девочки хелп!!!

прям как про меня написала... тоже не худеется, но и не понеется! не знаю но я думаю, все-таки я косячу в питании, надо его более строго контролировать
27.10.2013
и мне надо строго, но нервы не выдерживают. покушать люблю(((
27.10.2013
я вчера зажралась, ну как же решила, что с понедельника начну всё сначала, так ела, будто прощалась с едой
28.10.2013
хыхы)))
28.10.2013
присоединяюсь. Лично у меня вес идет вниз ТОЛЬКО когда я себя жестко ограничиваю в еде - раз и когда питаюсь строго в определенное время - два.......
26.10.2013
ну и как так?! теперь всю жизнь так питаться?!!(((
26.10.2013
Ну......лично для меня фигура важнее еды. Намного. Поэтому я, конечно, срываюсь периодически, но основную массу времени держусь: я за берем набрала 25(!) кг - это уже за вычетом пуза.....из них осталось три. Каждый килограмм с боем уходил - само не худелось...но мой размер 40-42 для меня очень дорог и я к нему иду....
26.10.2013
блин, здорово!!! 
27.10.2013
да ну, нифига не здорово - вечно себя ограничивать...но я как представлю, что на работу выйду, а там коровушка вместо тростиночки - аж мурашки по коже......
27.10.2013
Мне предстоит))))
27.10.2013
не, ты похудеешь=))
27.10.2013
я на этой неделе пойду))))))
27.10.2013
ну, значит, еще быстрее похудеешь: коллектив это такой стимул мощный...опять же не будет рядом круглосуточно доступного холодильника - это тоже помогает=)
27.10.2013
Вот да!  Наднюсь на коллектив и на отсутствие холодильника!
27.10.2013
круглосуточная доступность еды очень напрягает=))
27.10.2013
Ань, просто нам надо поменять отношение к себе и к еде! У нас проблемы не с весом, а с едой!!! Почитай, может пригодится (http://royallib.ru/read/rayli_dgillian/esh_menshe_prekrati_pereedat.html#0)Я вот только прочитала, реально понимаю, что у меня пищеголизм и зациклилась на весе, а надо думать о здоровье, тогда и не захочешь всякой бяки! Я вот работаю с собой, пытаюсь перестроиться!Помнишь в прошлом сентябре я выкладывала фотки и хвалилась 59 кг, а спустила все и наела 10-12 кг, от этого чувствовала себя еще паршивей! А сейчас вроде ничего, малюсенькими шажочками иду к своей цели )))НЕ кори себя, все пройдет и скоро будут результаты ))))))))
26.10.2013
начала читать, с компа не удобно. у меня точно наркомания пищевая. молодец! а я ограничиваю не очень сильно, видимо, вот и толку нет. а сильно не могу- психую
26.10.2013
Ань, у меня тоже самое(((( так что мы коллеги!!! Вот я расслабилась на выходных ела и пила, как и все и опять 5кг за три дня((( ужос!
26.10.2013
5 кило за три дня - серьезно???? ну быстро пришли - быстро уйдут!! и так и так уже очень многого добилась, ты же почти не нарушаешь! если бы не вы, давно бы уже плюнула!!
26.10.2013
2 ушло, а три остались) а плюнешь хуже будет! У меня гости приехали, решила расслабиться! Так что с понедельника на диету)))
26.10.2013
Маш, офигеть! мне кажется, это ненормально(((( везде же пишут, что и набрать и скинуть за день можно  150 грамм жира?!
26.10.2013
Да, это не нормально(((Это может и не жир, надо разгружаться. В понедельник начну)
27.10.2013
давай! и подумай, может куда-то к врачу обратиться?
27.10.2013
у нас в деревне таких врачей нет( просто надо меньше жрать!!!!
27.10.2013
ну не знаю... здоровье это важно! сгоняй в Нижний. мне кажется - это надо к эндокринологу. а вообще как ты себя чувствуешь? есть сонливость усталость подавленность? ну какие-то такие не очень заметные проявления недомогания. например мое заболевание щитовидки как раз этим и сопровождается и медленным обменом веществ, все время я была усталая, постоянно спать хотела и тп
27.10.2013
Я полностью здорова!!! Просто много кушаю) Ко врачу, конечно надо! Может как-нибудь)
27.10.2013
ну и молодец!! а я мнительная, чуть что -думаю, что что-то не так. 
28.10.2013
и я такая же, начинаю жрать и сама себя ненавижу, в итоге впадаю в дипресуху.
27.10.2013
а ну ка соберись!!! да, я тоже сейчас в такой ситуации. тоже ограничиваю, спорта до фига ежедневно. а вес туда-сюда. такое ощущение, что только от фазы цикла зависит, а не от моих усилий.НО!!! надо потерпеть. и побольше спортом заниматься. ешь больше белка. вот увидишь, через пару недель случится следующее:1. начнешь привыкать, что порции меньше стали2. увидишь, что полезно - это еще и вкусно3. увидишь, что мышцы стали более упругие4. станешь более выносливой5. тебе понравится спорт и ощущения в теле после тренировки6. ТЫ ВСЕ-ТАКИ НАЧНЕШЬ ХУДЕТЬ!!!у этой медали есть и обратная сторона: когда, например, какое-то время правильно питаешься и спортом занимаешься, то когда все бросаешь (мало ли какие ситуации бывают), то вес какое-то время тоже будет стоять и не будет ползти вверх.
26.10.2013
блин ну говорю же, нету результата! бесит! самое большое достижение было 69 кг в том декабре, успешно все наела за НГ праздники, и опять не двигается вес((( мне надоели мои 73. ну что же за слоняшка а!!! 
26.10.2013
ну начнем с того, что ты не выглядишь как слоняшка. надо себя любить и поэтому кормить себя всякими полезными вкусняшками, а не мусором, где нет ничего полезного. надо терпеть, организм испугался, что ты его будешь голодом морить и нагрузками истощать. и старается теперь каждую калорию запасти. тем более ты только что после болезни!!другого пути все равно нет!! толстеть дальше и питаться в макдаке - не выход! здоровье - вот ради чего нужно ПП и спорт. я тебя уверяю,что медицина сейчас в такой большой Ж..., что лучше менять свой менталитет и заботиться о своем здоровье самим. иначе пройдет пару лет, и будешь работать на таблетки. почитай марину-мандарину. мне нравится ее подход к делу. еще почитай книжку филатова теория и практика жиросжигания
26.10.2013
так я его не морю голодом! да... заботиться о здоровье. была тут у эндокринолога в поликлинике, к той которой обычно хожу не было записи совсем, пошла к другой, я раз пол года сдаю гормоны. хотела узнать, что там. ТТГ выше нормы немного. так она со мной поговорила, ничего не поменяла, не назначила, и все свелось к тому, что если я хочу быстро делать анализы и нормального врача, то должна идти в платную. нет, я конечно это и сама понимаю, но подход некоторых врачей вымораживает!
26.10.2013
если хочешь, пиши свое меню сюда или в личку мне. посмотрим, что можно сделать. и просто ради эксперимента, попробуй 2 недели не косячить совсем. строго придерживаться ПП по калорийности, содержанию БЖУ, порции 200гр, 6 раз в день. увидишь первые результаты 100%. а как увидишь минус на весах, сразу появится азарт. добавь кардио. через день, натощак, минимум 30 минут. 
26.10.2013
спасибо за помощь! меню писать стыдно. сплошные бутеры по утрам. а начиная с обеда нормальное. я сейчас на работу пойду. попробую поменять завтраки. примерно так. завтрак - каша, бутер, конфетка. 2з - уже на работе - фрукт или йогурт или сырочек - чтото такое. о. - хз пока что, наверное столовка. п. тоже буду из дома брать чего-нибудь. у. дома посмотрим что.)))) пока трудно представить.
27.10.2013
все можно изменить, если захочешь. даже завтрак. каша на обезжир молоке, желательно не "быстроваримая", вместо сахара изюм или курага, ну можно меда немножко, хлеб для бутеров - с отрубями, на бутер - сыр низкожировой (например, ольтермани 17%), или мясо, запеченное самостоятельно куском (а-ля буженина. ничего сложного. кусок мяса большой обмазать специями и запечь). вместо конфетки - квадратик горького шоколада или полбанана.на работе мне проще полезную еду есть. я там так устаю, что мне вообще без разницы что, главное прием пищи не пропустить. единственное испытание - это чаепития коллег. но тут я научилась хитрить. пью только кофе или просто теплую воду и общаюсь. я ведь не есть пришла, а отдохнуть, отвлечься и поговорить.еще насчет веса. какая у тебя фаза цикла сейчас? ты ведь недавно прекратила ГВ. надо время, чтобы устаканились гормоны, восстановился нормальный цикл, чтобы организм понял, что можно уже не запасать, что кормить двоих уже не надо.так что держись!! здоровое питание - это просто заряд энергии, независимость от "вкусности" еды, другие приоритеты появляются. и выбирай тот спорт, который именно тебе нравится. даже просто ходьба на свежем воздухе в быстром темпе в удобной обуви способна творить чудеса. по поводу килограммов не волнуйся. мне мои 63 кг никто не дает, тк. все везде подтянуто. максимум 58))). больше смотри в зеркало, а не на весы!!
27.10.2013
спасибо, Маша, буду стараться. про еду все поняла. а как думаешь, мясо готовое типа шейки буженины итп. тоже вредное? надо именно самой запекать? у меня ни разу вкусно не получилось(( про цикл - середина где-то. со след.мес. планирую принимать противозачаточные табл. ГВ закончила в мае.мне кажется, уже организм понял. спортом я тоже стараюсь заниматься, правда не очень пока понимаю, как совмещать с работой, буду по обстановке ориентироваться! ну мне тоже 73 не дают, но тем не менее это 73! давит на психику уже. хотя бы 69 бы!! я все-таки возлагаю большие надежды на работу. сейчас втянусь и будем думать дальше!!! 
27.10.2013
давай, не сдавайся!! можно покупать буженину, но запеченую. но во всех готовых "мясах" очень много лишней соли. это нужно производителям, чтобы кусок мяса удерживал за счет этой соли лишнюю жидкость, и соответственно, больше весил. потом это мясо съедаем мы и жидкость задерживается уже у нас в организме.это все в первую очередь касается копченых колбас, мяса, сосисок. сарделек, всех практически консервов, готовых котлет, гуляшей и т.п.
27.10.2013
Надо же!!! То есть ничего готового лучше не кушать? И что потом происходит с этой водой в организме?
27.10.2013
ничего, просто хуже выводится. организм чувствует, что, грубо говоря, кровь соленая и, значит, жидкости не хватает. поэтому любую жидкость организм "запасает" до тех пор, пока кровь не "разбавится" и концентрация соли не снизится. запасается вода в основном в подкожно-жировой клетчатке и в тех местах, где есть гликоген (печень и мышцы). т.е., опять же вес и объемы растут.на этом и основаны многие диеты. когда меньше ешь, да еще и не досаливаешь еду, много пьешь воды, организм начинает выводить жидкость ускоренно. так что если за неделю ушло 3-4 кг, это скорее всего вода. и если за выходные человек "наел" 5 кг, это тоже вода (ну и содержимое кишечника, конечно)))). скачай и почитай книгу филатова. ооочень рекомендую
27.10.2013
оке спасибо, счас скачаю!
27.10.2013
Всем привет) Всем привет!