ЦИСТИТ!!!!
Деффачки, милые СПАСИТЕ!!! Цистит замучил, сил нет! Назначали мочегонные сборы! Естественно не помогло! Врач говорит попей антибиотики " какие нибудь"!!! Пила монурал, тоже не помогло
Подскажите кто чем смог вылечить эту бяку. Мне (надеюсь) в мае- июне в протокол, хочу избавиться от цистита. А то в первом протоколе в период стимуляции он опять случился и лейкоциты зашкалили. Помоги те а
Лучший ответ
♡Лена♡
Мама девочки (13 лет)
Калининград
У меня в прошлом году был очень жестокий цистит, сдавала на бак-посев всё чисто. Пила антибиотики с канефроном не помогало. Спасла пшенная водичка. Пол стакана пшена залить стаканом воды, пшено пожамкать, получится белёсая водичка, можно эту водичку сразу выпить, без пшена конечно, можно её настоять, так даже эффект лучше. Облегчение наступает уже минут через 20. Пить надо утром и вечером 10 дней. Гадость конечно, но очень помогает.
0
15.03.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Саратов
Здравствуйте, скажите, а при беременности можно эту водичку пить и надо ли перед этим помыть пшено?
0
25.12.2016
Ответить
Мама девочки (25 лет), планирую беременность
Волгоград
Привет ,у меня тоже иногда эта бяка бывает, я спасаюсь фурадонином но его только во время еды принимать нужно, и честно бывает от него подташнивает но помогает он железно легче уже на следующий день , Если не поможет все таки к специалисту обратись . Держись и выздоравливай обязательно))))
0
14.03.2012
Ответить
Ухта
Спасибо попробую обязательно, аврачи мне что то никак не помогают. Обращалась к двум специалистам, оба назначали разное лечение , оба курса лечения прошла и ... Не помогло
Спасибо за пожелания!!! Тебе Ксения тоже желаю всего самого наилучшего
Спасибо за пожелания!!! Тебе Ксения тоже желаю всего самого наилучшего
0
14.03.2012
Ответить
Мама девочки (25 лет), планирую беременность
Волгоград
Да своего врача тяжело найти , Да еще вспомнила отвар овса тоже всю каку из почек и мочеточной системы вымывает ,и воспаление снимает .У меня подруга им хронический пилонефрит выличила .
А пожелания как всегда самые добрые и светлые .Здоровья и исполнения самой заветной Мечты! Они у нас тут примерно у всех одинаковые
А пожелания как всегда самые добрые и светлые .Здоровья и исполнения самой заветной Мечты! Они у нас тут примерно у всех одинаковые
0
14.03.2012
Ответить
Ухта
Видела в нете рецепт отвара, раз говоришь что подружке помогло есть смысл попробовать . Хочу перед протоколом от всяких бяк избавиться. Да ты права мечта у нас тут у всех одинаковая! Правда у кого то она такая
а у кого то такая
:-)))
а у кого то такая
:-)))
0
14.03.2012
Ответить
Мама девочки (25 лет), планирую беременность
Волгоград
А я сразу 2 хочу Чтоб одним разом За одноого заплатила второй в подарок ))).Я халявщица жуткая
стыдно но не че с собой поделать не могу.
Исполнения тебе твоей мечты какой бы она не была



стыдно но не че с собой поделать не могу.
Исполнения тебе твоей мечты какой бы она не была



0
14.03.2012
Ответить
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Цистит нужно лечить до протокола!!!
Цистит - это следствие какой-то болезни, он просто так не вылазит!!!!
Обязательно к геникологу а не урологу!!! Здать анализы на уреоплазму и т.п. инфекциии, геникологи знают, в т.ч. Кандидоз может вызвать цистит!!!
И не играть с отварами - это все временно, в протоколе вылезит 100%, со всеми гормонами этими!!!
Лечить в комплексе!!! Я лечила: 5-нок, уролесан, канефрон - это основное, что сразу снимет осложнение!
0
14.03.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
а вы на скрытые инфекции сдавали? цистит может быть проявлением и герпеса например....поэтому антибиотики не помогают.....попить можно но-шпа (утро,вечер) ,5-нок (по 2 таб 4 раза в день) 2 неедльки,уролесан-капельки очень хорошо помогают....
и конечно- искать и устранять причину!!искать возбудителя.....а эти препараты помогут снять симптомы.....и побольше пить клюквенный и брусничный морс-это природные уроантисептики.....
0
14.03.2012
Ответить
Ухта
Да сдавала анализы на все что можно и на все что нельзя:-) чисто. Только лейкоцитывысокие , врач говорит это как раз от цистита. И еще печеночные пробы плохие. Остальное все в порядке, сдавала и кровь и путем ПЦР
спасибо за совет попробую.
спасибо за совет попробую.
0
14.03.2012
Ответить
Если прихватил цистит - тут прям жизнь переворачивается - и больно, и неприятно, на работе совсем находиться невозможно - только и успеваешь в туалет бегать, неудобно даже перед коллегами становится. Сейчас стала умнее - лечение начинаю сразу и не затягиваю до последнего. При последнем обострении Солидагорен пропила, мне он хорошо помог. А вообще, очень советую, если чувствуете неладное при мочеиспускании - бегом за помощью к врачу и лечение не откладывайте!
0
09.01.2021
Ответить
планирую беременность
Казань
Могу порекомендовать книгу Никольченко "Цистит: диагностика, лечение, профилактика" - https://hespac.com/cistit.htm Очень много полезной информации для тех, кто столкнулся с этой болезнью.
0
20.02.2025
Ответить
Краснодар
Маманька моя периодичеки страдает от этого. Но вовремя выпитый манурал вроде помог. С травами не перебарщивай. Она вот недавно подумала, что снова цистит, напилась мочегонного, отекла...Оказалось- камешки в почках! Так что к врачу бы грамотному...
Почитайте в интернете КАНЕФРОН. Очень рекомендую! Его можно и деткам и беременным. Не болейте, но вылечить надо до протокола))
0
15.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Киров
от цистити подавно надо избавиться, очень часто во время беремености он обостряеться. хорошо помогает Канефрон, препарат полностью на травах, способ применения и дозировка указаны на упаковке ( сказала бы вам по сколько пить, только я не помню, прочтете сами)применяеться даже у новорожденных и беременных.
0
14.03.2012
Ответить
планирую беременность
Сочи
Мне когда-то оч. помогла толокнянка,продается в аптеках!
0
14.03.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Иваново
у меня когда только-толкьо начинался цистит, я успела поймать момент: урологический сбор, сидела в ванночках с отваром ромашки каждый вечер - отпустило. не знаю, поможет ли на выраженной стадии заболевания. еще нолицин помогает знаю. выздоравливай!
0
15.03.2012
Ответить
Ухта
Девочки!! Спасибо всем большое за советы и помощь. Прошу прощения, что раньше не поблагодарила, в больницу с кровотечением залетела :-(
0
10.04.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Подольск
У меня был хронический цистит, причем сразу с кровью, пила монурал, затем пропивала канефрон. Врач в нии урологии сказал для профилактики пропить монурель. тьфу-тьфу больше проблем не было.
0
16.03.2012
Ответить
Винзили
Если просто антибиотики не помагают то добавляйте иммуномодуляторы, хорошо например крипферон помагает.
0
14.03.2012
Ответить
Винзили
У вас мочеполовая бактерия какая-то водится. В идеале надо делать бакпосев из уретры и мочи. А так мне помог вывести цистит ципролет, либо нолицин + канефрон.
0
14.03.2012
Ответить