Девочки нужен ваш совет!!!!

Я тоже пришла на ЭКО в платную клинику, посмотрели меня и сказали что нужно делать лапару, и удалять 2 трубы. Пришла в нашу клинику делала узи у меня ничего не нашли. Иду завтр ана прием за  анализами. Потом хочу еще 2 клиники сходить. А то все вырижут и все. А вы не задумываетесь что отрезать всегда легко...а потологии... здоровье в дальнейшем.? Берегите себя.
20.10.2011
Вика, мне кажется все просто..при узи видно, есть ли в трубе гидросальпингс, если да, то надо удалять-а то ЭКО это зря выкинутые деньги, если врач уверен, что там воспаление-значит удалять надо...а 2 я извитая, ( у меня кстати тооже 2 я извитая, только она единственная и оставили после ВБ), и если в ней нет воспаления, то на рез-т экл она не подействует, а вот забеременеть с такой -сложно, должны быть очень быстрые спермики-просто мега быстрые..и то не факт. Но когда одна воспаленная, то и 2 я в основном тоже!!!!  Я вот с одной тоже надеялась на чудо,и проходимость смотрели..все ок...и нет воспаления, а потом врач сказал-сдай АМГ и я скажу, стоит ли самой пробовать..АМГ 0,97- поэтому она сказал, сама не сможешь.....лучше время не тратить , идти на эко ( это уже будет 3 раз). Так что советуйся с репродуктологом и слушай сердце. Если шанс 5 из 95%, то и за чем тебе эта трубы, от которых толку нет.
07.10.2011
Викуль, у меня было 2 внематочных. Одну трубу сохранили. Но перед ЭКО я её убрала. Врач после лапоры мне говорила, что первый раз такое видела...Труба была в спираль закручена, вдвое сложена и ещё сплюснута. Вот и прикинь был ли шанс с такой трубой забеременеть естественным способом? Поэтому думай сама, но я бы удалила.
07.10.2011
Девочки, я почему то склоняюсь попробывать сделать ЭКО без ляпороскопии, Но сомнения мучают очень, дождусь результатов анализов и там уже будем решать.
07.10.2011
Викулечка, мне кажется, что удалить всегда успеешь, попробуй сначала так , как врач сказал ,если анализы будут хорошие!  Хотя воспалённую трубу лучше сейчас удалить, а 2-ю оставить, чтобы если что оставался шанс на самостоятельную беременность! У Вас всё будет хорошо,  удачи!
07.10.2011
Спасибо Вам, но про вторую трубу врач говорит что она может тоже стать с гидросалпинсом воспалённая.  А ляпороскопии мне делать больше неляза.
07.10.2011
Делай как тебе будет спокойнее, а главное выбери из врачей одного , которому доверяешь и слушай его!
07.10.2011
Викуль, а почему нельзя делать лапару?
07.10.2011
Лина у меня уже было 2 лапары третья последняя, больше нельзя делать.
07.10.2011
Викуль, я выскажу свое личное мнение..ток не обижайся. Я бы  отрезала сейчас все на фиг и шла на эко. Если у тебя вопрос только в трубах, то есть большая вероятность, что уже через год ты сианеш мамой. Если, допустим, сейчас удалят одну трубу, а вторую оставят, то есть огромный риск внематочной, и придется опять экстренно делать лапару. И это будет уже четвертый раз. При сохраненных трубах процент наступления беременности в умловиях гидросаотпинкса, по моему опыту минимальный...прости если что...
07.10.2011
Лина спасибо за совет,  я ещё очень переживаю из-за результата ФСГ фолликулярного резерва.   Я вся в сомнениях, я тоже мозгом то понимаю, что шансов меньше с гидросальпинсов при ЭКо. Но надежда есть, но очень высокий риск. Голова просто кругом идёт
07.10.2011
Сдай АМГ тогда, фсг не показатель. Сколько ФСГ?
07.10.2011
S.O.S..Нужен совет!!! Анализы перед лапарой