Деликатный вопрос...

Ой, а я бы вообще не думала и в лобешник спросила за ужином, какой фасон свадебного платья ему на мне больше понравится. И вообще, сначала свадьба, потом всякие переписки ребенка. А раз переписка запланирована на субботу, можно в пятницу платье купить.  Мое любимое! Прелестные мужики говорят, что от штампа в паспорте ничего не меняется. Вопрос: раз не меняется, то пойдем поставим, и дело с концом! Тут же начинают мямлить, слюни жевать, ну эт самое..., ну я это... Ага! Значит что-то меняется!! И почему-то он не желает брать на себя такую ответственность!
21.06.2012
Не хочу звучать как бабка, но у вас уже ребенок, а вам все неудобно))) Голыми, значит, удобно друг друга видеть, а спросить об отношениях - нет))) Может просто не вопрос ему задать, а прямо сказать, что мол, дорогой, так тебя люблю, так люблю, что прямо вот замуж хочу. Подари мне, пожалуйста, это ощущение праздника (а вместе с ним спокойствие и защищенность, но это можно в разговоре опустить). И, мне кажется, не надо объяснять, почему вы так хотите. Хотите и все. Просто потому что любите. Вот такой вот послебеременный загон у вас.
21.06.2012
 Мне муж предложение сделал, ближе к  дочкиному году. С кольцом, на колене как положено.  Я не знаю вашего мужа, может ему надо и напрямую сказать, я  своего долго к  этому готовила- типа мы семья, вы с  дочкой с одной фамилией , а я  как чужая, с  боку припеку, что дочка вырастет будет заморачиватся, чего это фамилии разные, родители не женаты.  Ну и дурацкая привычка у меня была - как сора- я  сразу- ты мне не муж! бесило его очень))) 
21.06.2012
скажи -в понедельник идем в загс! -зачем? - жениться на мне будешь!!!!
21.06.2012
Я бы попросила, даже ели неудобно. У вас же семья, он вас любит. В чем проблема жениться на вас?
20.06.2012
мой муж тоже долго не хотел расписываться жили 10 лет, расписались только когда забеременела, так как родители противники что бы ребенок был внебрачный, скажи что твои родители не понимают, почему нельзя рассписаться ведь ребенок вне брака, как потом ему обяснить почему мама и папа не рассписаны
20.06.2012
Может грубо, но скажу- если хочет ребенка записать на свою фамилию, то пусть и вас записывает- тоесть женится- он ведь почему-то хочет перевести дите на свою фамилию, вот и скажете, что хотите быть норм.семьей, с одинаковыми фамилиями- сама в детстве это пережила- мама на одной фамилии, папа на другой(отчим), короче, психологически мне было тяжело...
20.06.2012
Я с мужем рассписаны, но фамилию свою оставила..сын записан на мужа фамилию..и ничего живем..а на счет регистрации..если молчит не значит, что не хочет..просто их и так все устраивает..они ведь не телепаты..надо задать вопрос прямо в лоб.."Давай распишемся")) у меня так было..сначала весь покраснел, а потом сказал "Ты согласна?" )) а то..я уже на 5-м месяце была )) УДАЧИ ВАМ!
20.06.2012
Мне как то неудобно так... А вдруг потом начнет говорить, что я напросилась? Или типа: это была твоя идея, вот и мучайся теперь?
20.06.2012
У Вас есть ребенок! Почему напросились..почему мучайся..Я не знаю конечно какие у вас отношения..мы с мужем дважды регистрировали свой брак..первый раз я взяла его фамилию..а на второй раз не согласилась..потому, что возня с документами..я сама решила, что больше так не хочу жить..и надо двигаться дальше..вот когда забеременяла..этот шаг был сделан..и пока не жалею..есть конечно нюансы..но терпимо..Мужчины иногда хотят инициативы со стороны женщины..а ваши страхи ему известны? Они ведь мыслят по-другому
20.06.2012
Да ладно,это для словца,если будет говорить.мы с мужем поженились после 9лет,и то потому что мне приперло,мы вон сколько вместе а не женимся,а подруги все попереженились,вот у меня и были всякие подколы и недовольства в его сторону,и он тоже иногда говорит,типа он не хотел жениться,это мол я,но это ж шутки. Свадьба чаще женщине нужна,ониже вас любит и ему так хорошо.просто скажите,что хочется вам замуж за него,любите сил нет,да и с ребенком хочется одной фамилии быть. А может вам самой сделать ему предложение?понятно,что хочется,чтобы он,на одно колено и тд...зато необычно и не как у всех,а потом еще вспоминать будете. Купите кольца,и что то что любит муж,ну например если рыбалка,купите удочку и привежите кольцо..мне кажется необычно,и его поразит:-)удачи,расскажите потом как поступили:-)
21.06.2012
скажите ему,что вам хочется свадьбы,или хотя бы регистрации))) мне кажется бесполезно приводить доводы разные..не поймут.. просто тупо скажите- хочу и все) должно сработать
20.06.2012
Как-то неожиданно получилась гадость... Просто сплетня)))