Девочки помогите развеять вопросы перед предстоящим моим ЭКО. Делать буду , надеюсь только один раз, так как надеюсь на чудо..., а вот что меня мучает.... У нас МФ, 7 лет пытаемся забеременеть, но всё .."увы", а тут 3 месяца назад случилась ВБ, даже и не ожидала.., было очень сторанно, т.к труб проверяла и вроде бы всё с ними в порядке.., на вопрос, почему это могло быть, мне сказали, что одними из причин могло быть: стресс(я попала в аварию в апреле), плохая подвижность спермиков, вообщем суть то не в этом..., Планируется начать протокол в конце августа, а у нас где то в середине цикла был незащищённый ПО, так вот, а если у меня возникла самостоятельная беременность(такое возможно, исходя из прошлого), а мне начнут протокол(доктор сказал, что скорей всего будет длинный), что тогда будет?? Или я что то не понимаю?? Но уже переживаю !!! И ещё у меня вопрос к вам девочки.." А когда начинается протокол, только обязательное предохранение , или как?? Не сочтите за глупые вопрсы, но я знаю, что вы мне обязательно всё объясниете!!!
во время протокола обязательно предохраняться, лучше всего с презервативом, чтоб и инфекции не занести. по поводу беременности.....ну начинают стимулировать ведь со 2-3 дня цикла, т.е. теоретически, если у вас М наступили и нормальные. то вы не должны быть беремены! ну и по узи врач точно увидит:) кстати, я так же как вы боялась, что вступаю в протокол беременной, моя врач из МАМЫ, Селезнева, только посмеялась надо мной, и сказала, что мало того, что мы сдаем мазок и кровь + на узи ведь еще смотрят обязательно перед началом протокола:) так что если что, ни за что беременность не пропустят
0
16.08.2011
Ответить
Очень хорошо...!!! Но ведь длинный протокол вроде бы начинают с укола на 24-й день цикла. А потом ждут М и на 2-3, день уже стимуляцию делать начинаю. Или я ошибаюсь?
0
16.08.2011
Ответить
Не переживайте, начиная протокол вам будут постоянно делать узи, чтобы контролировать ваши фоликулы, если что-то будет не так, то врач на узи заметит. Про незащищенный ПА, Вам все же наверное нужно сообщить доктору. Мы с супругом воздерживались от ПА, а если они были во время стимуляции, то в самом начале и были защищенные. Мне врач говорил, что ПА во время стимуляции не желательны, особенно активные, т.к. фолики в вас ростят хрупкие, их нужно беречь, чтоб не было преждевременной овуляции. А про внематочную во время стимуляции я слышала в клинике, девушка там рассказывала, пока вместе в очереди сидели( Ты настраивайся на удачу, думай, что вот даже при таком мужском факторе ты самостоятельно беременела, но из-за стресса неудачно( значит на икси вам выберут чудесных спермиков и масики будут сильными! Здоровья тебе и успешного победного протокола!)
0
16.08.2011
Ответить
Москва
А может и ЭКО делать не стоит-раз Вы сами беременеете!??
Мы 5 лет с мужем, у нас тоже мужской фактор, но никогда не предохранялись.
Пытались восстановить сперму, но до идела еще далеко, а при соу-соу не беременнею.
Инсеменацию делали-тоже без успеха, поэтому и решились на Эко-икси.
А Вам может стоит еще попробывать?
0
19.08.2011
Ответить
Мы не беременели целых 7 лет..., у меня нет времени ждать, возраст поджимает! Да и мой ненаглядный, к сожелению не молодеет...!!!
Мы то же никогда не предохранялись, а тут на тебе..., да ещё и так жёстко!!! Я даже и не поняла сначала....
Мы то же никогда не предохранялись, а тут на тебе..., да ещё и так жёстко!!! Я даже и не поняла сначала....
0
21.08.2011
Ответить
Краснодар
Глупых вопросов не бывает...
Девочки ВСЁ верно объяснили. Обязательно предохраняться!!!! Ведь ты сдаёшь мазочек, всё "там" должно быть стерильно - это в ваших с мужем интересах!
Половой покой дня за 3 до пункции и потом после переноса, пока доктор не разрешит
.
Не надо бояться. Мне вот, например, страшно представить нашу жизнь без деток...А остальное - ерунда!
0
17.08.2011
Ответить
Не переживайте, начиная протокол вам будут постоянно делать узи, чтобы контролировать ваши фоликулы, если что-то будет не так, то врач на узи заметит. Про незащищенный ПА, Вам все же наверное нужно сообщить доктору. Мы с супругом воздерживались от ПА, а если они были во время стимуляции, то в самом начале и были защищенные. Мне врач говорил, что ПА во время стимуляции не желательны, особенно активные, т.к. фолики в вас ростят хрупкие, их нужно беречь, чтоб не было преждевременной овуляции. А про внематочную во время стимуляции я слышала в клинике, девушка там рассказывала, пока вместе в очереди сидели( Ты настраивайся на удачу, думай, что вот даже при таком мужском факторе ты самостоятельно беременела, но из-за стресса неудачно( значит на икси вам выберут чудесных спермиков и масики будут сильными! Здоровья тебе и успешного победного протокола!)
0
16.08.2011
Ответить
Людочка, у меня тоже был длинный протокол: секс запретили только дней за 5 до пункции и конечно после переноса, а так пожалуйста сколько угодно, мы даже не предохранялись ( конечно это только если анализы на инфекции у обоих хорошие). А по поводу " А вдруг беременна?" можешь перед протоколом сдать ХГЧ , чтоб уж наверняка. А вообще репродуктолог всё по узи всегда проверяет и контролирует! И ничего не бойся- страх плохой советчик! Удачи!
0
16.08.2011
Ответить
Спасибо малышка!!! Ну их эти правдо эти мысли...., всё будет ОК!!! Девчёнки, спасибо за потдержку!!!
0
16.08.2011
Ответить
Мы во время протокола не предохранялись и секс нам не запрещали. Только после пункции запретили.....Если вы начнете протокол - то вам обязательно будут делать УЗИ, и я думаю там определят беременность, т.к. на 20 день они уже видят! Ну а от внематочной никто не застрахован! Удачи 

0
16.08.2011
Ответить
