Что можно узнать о своем здоровье, сдав анализ крови?

Линочка! простите что встреваю - прочла вашу инфу про гематолога. Просто у меня брали после 1 неудачной беременности анализ крови - кажется гемостаз, д-димер и коагулограмму. Надо поднять документы. Я тут посмотрела - вы просто умница и профи стали из-за своих мытарств в поисках малыша (я честно преклоняюсь перед вашим мужеством и терпением, не знаю смогу ли я - видимо меня ждет очень нелегкий путь и самое плохое - я трусиха стала после второй Б, кот. оказалась внематочной..). Я хотела спросить как правильно называется анализ на количество тромбоцитов - мне в лабораториях говорят что кровь густая, когда берут. Я своим Г говорила, ничего такого не находили, думаю просто невнимательны были - а теперь мне уже грозит операция и ЭКО. И я так же как Вы стараюсь все читать узнавать и прочее:-)) Буду очень благодарна Вам за ответ  и еще желаю Вам большой удачи и здоровье на пути к вашей мечте, я уверена что Господь Вам поможет, а ангел-хранитель будет вас всех беречь:-))))))
27.10.2011
Здравствуйте! Я всегда сдаю:http://www.cirlab.ru/analis/about/hemostase/ и д-димер. Еще есть вот такой:http://www.cirlab.ru/analis/about/tromb-agregate/. Но мне его не назначали. Гемостаз и коагулограмма это одно и то же). Если будут вопросы - я всегда омогу чем смогу, обращайтесь - не стесняйтесь. Я и сейчас наблюдаюсь у гематолога из-за паишной гомозиготной мутации. Если че не знаю - у нее спрошу! А что у вас за операция? Когда на эко? И спасибки за пожелания!!!!!
27.10.2011
Линочка операцию я планирую сама - у меня после второй внематочной неутешительные прогнозы, плохо сделали ГСГ - оно неинформативно совсем и доктор слишком быстро ввел препарат и не снял самый важный момент из какой трубы вылилась жидкость. Кроме того подозрения на гидросальпингся. Я металась между фертилоскопией и лапарой. Промониторила "трубных"девочек скажем так из 10опрошенный лишь у 2 беременность экошная случилась с гидросальпингсом - доктор рискнула и все получилось. Остльным все отрезали...Я никак не могу решиться все отрезать - трубы. Гистеру не делали - пока не было оснований, я думала при лапаре и гистеру сделают. Пока ходила только к хирургу Пучкову. Конечно он сказал операция информативнее. Но я такой псих стала, приступы замучали паники, одна вообще оставаться и ездить не могу. Так как-то все вместе навалилось. Моя Г очередная хорошая тетка, только все что-то медлит что ли. Говорит пересдавать ГСГ, а 2 проф. сказали не надо, теперь уж лапара. Но моя Г не репродуктолог, вот я и думаю может тогда уйти в ЭКО центр. Наверное у меня все таки показания к ЭКО - слишком часто я слышу осторожные замечания докторов - лучше с 1 трубой ЭКО, а вдруг у вас там не гидросальпингс - лучше ЭКО...За этими трубами и про мою кровь забыли, вот сижу сама картину восстанавливаю, чтоб было с чем идти к доктору-репродуктологу
27.10.2011
Не надо вам гсг. Нда сразу на лапару и если найдут гидросальпинкс, то резать трубу, если нет, то пусть оставят (у меня левую так отрезали, правую оставили). После лапары через три месяца можно на эко. И не тяните. В эко ниче страшного нет! Удачи вам!
27.10.2011
Спасибо за ссылку. Помню ты рекомендовала этого врача image.
26.02.2011
Да, Оль. Сегодня чистила ссылки на компе и вот наткнулась. Я многим девочкам уже посоветовала. Уже многие сходили))) Все довольны. Просто если есть проблемы с гемостазом, то лучше все же посещать гематолога параллельно с репродуктологом. Во-первых, геатолог назначает препараты по показаниям конкретно Вашего случая, и, во-вторых, корректирует (возможно) дозы препаратов, которые назначает репродуктолог, если нужно.Не обязательно естесственно идти к Шаблий, есть и другие гематологи))) Это я к тому, что ее не рекламирую. А ссылку вставила потому, что одно дело Я говорю какую-то информацию, и многие пропустят мимо ушей, другое дело врач)))))Всем УДАЧИ, девочки! Берегите свое здоровье! Никто кроме нас не позаботится о нас, любимых. К сожалению.
26.02.2011
Мне бы хотелось попасть к гематологу непосредственно в клинике, где буду делать ЭКО. Чтобы врачи вместе протокол вели. Пока ходила к двум разным и обе не понравились((( У меня в крови повышено число тромбоцитов. Одна врач сказала, что это не ее проблема, ищите причину у других специалистов, а вторая запугала наследственными заболеваниями так, что я больше месяца думать ни о чем больше не могла.
26.02.2011
Вообще отлично!!!! 
26.02.2011
извините за вторжение...увидела Линину переписку и встряла))) Во время моей беременности(без эко) количество тромбоцитов зашкаливало,на коагулограммах ВСЮ беременность страшные коагулопении и пр.пугающие слова.Колола разжижающие препараты,дорогущие и больнющие,кровь разжижили до консистенции вода и цвета розового сиропа...всё пережили и родили...К гематологу нужно непременно,но всё,мои дорогие,в ВАШИХ руках,в ВАШЕМ терпении,в ВАШЕМ спокойствии и отношению ко всему с вами происходящему.Только так!!!))))) Всех вас,дорогие,с наступающим женским праздником!И пошли вам всем Бог в этом году стать мамочками!!!!
07.03.2011
Вэлкам, Ирин))))Вот и я толкую о полезности присутствия гематологов в нашем планировании, хотя бы для того, чтобы убедиться, что с кровью все ОК.  
07.03.2011
спасибо, полезная информация.
26.02.2011
5 заблуждений об эко Важная информация