эко

У меня тоже гр.крови -- , а у мужа +.,делали ЭКО родился сынок.Во время беременности каждый месяц здавала кровь на резус конфликт, его небыло, все прошло успешно чего и тебе желаю!
20.10.2011
Катюша, разные с мужем резусы не могут быть причиной неудачи при ЭКО,ИКСИ,,,,, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО очень важно -  контроль АТ и введение анти-резусного гаммаглобулина во время и/или после беременности!!!! Если протокол ЭКО закончится твоей беременностью, если нет в крови анти-резусных антител; то в 28 недель вводится этот препарат, чтобы избежать развития ГБП при следующих беременностях или в случае осложнения данной!!!! Г.глобулин также водится резус-отрицательным мамочкам если вдруг в сроке до 28 недель беременности происходит гематома или отслойка плаценты, внематочная,выкидыш или другие вмешательства, сопровождающиеся кровотечением ( даже минимальным ) со-стороны плаценты, плода!!!!!!!!!!!! Если появятся антитела будет поздно...Я, не пугаю; просто последствия резус-конфликта видела(((((((( И, хочется чтобы ты очень внимательно отнеслась к  ситуации!!! перепроверьте группы крови, если все так  же, остается только напрямую спрашивать своего гинеколога в какие сроки беременности контролировать АТ и вводить иммуноглобулин ( ВСЕГО 1 укол , а решится большая проблема )!!!удачи...
19.10.2011
Для ЭКО все равно какие у вас с мужем резусы!!! А вот для протекания беременности - это очень важно. У нас такая же ситуация:  у меня -, а у мужа +. Это плохо, всю беременность нужно каждую неделю сдавать кровь на  антитела, и если эти антитела обнаружатся - колоть специальную сыровотку, чтобы не было выкидыша, или не дай Бог ребенка с синдромом Дауна (Т-Т-Т). Но если беременность первая - такое бывает очень редко, все проходит нормально!!!! Так что делай ЭКО без проблем, а потом будешь наблюдаться!!! УДАЧИ!!!
19.10.2011
Не поняла немного.  Отриц анализ не может быить причиной бесплодия.  какой у вас диагноз?
19.10.2011
у меня тоже отриц группа крови, у ужа положит, делали эко.... вот ждем двойню
19.10.2011
 у нас с упругом кровь также - у меня "-", у него "+". И мы ждем нашего экошного сыночка) Так что не бойся) хорошо если до этого у тебя совсем не было беременностей, а если были, тогда возможно нужно переговорить с иммунолагами, что-то проколоть, и во время беременности регулярно сдавать анализ крови на антитела отрицательного резуса.
19.10.2011
У меня 1 -, у мужа 3 +. ОГО-ГО ,как помогло.
19.10.2011
4-го августа мы с подругой родили сынуликов, у неё с мужем +и- . Вся бер-ть прошла отлично. Но врачи говорили, что при 2-ой Б надо будет колоть имуноглобулины. Первая беременность при резусконфликте проходит в основном хорошо, надо сдавать анализ крови в течение Б и по анализууже назначают препараты.
18.10.2011
спасибо за ответик!!!
18.10.2011
Если это 1-ая беременность при резус-несовместимости, то она как правило не опасна для ребенка!!! НО, как только произошли роды, и, хотя бы один из-двойни резус-положителен при резус - отрицательной маме, и не было антител во-время беременности, НЕОБХОДИМО в течение 72 часов после родов успеть сделать анти-резусный г.глобулин!!!!!!!! Позднее уже СМЫСЛА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
19.10.2011
готовлюсь к эко Бесплодие неясного генеза