Наложение швов на шейку матки

наложение швов на шейку матки при беременности
привет.Я тут новенькая.Скажи пожауйста,а перед наложением шва на шейку матки нужно сдавать какие-нибудь анализы?
25.02.2013
Привет. Меня подшивали на 18 неделе. Так же общий наркоз, в обязательном порядке капали Магнезию чтобы снять возможный после вмешательства тонус и держали в больнице пять дней - наблюдали, потом еще я напросилась на больничный)). Как уже многие написали, шов не панацея но значительная подстраховка. Мне позже на 32 неделе еще и кольцо ставили. 
27.02.2012
Мне шов наложили еще в 18 недель для подстраховки.....наркоз был легкий,но я в больнице пролежала 5 дней пока не перестала мазня от шва идти.Удачи...кому то кольцо делают,не боись все будет хорошо)))
25.02.2012
Спасибо за ответ! Оля, а клизму делают перед операцией? В моем случае кольцо бесполезно((( Только зашивать...
25.02.2012
И еще вопросик. После наложения швов, как ты себя чувствовала в физическом плане? Постельный режим до конца беременности или можно немного активничать? И сами швы ощущаются там?СпасибО!
25.02.2012
Лис,мне клизму не делали.пришла в операционную,обработали йодом и сделали наркоз,для малыша он не вредный,через минут 15 меня уже разбудили....привезли в палату на каталке,чтоб шву не вредить.Чувствовала себя хорошо,от наркоза отошла быстро,но два часа сказали лежать,чтоб на таз и низ живота  напрежения не было,говорили ходить на утку если что!но я пролежала до обеда и наверно ближе к вечеру захотела в туалет-медленными шажочками дошла сама,утка не понадобилась...Лежала  5 дней так как врач ,который мне накладывал шов знакомая моего гинеколога и видимо по-дружески взяла меня для подстраховки на полный контроль,а так кому накладывали выписывали  на след.день после обеда.Шов меня не беспокоит,его не чувствую вообще,врач только берет мазок проверяет на фролу...но пока все в норме.Врач говорит,что шов не панацея ;-)....месяц рекомендуют физический и половой покой))))а так у меня ограничений нет...навряд ли тебе скажут постельный режим до родов! Написала что-то много я...но надеюсь это тебя успокоит и поможет,но знаешь,Лис,мне вот со швом намного спокойнее....подстраховочка никогда не повредит))))Удачки тебе...напиши потом как все прошло.
26.02.2012
Спасибо за ответ. Подуспокоила:) Я тоже ложусь к знакомому врачу, у которого рожать буду. Там меня будет оперировать сама заведующая. Так что надеюсь на их профессионализм. Просто в инете много всего поначиталась по этому поводу и хорошего, и плохого. Вот плохое поднапугало((( Но надеюсь мне повезет, как и тебе, и все будет ок:) Завтра в 9 утра госпитализируюсь...
26.02.2012
У нас девочка после наложения швов на следующий день одним днём на собственную свадьбу пошла)))))
24.02.2012
Могу и страшное и положительное рассказать. Интересует правда или просто поддержать? Меня подшивали на 23 неделе.
24.02.2012
Лучше правду. Мне нужна фактическая информация...
24.02.2012
Вообще процедура неприятная и рискованная. В большинстве случаев все хорошо проходит, но есть риск осложнений. Может и выкидыш произойти, если матка отреагирует на вмешательство. Наркоз дают общий. Для ребеночка не вредно, он просто тоже поспит. У меня был жуткий отходняк. Пожалуй - самое неприятно е воспоминание во всей беременности. Потом несколько дней нужно лежать. Мне пришлось лежать почти всю оставшуюся бременность.( Все зависит от степени раскрытия шейки. Потом нужно следить за ощущениями, особенно ближе к концу срока, т.к. если шейка начнет расраваться, то порвет все  на клочки. Чаще все после снятия швов сразу рожают, хотя не факт. Снимать вообще не больно. Сейчас многим подшивают, часто перестраховываются. Как бы не было страшно, но дело стоящее, становится более спокойно.
24.02.2012
меня подшивали, тоже где-то в 22-24 недели-не помню точно... не страшно это и не больно, зато надежнее так))  
24.02.2012
Спасибо за ответ. В связи с этим еще вопросик: швы накладывают под общим наркозом. Я понимаю, что они используют препараты, разрешенные при Б. Но все же, насколько этот наркоз тяжелый и как от него отходится?
24.02.2012
мне одевали маску, я приснула ненадолго, но слышала врачей)))) моей подруге подшивали после укола обезболивающего...
24.02.2012
Привет! Не переживай, меня подшивали 2 раза, всё нормально, растёт сыночек, для меня так было безопаснее, у меня шейка очень короткая поэтому идёт раскрытие. Всё будет хорошо, желаю тебе удачи!!!
24.02.2012
Спасибо за ответ. В связи с этим еще вопросик: швы накладывают под общим наркозом. Я понимаю, что они используют препараты, разрешенные при Б. Но все же, насколько этот наркоз тяжелый и как от него отходится?
24.02.2012
Уже 2 раза??????
24.02.2012
Ну когда же шевелюшки? Где наблюдаетесь после эко?