Эх...Молодое поколение...

Расскажу про то, что произошло сегодня. Для поднятия настроения в этом посте ) Сегодня мой сын взял на улицу куклы. Через какое-то время он сообщил мне, что ляля уснула и ее надо в слинг. Он куклу просто засовывает в майку обычно, но с курткой неудобно. Пришлось отдать свой шарф с шее. Для креста оказалось маловат, пришлось делать а-ля ребозо. То, что видит деть, такие и ценности. 
27.08.2010
так мило! здорово!
27.08.2010
А нас детки тоже с любопытсвом разглядывают. Мне кажется, что если на улице будут расхадивать мамы-кенгуру, то постепенно в сознании людей ребенок не будет ассоциироваться только с коляской и соской. 
27.08.2010
Это точно! Я даже куклы стараюсь дочке выбирать такие, к которым не идет соска в комплекте, она же не знала, что это такое...  Только вот как куколок грудью кормить))))???
27.08.2010
Да ну, мне кажется, вы утрируете :) 5 лет - это еще безусловное принятие всего-всего, что у них в семье творится. Переоценка и осмысление произойдет гораздо позже. А так - да, вы правы, у большинства в подсознании образ младенца в коляске и с соской. Ну и что? это же не мешает появляться все новым и новым слингомамам))) И, думаю, точно так же ваша доча в этом возрасте будет слушать вас, а не другую девочку. Помню, у нас в детском садике примерно в этом возрасте были ожесточенные баталии по поводу "откуда дети берутся" :))) Половине мамы сказали, что из живота, который разрезают (видимо, прообраз КС), половине - что из попы :))) И ведь все остались при своих мнениях, потому что "моя мама - лучше знает!" :)))
27.08.2010
О, я прекрасно понимаю, что дети еще могут изменить свое мнение, особенно это придет, когда сами будут ждать малыша, сама еще пару-тройку лет назад любовалась в магазине, глядя на всевозможные стерилизаторы и бутылочки....  а когда пришла пора разбираться что к чему - стала по-другому относится. Только вот мы (знающие все только в теории и узнающие об этом уже при беременности) делаем много ошибок, а африканки, например, которые каждый день видят, как правильно ухаживать за детьми, не задаются такими вопросами, для них в этом нет открытия, это естественно......
27.08.2010
Комментарий удален
27.08.2010
Не согласна :) В детстве - это естественно! Жаль, у некоторых такое детство затягивается)
27.08.2010
Да нет, тут дело не в упертости, а в том, что этот образ закрепился в головах людей и мамы своим детям рассказывают как оно должно быть.... потому как сами так делали...
27.08.2010
да, обидно:( у меня вот племянник -  7 лет - мне тоже постоянно твердит, чтобы коляску покупали..."Дианочке лучше в коляске будет".... :(
27.08.2010
какой опыт есть - такой и передают. а интитут семьи разрушен как класс
27.08.2010
мдэ...Вот я папу нашего не могу заставить слинг одеть, он говорит, лучше на руках.странные они...
27.08.2010
у нас папа в ССК носит, раньше и слинг мотал, а теперь дочь подросла и он говорит ему либо на руках, либо в сск гораздо удобнее. а все потому, что ленивые они как мне кажется) Это ж еще замотаться надо)))
27.08.2010
Да, наш тоже пока дочка не бегала сама - одевал слинг, а теперь вот когда бегает - на руках, или, говорит, ты одевай.
27.08.2010
Да, обидно... А я местным детишкам объясняю, что я мама-кенгуру, и ношу своего малыша на себе. Когда спрашивают, зачем, говорю, что так удобнее.
27.08.2010
Печальная история:(
27.08.2010
пора в школах отдельным предметом вводить типа семейное воспитание
27.08.2010
Вчерашняя программа с Малышевой Что за существа?