Войти

Страхи перед ЭКО....

во время протокола обязательно предохраняться, лучше всего с презервативом, чтоб и инфекции не занести. по поводу беременности.....ну начинают стимулировать ведь со 2-3 дня цикла, т.е. теоретически, если у вас М наступили и нормальные. то вы не должны быть беремены! ну и по узи врач точно увидит:) кстати, я так же как вы боялась, что вступаю в протокол беременной, моя врач из МАМЫ, Селезнева, только посмеялась надо мной, и сказала, что мало того, что мы сдаем мазок и кровь + на узи ведь еще смотрят обязательно перед началом протокола:) так что если что, ни за что беременность не пропустят
0
16.08.2011
Очень хорошо...!!! Но ведь длинный протокол вроде бы начинают с укола на 24-й день цикла. А потом ждут М и на 2-3, день уже стимуляцию делать начинаю. Или я ошибаюсь?
0
16.08.2011
так ведь бывает, что беременность и месячные вполне совместимы:) и у некоторых месики идут чуть ли не до 16 недели
0
29.08.2011
в общем, поначитаешься всего, вот и лезут всякие мысли дурные:)
0
29.08.2011
Это точно!!!image
0
01.09.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Не переживайте, начиная протокол вам будут постоянно делать узи, чтобы контролировать ваши фоликулы, если что-то будет не так, то врач на узи заметит. Про незащищенный ПА, Вам все же наверное нужно сообщить доктору. Мы с супругом воздерживались от ПА, а если они были во время стимуляции, то в самом начале и были защищенные. Мне врач говорил, что ПА во время стимуляции не желательны, особенно активные, т.к. фолики в вас ростят хрупкие, их нужно беречь, чтоб не было преждевременной овуляции. А про внематочную во время стимуляции я слышала в клинике, девушка там рассказывала, пока вместе в очереди сидели( Ты настраивайся на удачу, думай, что вот даже при таком мужском факторе ты самостоятельно беременела, но из-за стресса неудачно( значит на икси вам выберут чудесных спермиков и масики будут сильными! Здоровья тебе и успешного победного протокола!)
0
16.08.2011
imageспасибо, а то как то страшновато!!
0
16.08.2011
kotenok
Москва

А может и ЭКО делать не стоит-раз Вы сами беременеете!??

Мы 5 лет с мужем, у нас тоже мужской фактор, но никогда не предохранялись.

Пытались восстановить сперму, но до идела еще далеко, а при соу-соу не беременнею.

Инсеменацию делали-тоже без успеха, поэтому и решились на Эко-икси.

А Вам может стоит еще попробывать?

0
19.08.2011
Мы не беременели  целых 7 лет..., у меня нет времени ждать, возраст поджимает! Да и мой ненаглядный, к сожелению не молодеет...!!!image Мы то же никогда  не предохранялись, а тут на тебе..., да ещё и так жёстко!!! Я даже и не поняла сначала....
0
21.08.2011
Пяточка
Краснодар

Глупых вопросов не бывает...

Девочки ВСЁ верно объяснили. Обязательно предохраняться!!!! Ведь ты сдаёшь мазочек, всё "там" должно быть стерильно - это в ваших с мужем интересах!

Половой покой дня за 3 до пункции и потом после переноса, пока доктор не разрешитimage.

Не надо бояться. Мне вот, например, страшно представить нашу жизнь без деток...А остальное - ерунда!

0
17.08.2011
Марихоша
моя лапуся, 14 лет 3 месяца Краснодар
Не переживайте, начиная протокол вам будут постоянно делать узи, чтобы контролировать ваши фоликулы, если что-то будет не так, то врач на узи заметит. Про незащищенный ПА, Вам все же наверное нужно сообщить доктору. Мы с супругом воздерживались от ПА, а если они были во время стимуляции, то в самом начале и были защищенные. Мне врач говорил, что ПА во время стимуляции не желательны, особенно активные, т.к. фолики в вас ростят хрупкие, их нужно беречь, чтоб не было преждевременной овуляции. А про внематочную во время стимуляции я слышала в клинике, девушка там рассказывала, пока вместе в очереди сидели( Ты настраивайся на удачу, думай, что вот даже при таком мужском факторе ты самостоятельно беременела, но из-за стресса неудачно( значит на икси вам выберут чудесных спермиков и масики будут сильными! Здоровья тебе и успешного победного протокола!)
0
16.08.2011
Людочка, у меня тоже был длинный протокол:  секс запретили только дней за 5 до пункции и конечно после переноса, а так пожалуйста сколько угодно, мы даже не предохранялись ( конечно это только если анализы на инфекции у обоих хорошие). А по поводу " А вдруг беременна?" можешь перед протоколом сдать ХГЧ , чтоб уж наверняка. А вообще репродуктолог всё по узи всегда проверяет и контролирует! И ничего не бойся- страх плохой советчик! Удачи!
0
16.08.2011
Спасибо малышка!!! Ну их эти  правдо эти мысли...., всё будет ОК!!!     Девчёнки, спасибо за потдержку!!!
0
16.08.2011
Людмила
Владимир, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва
Мы во время протокола не предохранялись и секс нам не запрещали. Только после пункции запретили.....Если вы начнете протокол - то вам обязательно будут делать УЗИ, и я думаю там определят беременность, т.к. на 20 день они уже видят! Ну а от внематочной никто не застрахован! Удачи image
0
16.08.2011
image
0
16.08.2011
Не хочу испугать но врач сказал предохраняться
0
16.08.2011
Получу ли я доступ к ЭКО? Ох уж эти мультифолликулярные яичники.....

Похожие записи