Пауза

Если моя история Вам поможет, то хорошо. После неудачного эко в 2008 г. мне сделали чистку и поставили атипию эндометрия (предрак). Лечилась в институте онкологии Герцена с ноября 2008 по сентябрь 2009. Выписали без патологии с направлением на ЭКО. Эндометрий не рос, месячных не было год. В сентябре 2010 пошла в протокол (было 3 криошки). Эндометрий не растёт на гомонах. Вторая попытка. Не растёт. На третью вырос до 7мм (на стимуляции, естессна). Врач решилась на подсадку, типа а вдруг приживутся. Подсадили двоих (третий типа не разморозился). Пролёт. И я решила повременить и отдохнуть. 3 Месяца пила витамины (по схеме от врача пила рибоксин, липоевую кислоту, фолиевую к-ту, ангиовит, флебодиа, омега-3), отдыхала. В марте в протокол, эндометрий вырос до 10 мм. Подсадили двоих, ждём доченьку.
04.08.2011
Марин, спасибо большое за историю!!!! Очень оптимистично!
08.08.2011
Ох уж эти тесты, одно расстройство от них. Я когда забеременела сначала хотела сделать тест, чтобы хоть раз увидеть эти две полосочки, но потом как-то испугалась и не стала.  
28.05.2011
Хорошего приятного лета,не омраченного думами тяжкими вам Светик)image
28.05.2011
Светочка, всему свое время! И все обязательно у нас будет!!! На счет отсутствия М - мне назначали уколы прогестерона 4 раза через два дня на третий. После последнего укола через 2-3- дня начинались М. Но это при условии, что нет фолликулярных кист (Тьфу-тьфу-тьфу!!!), потому что при кистах тоже может не быть М. Лучше сходить на УЗИ, и убедиться, что все нормально!!! Желаю УДАЧИ!!!!
27.05.2011
Привет Светик! не грусти! Говорят, все что ни делается. делается к лучшему, ведь так?! Меня тоже на Эко не пускают из-за эндика. Нет его и всё! Поделись пожалуйста, как ты его нарастить пыталась?
27.05.2011
Марийка, ты подробно у меня в днвнике можешь найти, а так - капельницы в матку раствором (это утром было) вечером на физо, потом в санатории была - грязи,  а потом сразу магнитики - ну это все из за того что меня после ЗБ чистили 3 раза. а если просто не ростет, то грязи можно и физо, короче санаторий с гинекологическим профилем - но сначала надо со своей Г проконсультироваться! а так еще дивигелем наращивают. будут вопросы - пиши! но все равно, вс рекомендации наши лучше сначала обсуждать со своим врачем - так как они наши организмы знают лучше, чм мы сами!
27.05.2011
мммм...да. Меня тоже 3 раза чистили, и две лапры делали, и гистеру.... А сейчас живу только на гормонах. Иначе башню сносит со страшной силой и опасна для окружающих стала.
27.05.2011
А ну тогда вот такие капельницы очень помогают, ещ девочки многие пишут про пиявок (но я как то них не доросла - не могу предстаить все это!). но самое глвное - это расслабить свою голову! меня уже 2 раза в протокол не берут, и я начала жить в кайф - весна, скоро лето - купаться, загорать, шашлыки! надо дать время организму отдохнуть!
27.05.2011
А капельницы с чем? Приятные? Пиявок конечно я не выдержу, а вот голову легче отрубить.... Это наверно возвраст пугает, страх бездетной старости.. ((  Ну вот, говорю отрубить проще.
27.05.2011
Светик ну и правильно! У меня в прошлом году тоже лето освободилось после ЗБ, я постаралась по максимуму отдохнуть и прийти в себя, чтобы осенью вступить в протокол.И тебе того же желаю - отдыхай, расслабляйся и настраивайся на победу осенью!!!
27.05.2011
Спасибочка, Настенька!!! Как ты поживаешь? Ты уже совсем большая стала!!! Не тяжело тебе с кругликом ходить? С врачами не воюешь?
27.05.2011
тяжело ((( я почти и не хожу, живот болит, жарко ((( дома в основном сижу, или муж возит. А с врачами я теперь дружу, т.к. всем дали денег, и они стали добрые-предобрые )))А ты давай думай о победном протоколе ) И к Матронушке обязательно съезди
27.05.2011
У Матроны мы били, ну да лишним не будет! Мне очень в Костроме одна церковь понравилась - там очень уютно, душе как то спокойно. хотя я туда ехать особо не хотла - только после операции, да и обида какая то во мне сидела - ну не могла заставить себя в церковь войти, а вот зашла туда , подошла к иконе и прям пробило меня - слезы потекли, и потом сразу как то легче стало... А врачи наши - уникальные люди - без денег совершенно н хотят работу свою выполнять!
27.05.2011
Все будет хорошо, обязательно!Сейчас наверное нужно настроится на позитив и веритьв то, что осенью будешь уже Б!!! Свет, я тут твой дневник прочитала. скажи пожалуйста на какие дни после переноса у тебя мазня начиналась? У меня вот тоже была на 8 день цикла, потом прошла. сегодня у меня 17 дпп опять увидела мазню... выпила таблеточки... Но что то меня твой случай очень расстроил.... Может у меня тоже что то подобное, уж больно схоже.... и на какой день тебе первое узи делали? мне завтра к врачу, будет 18дпп, че то позитива нет совсем после сегодняшней мазни.....(((
27.05.2011
Так, Лен, не фиг читать ни мои грусные истории, ни чьи другие!!!! Так как почитаешь и нйдешь  у себя кучу признаков! первая мазня у меня была - капелька чуть розовая - я, конечно, запаниковала, но, оказалось, что это просто реакция на утрожстан. Это было не опасно!!!! Вот когда кровь начнет идти - это уже серьезно! Поэтому ты сейчас ложись и не вставай!!!!! ну на всякий случай напиши или позвони своей Г (я тогда так и сделала!)
27.05.2011
так я тоже первый раз когда было розовое выделение позвонила- она велла транескам пить. потом у меня прошло. а седня снова здорова.... правда таблы выпила и пока все чисто... ведь мазни вообще не должно быть... значит все таки что то не так у меня((( ой... завтра иду к врачу, может узи сделает посмотреть... но незнаю увидит ли на 18дпп
27.05.2011
Светик, ты молодец. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. но нам надо плясать от обратного - будет здоровый дух, будет и все остальное!
27.05.2011
Ксшенька, спасибки! Как ты? как здоровье?
27.05.2011
Я уже еле ползаю. 35нед ровно сегодня. кажется, первый раз почувствовала тонус. слава богу, не сильный. но уже и не так страшно. в общем "наслаждаюсь" прелестями финишной прямой. а завтра ответственный день - крестины подругиного сынули. я крестная! настраиваюсь не упасть в церкви))))  
27.05.2011
Да, вы уж совсем большие!!!!! Ксень, желаю, чтоб и дальше все шло хорошо!!!!  Твоим примером, у девочек, которые стараются и порой опускаются руки, у на как раз повышается настроение - когда видешь, что результат есть, хочется жить дальше и верить!!!!! Здоровья тебе и обитателю животика!!!!
27.05.2011
Спасибо, Светик! у кого-то раньше, у кого-то позже, все как в обычной жизни))) желаю, чтоб тебя осенью настиг токсикозик (ну небольшой такой))))!!!  
27.05.2011
Спасибки! очень хочу потоксикозить!)))
27.05.2011
Светунчик, значит так надо. Пауза так пауза... Что же делать? Чему быть, тому не миновать. Не расстраивайся Светкин!!!! Наслаждайся.
27.05.2011
Спасибка, Натуль! Я так и делаю! Что толку только себя изводить - раз пока такая ситуция, то надо искать положительные моменты!
27.05.2011
Молодца, Светунчик!!!!! Ешь шашлык скоко твоей душе угодноimage. Загарай под солнцем. Красота одним словом!!
27.05.2011
Светик, не расстраивайся. У меня М совсем распоясались, то 19 дней, то 63. Но они придут, непременно! Эндик нарастить, мне кажется, вполне реально с помощью врачей. А осенью, и вправду, очень хорошо беременеется :)))
27.05.2011
Танюш, да я столько процедур делала с этим эндиком!!! Ну на меня только вот сейчас нактило что-то... минутная слабость, а так я настраиваюсь на то, что сейчас будет лето - буду дальше отдыхать! Спасибо за поддержку!!!
27.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пластик появился!!!!!!!!!!!!!!!! Первый триместр после ЭКО