Собака на детской площадке

Если на детской или спортивной площадке выгуливают собак, смело обращайтесь в полицию. Согласно статье 5.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, работающих с несовершеннолетними, на детских и спортивных площадках, рынках, пляжах и в транспорте влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч. Допущение же загрязнения домашними животными мест общего пользования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух до трех тысяч рублей. И ещё один момент: если вы хотите, чтобы на площадке, где, например, вы гуляете с ребёнком, появилась табличка «Выгул собакам запрещен» - нужно подать соответствующее обращение в префектуру вашего округа. На территориях, где стоят такие таблички, обычно фиксируется меньше нарушений. Поэтому есть смысл ее установить.
27.06.2016
Спасибо огромное. Табличка есть.
27.06.2016
Свинство. Неважно, какой породы собака. Нельзя! По-хорошему надо наряд вызывать, но пока они приедут... Я бы высказала тетке все, а если не доходит - ушла бы
27.06.2016
Сегодня эта мадам пришла с детьми, но уже без собак
27.06.2016
Неужто дошло?
28.06.2016
Наверное. И сегодня тоже без собак была
28.06.2016
Мне кажется ничего тут не сделаешь, к сожалению( У меня самой собака, правда большая, на площадки конечно не хожу)) просто меня тоже возмущает эта ситуация, они прям за детей считают своих собачек, и на площадку с ними, и на школьный и в магазин, уже скоро в поликлинику притаскивать будут! Мой сын собак не боялся до недавнего времени, пока его не облаяла мелкая шавка придурков соседей, так теперь он как раз всех маленьких и боится, тк они самые невоспитанные и постоянно на всех тявкают.
26.06.2016
Спасибо. мой как раз маленьких и стал бояться(((
26.06.2016
Участковому. Или прям в отделение звоните! У меня ребенок боиться собак, даже маленьких, боится сильно и если придет такая мамочка, нам придется уходить с площадке иначе ребенок будет просто стоять возле меня. Боится он и всё тут! Так что - раз уж запрещено законом находиться на площадке с собакой - извольте удалиться! Не хотят - вызывайте милицию - оштрафуют разок больше не придет.
26.06.2016
Спасибо за совет
26.06.2016
Прошу подписать петицию за соблюдения закона о выгуле собак Должна ли вывеска быть яркой?