Есть ли смысл бится за таких мужчин???
Я тоже как-то перед ЭКО пришла к эндокринологу на консультацию, она говорит: А почему ЭКО? Я: МФ, ОНА: ТЫ ЧТО С УМА СОШЛА ТАК СЕБЯ ГРОБИТЬ??? НАЙДИ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА!!! Но не хочу искать-МУЖА ЛЮБЛЮ ДО БЕЗУМИЯ!!! Иногда думаю-больше всех, хоть он "сволочь" ещё та!!!!! Это ненормально?!
Не надо себя жалеть (я жалела, думала "несчастна разнесчастная, гормоны колю, на операцию иду, переживаю больше, чем он!!! А нафиг-ведь могу сама от кого хош родить!!!"). Ведь нам нужен ребёнок только от ЛЮБИМОГО МУЖА, а если не от него, то что мы бы делали сейчас на сайте, что-то ни одна мужика поменять не торопится. если МФ. А если женский... то кто знает, может с другими мужчинами и его бы не было!!!
Тогда ради чего???
Девочки, подскажите, а что такое МФ?
Мне тоже говорят мужика надо менять, а я не могу так.
Я тоже уже и стимулировалсь и оперировалась, у него и меня все нормально, а вот с Б. никак, а мне на днях 31 год стукнет, хоть вешайся, как жить дальше?
ЭКО он не хочет, да и я боюсь.....но возможно еще не созрели.
Но все равно надо держать хвост пистолетом и надеятся на лучшее.
посмотри в гугле, про МФ полно инфы. но этот диагноз только врач может ставить, вам надо обследоваться обоим
я поняла, просто я сокращения еще не все знаю
мы оба обследованные, я и сама врач
у нас у обоих все нормально, но Б. все равно не наступает
не узнает, если сама не проговориться, мне тоже предлагали такое, что-бы мужа практически спасти. сначала испытала шок а потом подумала, что ради семьи можно и солгать, все равно отец тот кто воспитал
говорила мои детачки там
. ну вот с 2% пригодных дотянули за год на 9%Не обижайся на своего мужа, это лучше, что он тебе правду говорит. Дело в том, что не все люди способны любить чужого ребенка как своего - ведь дети это конечно радость, но с ними могут и возникнуть проблемы. Я уверена, что ты и сама об этом не думала. Мой муж тоже даже не позволял затевать мне разговоры про приемного ребенка - я сначала тоже обиделась на него, думаю что за бесчувственность. Наверное год прошел пока я поняла, что сама не знаю, получится у меня или нет. Не хочется приводить такой пример, но вот например у меня есть знакомая очень приличная и благополучная семья, в которой сын пошел по неправильному пути и попал в тюрьму. Его мама и папа не бросили его, а бросили все силы и деньги на адвокатов, на поездки к нему в другой город, когда его посадили, хотя знали, что он неправ. Каждый ли человек сможет так воспринимать ребенка, зная, что он не его кровинка? Я думаю, тебе самой нужно сделать выбор - бороться дальше вместе с мужем или пойти по своему пути.
Да, для каждой семьи все индивидуально. Просто пока муж не поймет, что это "его" заставлять бесполезно. Может вам к семейному психологу сходить? У нас есть даже на базе перинатального центра свой психолог, который как раз на таких проблемах специализируется.
к психологу по поводу? из-за брата? ну это дело матери а не мое.
мы с мужем тоже 12 лет в браке у нас тоже мф. мужу предлагали попробовать полечиться, но шансов абсолютно никаких не обещали... а я ждать не могла, т.к. у меня уже тоже возрастные изменения полным ходом начались - один фоликулярный аппарат уже не работает, работа второго сходит на нет... врач сказала, что у меня будет ранний климакс. муж сразу же сказал, что от лечения отказывается и сразу согласился на донорскую сперму, за что я ему очень благодарна... донора подбирали сами из предложенного списка - во-первых по группе крови и резус-фактору, во-вторых по национальности, цвету глаз, волос, форме лица и носа, по росту и весу (чтоб наибольшее сходство было с мужем)
при использовании донорской спермы муж подписывал договор, в котором сказано, что подписав его он не сможет в дальнейшем утверждать, что ребенок не его (это видимо в случае судебного процесса)
Б. наступила с первой попытки, мы с мужем очень счастливы
желаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!!!!!!
Мне кажется, если есть любовь, уважение, то такого вопроса, стОит ли "биться" вообще не встанет. Возможно, мужу нужно время. И донор, и усыновление - решение не простое.
У нас тоже тяжелый МФ. Лечение не помогает. Собираемся на ЭКО, но я отдаю себе отчет, что вероятность успеха всего 30-34%. Мы для себя приняли решение, если не получится ЭКО - будем усыновлять. Да, я хочу испытать счастье беременности, трудности родов... Но мне не менее важно душевное спокойстиве и чувства моего дорогого человека.
Дайте мужу время. Мой тоже не сразу согласился на усыновление... Показывайте ему фотографии деток, сходите на собрание в центр усыновления (у нас, например, проводятся информационные собрания для будущих усыновителей), зачитайте ему какие-нибудь счастливые истории усыновителей, посмотрите видео по этому вопросу...
Я думаю, рано опускать руки. Не ищите легких путей, боритесь! :)
Удачи Вам и Божьей помощи!
Я уже несколько раз на ББ похожие посты читала. Жена здорова, а у мужа МФ и он как-то не особенно беспокоиться что деток нет. Вот и спрашивают отчаявшиеся ББшечки: ЧТО ДЕЛАТЬ? годы то идут? Я думаю, что всё очень индивидуально, но если сами приходят мысли уйти от такого мужа, то надо уходить...
Скажу о себе: у нас МФ и мой муж говорил, что я должна уйти к другому, здоровому. Но вот не могу я бросить его и всё!!!! Хотя и друзья мне советовали с ним расстаться. Будем вместе бороться за наше ЧУДО. НО!!! это лично мой выбор.
Я знаю истории когда рассталась бездетная пара , а в новых семьях у обоих дети...
.Так что тут многое от женской мудрости зависит! Решение это серьёзное, 100% гарантий жизнь никому не даёт.

