Сегодня узнали, что у нас с мужем несовместимость, мои яйцеклетки не пускают спермики мужа. Есть какой-то выход из этой ситуации? Поможет ли ЭКО?
Давайте сначала уточним КАКАЯ У ВАС НЕСОВМЕСТИМОСТЬ???
Вам отвечают по поводу несовместимости по hla в основном....
0
05.03.2012
Ответить
я не знаю, мне сказали просто, что несовместимы. а как называется это не говорили( они положили спермотазоиды и яйцеклетки вместе, а они не сливаются, спермики тычутся мордочками, но не могут попасть туда, куда надо
0
06.03.2012
Ответить
Москва
Алия,привет)
Расскажу только то,что слышала от нашей медсестры в центре планирования.
На мой вопрос-"Нужно ли нам с мужем сдать тест на HLA-типирование?",ответила,что по показанием-нет. И что иностранные клиники вообще не прибегают к такому тесту. Но у них был случай,когда у пары было совпадение по 10 типам,и женщина родила)) Правда,пришлось колоть препараты, но все же,УДАЛОСЬ!
Не знаю,взбодрила ли тебя эта история... Желаю вам большой удачи!!!
Расскажу только то,что слышала от нашей медсестры в центре планирования.
На мой вопрос-"Нужно ли нам с мужем сдать тест на HLA-типирование?",ответила,что по показанием-нет. И что иностранные клиники вообще не прибегают к такому тесту. Но у них был случай,когда у пары было совпадение по 10 типам,и женщина родила)) Правда,пришлось колоть препараты, но все же,УДАЛОСЬ!
Не знаю,взбодрила ли тебя эта история... Желаю вам большой удачи!!!
0
05.03.2012
Ответить
Алия, здравствуйте. У нас с мужем тоже несовместимость: его хвостики вообще гибнут, только попав ко мне. Но ЭКО - это выход. Может быть, есть и другие методы, но я знаю только ЭКО. Мой эмбриолог говорит, что в таких случаях нужно делать ЭКО + ИКСИ.
0
05.03.2012
Ответить
Москва
0
05.03.2012
Ответить
икси поможет! там искуственно запускают спермотозоит во внутрь клетки!
0
05.03.2012
Ответить