот пошила на вырост. Так и думала что больше будем им пользоваться когда сядет уже и к тому времени немножко подрастем надеюсь)) а еще если честно то я сколько ни смотрю фото не понимаю как оценить это разведение. Ниже в коментах фото приложила, где постаралась глубже просадить. Там тоже плохо?

0
07.04.2018

Вот об этом я и говорю как раз: получилось, что рюкзак универсальный, а не под ребенка. На самом деле, в год уже не так важно насколько именно от коленки до коленки поддерживает спинка М-позицию. Скорее важен момент старта использования эрго-рюкзака. Он либо подходит, либо нет.

Ваш пока что не подходит.

И я вам в первом комменте написала, что разведения нет, но оно может случится, если малыш расслабится (уснёт например) и позволит рюкзаку поддерживать себя по полной. Сейчас ваша М-позиция - это скорее позиция, привычная вашему малышу, как на руках. Но на самом деле разница есть между вашей позицией и позицией на фото, которое я прикрепила

0
09.04.2018
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

Отличный рюкзачек у тебя вышел,умничка. Как спинку себе сделала? Не тяжело носить?

0
31.03.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Пока ношу крест накрест лямки. Сегодня сделаю еще перемычку чтоб по-другому попробовать. Пока ходили не очень далеко, но в май слинге походе все таки легче плечам..

0
01.04.2018
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

Если есть возможность, то сделай твердою спинку себе, у меня был рюкзак бебибьерн , как то так вроде, там целый корсет сзади,нереально удобно, носила лет до полутора и не тяжело,спина не чувствует

0
01.04.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, даже и не знала что такое бывает. Погуглю.

0
01.04.2018
Анна
Илья, 17 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 3 месяца Владивосток

Babybjorn совсем не эрго.

0
30.04.2018
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

Я из него советовала спинку для мамы, а не сам рюкзак

0
30.04.2018
Анна
Илья, 17 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 3 месяца Владивосток
Комментарий удален
0
30.04.2018
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

А что это у вас за рюкзачок? Такой классный)

Я не консультант, но мнение выражу, мне нравится - М позиция, спинка притянута и все в общем нормально, но вы правильно поняли про регулировку. Это у вас еще такой рюкзачок хороший, что помогает избежать "жужелицы" в пояснице)
0
30.03.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за мнение. Рекзачек сама шила. Первый раз за такое взялась и три дня над ним сидела)) https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/3373261#comm_157522527

0
31.03.2018
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Вот это вы талантище!!! И выбор шарфа какой прекрасный, я очень люблю Гирасолы.

0
31.03.2018
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Просится глубже просадить попу, при помещении в слинг пониже ребенка спустить. И мне видится переразведение все же. Ребенок не возмущается в рюкзаке?

0
31.03.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я вот по поводу переразведения тоже думала, но не знаю как оцениь его. У нас май слинг Мать-ехидна, там спинка такой-же ширины. Показывала как-то фото консультанту - сказали ОК.

0
31.03.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Кажется я поняла в чем разница и немного получилось.

0
31.03.2018
Жанна
Сыночек, 13 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 6 месяцевМладший сыночек, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Комментарий удален
0
30.03.2018
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

С рождения как раз и рекомендуется вертикальное ношение, но "я считаю" - это, конечно, весомый аргумент)

0
31.03.2018
Наталья
Вовочка, 13 лет 3 месяцаКатенька, 10 лет 6 месяцев Люберцы

Доброй ночи. Начинайте по-немногу дома, а там посмотрите-если будет удобно и вам и ребенку, можно будет как потеплеет гулять ненадолго

0
30.03.2018
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мы в май слинге нуляем уже по долгу, ношу под слингокуртку, но в мае позволено таких малявок таскать, а с этим засомневалась.

0
31.03.2018
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

вот нашла тебе, какой был у меня, а то их много разных

0
01.04.2018
Наталия
А вот не скажу), 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вроде все хорошо

0
30.03.2018
Nekrasova Natali
Александр, 16 лет 8 месяцевКирочка, 11 лет 9 месяцевАндрей, 8 лет 4 месяца Ульяновск

Класс!

0
01.04.2018
Тест - драйв эрго - рюкзака фирмы Diva Эргорюкзак новый или б/у

Похожие записи