девульки подскажите мне пожалуйста

Привет, Леся. Сама езжу в МОНИИАГ, как на работу ))). Скажу сразу оч не просто, надо много нервов и терпения. Чтобы попасть на 1-ый прием надо иметь: 1. Анализы из ЖК. 2. Направление. 3. оригинал+ксерокопию полиса 4. паспорт. 5. талон к врачу.( без него не оформишь карту). Чтоб получить талон надо заранее приехать туда, открывают с 9 регистратуру, но очередь (дикая) с 8 точно. Приезжаешь с этими документами занимаешь 2 очереди одну-сначала в регистратуру за талоном (если повезет попадешь в этот же день), если нет приедешь на ту дату, которая указана на талоне, приезжай раньше. так вот вторая очередь оформлять карту, третья очередь к врачу. Но я сомневаюсь что все в один день удастся. Чаще всего так: 1-ый приезд- берешь талон. 2-ой: оформляешь карту и идешь к врачу. (повторяю очередь занимай сначала на оформление карты и даже если ее нет к врачу). Я у Горской Ольги Сергеевны- мне она нравится. все объяснит, подскажет, но оч много по телефону трепится. Она тебе скажет какие анализы надо будет до привезти. Я была и у другой в МОНИИАГЕ, но они требуют анализы, узи делать только у них (естественно усе платно), а Горская брала анализы и из других клиник. Будут вопросы пиши.
05.04.2011
наташ а есле я вот туда позвонила мне сказали на 5 мая к часу врач назаренко мне все равно брать талон и как ты выбрала врача
05.04.2011
лесь, там нет записи. вчера например очередь к врачу который начинала свой прием в 13. началась с 11.30. так что смотри сама. а чтоб завести карточку там грымза требует талон. ты лучше позвони и уточни на этот счет. а к горской попала случайно к ней дали талон. сразу говорю если у вас женский фактор, то по-мурыжат. у нас МФ и кстати я у своей врачихи после 3-го приема напрямую спросила есть ли шансы получить квоту и стоит ли ездить. она мне сказала,что с мужским фактором дадут. так что тебе в любом случае удачи.
05.04.2011
ясно завтро позвоню у меня еще вопрос что у тебя было на первом приеме очем шла речь и сколько раз ты туда ездила и для чего
05.04.2011
приехала она спросила что хочешь, я рассказала свою историю, что хочу получить квоту, т.к. оч хочу ребеночка. она посмотрела анализы (они их не забирают) переписала в мед карточку, сказала довезти узи  с 3-5 д. цикла. довезла- попала на прием к другой, кот. сказала что мне эко не надо пытайся сама, я ей гов. 6 лет пытаемся, а она мне да у тебя мож не получится эко-это последняя мера и всего 30% успеха. вобщем- это врачиха (кристич) во мне подорвала мою уверенность, я взяла анализы и в след. прием приехала снова к горской, она мне сказала что квота положена и дадут, но надо у них в филиале сдать СГ. Начала ездить туда с сентября 2010 г., промлема в том что промежуток между приемами месяц,а то и 1,5 из-за записи, и по- хорошему, была бы возможность я бы все им привезла за месяц, но горская принимает только по пн, и приходится расстягивать время. но в последний раз удалось записаться за 2 недели наперед, так что это уже быстро.
06.04.2011
и вот еще оказывается у меня все супер быстро, девочки которые ездят с женским фактором некоторые по 2 года уже. Ужас. И денег оч много с них тянут. И все говорят сдавать в монииаге, а там пипец, очереди теже да еще и за свои деньги. Так что если можно договориться, то лучше в платной сдавать, а им привозить. Хоть нервы поберечь. Цены в Монииаге такие же, как и в частных клиниках.  У меня столько раз было желание плюнуть на это, но я решила, буду стучать в эту дверь, когда- нибудь она откроется.
06.04.2011
да я вот то же очень переживаю что мне могут отказать в квоте
06.04.2011
С одной девочкой в очереди в монииаге разботлатили, и я ей говорю: а вдруг я езжу, езжу, столько сил, времени, а квоту не дадут. А она мне говорит: ты не так думай, а вдруг дадут. Вот правда ее слова в корне поменяли мой взгляд на ожидание квоты. Стала более спокойнее относиться. Так что и тебе советую не воспринимать все так близко к сердцу. Верить надо и надеяться на лучшее. Удачи.
07.04.2011
Да зай спосибки тебе за поддержку хорошо осозновать что кто то тебя понимает расскажи мне как проходят все приемы в МОНИАГЕ с первого приема
07.04.2011
 image Дикие очереди, долгое ожидание, быстрое посещение врача. Лично я была на приеме максимум 10 минут. Меня лично не смотрели только анализы, я думаю из-за МФ. А так в среднем на человека 15-20 мин. отводится. ( с ее болтавней по телефону.) Иногда сидишь за дверью в очереди и думаешь, ну что там можно делать так долго? А когда сама заходишь, то поинмаешь, телефон у нее не унимается от звонков. Кстати, когда я попала на прием к другой врачихе, ей никто не звонил... Я все думала на счет твоего талона. Ты когда звонила по телефону говорила, что на первичный прием? Потому как если повторный у тебя ж карточка уже заведена и талон не нужен, просто приходишь в день когда записана и очередь занимаешь.
07.04.2011
да говорила что первыи раз меня направили по квоте на эко она мне и говорит что я вас запишу к назаренко  5 мая к часу подоидёте в правое окно при себе иметь паспорт ксерокопию полиса и все анализы какие у вас есть это все что она мне сказала так что я думаю когда они про это все говорят что надо собои иметь значит первичныи
07.04.2011
Поняла. Лесь, ну как и написала ранее ты в регистратуру идешь с анализами там на руки выдадут талон, оформишь карту и получается что в этот же день попадаешь на прием. Помню первый раз самый волнительный. Но ничего небоись прорвемся...
07.04.2011
я буду верить мне знаешь что интересно а если вот у меня  либо гармон будет не внорме или инфекцию наидут меня что опять отправят домои пока я их не выличу просто мне интересно просто пока я что либо буду делать у меня все анализы пропадут я вот про то как ты была на первичном приеме поняла что она все анализы посмотрела и что она тебе сказала делать потом
07.04.2011
Да, в том то и фигня, оч много девочек которые сидели в очередях на это жаловались. И я тож этого оч боялась, но пронесло.
07.04.2011
просто я знаю что у меня повышен пролактин и есть инфекция я её уже лечила а толку ноль
07.04.2011
пролактин у меня тож был повышен, но я таблетки пропила и усе теперь в норме. а инфекцию лечи, а то гонять будут. хотя б чтоб на бумаге все ок было.
07.04.2011
я просто как думала что она посмотрит анализы есле что не так скажет подличить и скажет что делать дальще
07.04.2011
да с пралоктином я знаю что таблетки пить надо просто мои Г сказала что надо обсалютно чистые анализы вот я и не стала пить но если честно сеичас пошла после нашего разговора и выпила сразу две не знаю поможет не мне вить завтра сутра здавать гармоны а инфекция у меня одна папиломавируса я её лечила такими таблетками от которых воморок падала но я пару месяцев назад лечила молочницу к то знает может у меня теперь и нет этои хрени буду надеетьсяimage
07.04.2011
а какие таблетки для понижения пролактина пьешь?
07.04.2011
бромгрептин вроде так
07.04.2011
мне от бромокрептина было плохо, пила 2 цикла, понизил пролактин на время, а потом вернулось все как и было. мне потом другие прописали таблетки. я и чувствовала себя лучше.пила достинекс. почитай про них и попробуй.
07.04.2011
хорошо попробую
07.04.2011
Ты как съездиешь в Монииаг напиши, интересно как у тебя все пройдет. Я поеду 25 апр. попробую спросить в очереди о твоем враче мож кто что подскажет.
07.04.2011
ага во ще будет суперimage а ты сеичас за чем едишь
07.04.2011
Я ездила в декабре за самой квотой, она сказала еще не выделили, жди. Я подождала до янв, позвонила нет, потом февраль и март прошли, я все жду, короче не выдержала и поехала к ней в пн на прием узнать стоит рассчитывать или нет, она сказала минздрав начал выделять федерал. квоту так что приезжай 25 апр. Вот я и поеду. Надеюсь последний раз.
07.04.2011
а до квоты ты сколько раз ездила
07.04.2011
с сентября по сегодняшний день раз в месяц стабильно, но при учете что у меня все анализы хорошие, а так дольше пришлось бы.
07.04.2011
наташ ты меня пугаешь а за чем каждыи месяц
07.04.2011
они ж сразу не говорят какие анализы надо, вот и приходилось довозить один, а назначали другой так икатаешься. по большому счету в платной можно было все в течение месяца сделать, но ни там. моя врачиха принимает только по пн, получается 4 раза в месяц, запись забита, вот так получается. ты не расстраивайся может у тебя будет все по-другому. а у вас СГ хорошая?
07.04.2011
да хорошая очень даже. это ты столько времини туда коталась только для того что бы тебя поставили на очередь
07.04.2011
еще катаюсь. 25 еду за заключением от врача из монииага. везу заключение и доки в минздрав, а те меня ставят в очередь и я жду звонка. мне горская сказала выбрать фед. квоту (1 попытка) (хотя изначально хотела областную квоту там их 2), но она сказала бери одну т.к. эко будет тогда в этом году, а по областной вопрос неизвестный. ну вот проверим, надеюсь так и будет, а главное чтоб с полож. результатом.
07.04.2011
блин заи только сижу ищу все то что ты мне написала в инете теперь я поняла что в мониаг ездиешь для того что бы они дали заключение что ты деиствительно в эко нуждаешься а все вот эти анализы наверно здаешь для того что бы перед самои процедурои не чего лишнего не было да есле что не так ты меня поправь
07.04.2011
а результат у тебя будет вот такои я знаю image
07.04.2011
Кстати, а ты на какую квоту претендовать будешь на областную или федеральную?
07.04.2011
я есле чесно опять повторюсь полныи ноль в этом но как я поняла что обласная а по федеральнои у меня зарплата не позволяета там вроде надо справку 2 ндфл
07.04.2011
ты мне то же как съездиешь отпишись я буду держать за тебя кулочки что бы тебе дали квоту
07.04.2011
О квоте... Наши проблемы....только наши