Про мужей...

 Я так поняла, что все таки для них это очень большой стресс. Мало того, что сперму приходится сдавать сидеть там где-то... так и все подробности выслушивать по протоколу от нас. Они все-таки не готовы к "нефизиологичному" процессу. Мой интересовался не оченьбольше такие общие вопросы задавал- про подробности , которые я ему докладывала- говорил- я все равно не понимаю.., сказал, что доверяет моему мнению во всем-я у него врач вообще-то..сейчас конечно жутко переживает после первого провального, но...  все равно настроен на позитив Хотя, смешно- говорю- записалась на прием к врачу на разбор полетов- а он- а зачем мне-то? ты сходишь и все мне расскажешь- что дальше делать.??? вот и пойми что у них там  в голове))
24.02.2012
У меня муж тоже почему-то в ступор впадал когда мы делали инсеминации и ЭКО, становился такой злой и отчужденный. Например в первый день протокола (на улице было 40 градусов мороза!) позвонил мне на работу (а у меня в отличие от него далеко не 8ми часовой рабочий день) и сказал что не пойдет гулять с собакой, тк Сэм оборвал и побил елочные игрушки. Ну естественно он знал что я пойду, я обиделась жутко. И решила с ним поговорить, так мне тогда всерьез показалось что он подсознательно не хочет детей. Он конечно ответил что хочет и сейчас он самый лучший папа в мире:):) Думаю это и вправду стресс, мужчинам сложнее чем нам открыто его выражать, вот и получается такое.
22.02.2012
Ужасно он переживет!!! Страшно!! Безумно!!! Выбрось все дурные мысли из головы!!! Он ещё и помочь ничем не может, и это вообще его убивает!! Не ревнуй к компу, мы (многие, если не все) через это проходим. Пожалуйста, только не руби сгоряча, будь снисходительна - мужчины гораздо слабее, чем о них говорят...)) Он рядом, это главное...а стресс у всех проявляется по-разному... p.s. пусть в туалете-то долго не сидит, а то и гемморой недолго заработать...
21.02.2012
)))) Спасибо тебе) Это все на меня гормоны так действуют)
21.02.2012
Я должна вступить в протокол в конце марта. Сейчас пью фемоден и собираю анализы и справки. Сама нервничаю и очень готовлюсь. Это мой первый протокол. Я обратила внимание, что чем больше рассказываю мужу, тем ему менее все интересно :( А вчера он мне сказал, можешь мне не рассказывать, я все равно ничего не понимаю и не запоминаю :( Очень надеюсь, что когда буду в протоколе, он более заинтересовано отнесется и ко мне и к ЭКО. А сейчас я одна  Может он и переживает, но поддержки я не ощущую...
21.02.2012
Марин, он сто процентов переживает. Просто у меня муж до последнего думал, что мы сами сможем забеременнеть. и для него мое ЭКО - это легкий шок. он любит меня и очень детей хочет, но... тоже ни во что не вникает.
21.02.2012
Спасибо вам девочки! До последнего думала, что сама справлюсь, а вот не получается.Поэтому пришла к вам за поддержкой. Мужчинам тяжелее, думаю, чем нам смириться с мыслью, что придется делать ЭКО. Я их не виню в этом, отношусь с пониманием.
21.02.2012
Марин, а для чего же тогда мы здесь все? Только тот , кто испытал это на своей шкуре может понять, остальные никогда этого не поймут. Так, что жалуйся нам, мы и поддержим и подскажем. Ты не одна, мы все рядом!
21.02.2012
у нас была та же примерно ситуация. Я половину списала на свои приветы в голове, которые возникли на фоне гормонального всплеска.... А вторые 50% , я думаю ,что так и было - мужики они как-то по-своему эту ситуацию видят и переживают... Мой сначала не мог принять это как факт,  как мне кажется.... Я сама принимала все решения, а он их принимал как данность... мне было жутко обидно тогда, но я решила, что не буду на этом зацикливаться, так как решению проблемы эт оточно не поможет.  Потом он понял ,что все уже в процессе, но эмоций не выдавал , и только потом уже ,когда все это вошло стадию пункции, переноса, ожидания, он  ,конечно, проникся... очень переживал....
21.02.2012
Вот очень на мою ситуацию похоже!
21.02.2012
тогда мой совет - если сможете не принимать это близко к сердцу, то это будет лучший вариант. Я очень переживала на этот счет, до слез дело доходило...  в протоколе все вообще в голове гипертрофированные формы принимает - это я теперь не понаслышке знаю... но когда стало понятно ,что у нас ничего не получилось, он так расстроился, так распереживался ,что мне его больше  ,чем себя, жалко стало.
21.02.2012
А мой отдалился от ЭКО. Вообще ничего про него слушать не хочетС ужасом жду начала нового протокола. Совершенно не ясно, как он на него отреагирует
20.02.2012
Все хорошо будет. Просто мужчины по другому реагируют на происходящее.
21.02.2012
Да уж((((( Они просто не переживают тех эмоциальных чувств, которые переживаем мы во время протоколов.
21.02.2012
мой меня поддерживает, колет мне укольчики и, как мне кажется, переживает даже больше меня. ну а я себя веду, как обычно: хвалю его, готовлю вкусняшки, окружаю заботой))
20.02.2012
САша конечно  мужа надо  поддерживать  в первую очередь ,петь хвалебные  песни  и оберегать от негатива  ...... он  отплатит вдвойне  нежностью и  пониманием как никто другой )
20.02.2012
Ну это да.... Ты права.
20.02.2012
Мой тоже поддерживает и переживает и раздражается, когда чего-то недопонимает))) обычные человеческие  эмоции. Конечно, им тоже нелегко. Конечно, устал, он же небезразличен!!! Моему достаточно от меня услышать: у нас все хорошо и малыш скоро будет!  и он верит мне и снова мы вместе))) 
20.02.2012
Муж эндометрий мой эпителием называет. Говорит мне, ну что вырас там твой эпителий? Я -да, вырос, почти один см. Радуется весь день))) мило
20.02.2012
))))))))))))))))очень трогательно)))
20.02.2012
Думаю за ним тоже нужно походить как за маленьким) пожалеть и приласкать))) и все будет лучше!) по себе знаю)
20.02.2012
Разложил на весь коридор отвертки, болтики, шурупчики. Вытяжку делает. Я лежу смотрю сериал. Пошла в ванну, а он на полу среди своих штучек сидит и в iPad играет)))) ржу))) говорит, перекур у него) как дитя, ей богу!
20.02.2012
)))) а ты как хотела?)))) и внимания хочет!))))
21.02.2012
Читаю и прямо вижу своего мужа. Причем в   iPad играет с таким серьезным лицом, как-будто научную работу читает, я тоже все время ржу, говорю: тебе бы еще очки одеть для пущей важности))). Поэтому своего мужа стараюсь ЭКО не накрывать. Ведь мужчины, это большие дети. Один раз идем по супермаркету, мой муж весь побледнел, глаза большие, спрашиваю что случилось. Он говорит сейчас мимо прошел уролог, который у меня анализ брал. Я чуть на месте не упала, так мне смешно стало, год прошел, а он его до сих пор помнит:)))). Говорю: хорошо, что мужчины не рожают, а то человечество бы вымерло! :))))) Конечно, рассказываю кое-что, чтобы пожалел, чтобы знал, что я там не в куколки играю, что не просто так все с неба валится. Но в подробности не вдаюсь.
21.02.2012
Модераторы... Сегодня был перенос....