Мечтала о СШ.

Конечно, если есть возможность - пригласите консультанта. Но если такой возможности нет, а крест под картманом не осваивается - попробуйте крест над карманом. ИМХО куда удобнее и положение ребенка проще отрегулировать. Да и головку проще зафиксировать, если крест над карманом - так полотно легче отрегулировать, чтобы не пережать голову и чтоб не слишком слабо, т.е. чтоб голова не болталась. Я в свое время именно так и сделала - освоила КНК. Эта намотка и по сей день у нас оч актуальна. И еще - думаю бросать не стоит. Ребенка постарше уже сложнее будет в шарф посадить. А для мамы и для ребенка шарф - это самое оптимальное средство, позволяющее соблюсти интересы всех сторон и наладить тесную (крепкую) взаимосвязь мама-малыш :)
13.11.2010
Что значит не лезет? Выкогда намотаете, кулаки подставьте, чтоб обозначить место под ребенка. Можно мотать вертикально, и полотном голову фиксировать. У вас слингомамы есть по соседству? На слингоконсультанте видели инструкцию?
13.11.2010
пока такая кроха, можно и на руках поносить :о))) мы сейчас 8 кг, на руках уже сложнее :о))) а вообще, лучше пригласите консультанта, 500 р все удовольствие, но зато точно будете знать, как правильно! я с таким малышастиком пользовалась ССК, но к нему тоже приноровиться надо...
13.11.2010
на спине. подскажите как. как?