Все... облом..

Лесенька, как у тебя дела? куда ты пропала? у меня очень похожая история, было всегда 1-2, максимум 3 клеточки и по качеству не очень:(((((( меняла клиники, искала своего доктора, и у меня получилось! Получилось в Нова-клиник, со второй попытки, в КРИО, но получилось! И получилось вырастить клеточки и оплодотворились вполне даже себе ничего, что даже на КРИО хватило, раньше до крио не доходило, хорошо если до подсадки доживали. Лесенька, не опускай руки! Ищи своего врача и обязательно все получится!
06.07.2012
Леся Роднулька у меня аж слезы по текли . мы же с тобой вместе с первого дня шли в бой ,,, ты была на много храбрее меня и даже не уверянной мне вселяла надежду и силу ... Конечно очень обидно и тяжело и хочется чтоб все получилось с первого раза... Но иншалла ВСЕВЫШНИЙ и нам подарит детей, конечно когда появляется хоть какой то шанс мы так надеемся и верим и если не получается нас это ломает изнутри очень сильно ,,,, но нужно время пережить этот переломный момент и идти вперед ... И иншалла у нас тоже будут лялячки .......
23.05.2012
Лесечка...очень хочется тебя поддержать и что бы ты не отчаивалась,поэтому вкратце расскажу свою историю... То,что у меня не может быть деток естетсвенным путем знала еще с 15 лет (у меня ген.нарушение,при котором Я. просто мизерные и говорить о какой-то ЯК и тем более об овуляции вААпЧе не приходиться-сижу на ЗГТ с 15 лет)..но т.к. у меня "облегченный"вариант этого заболевания (есть Я. в принципе,эндик и матка в норме-у некоторых с моей болячкой только матка с хилим эндиком)я еще надеялась,что можно что-то сделать..но напрасно,по резульатам анализов врач похоринила мои планы на стимуляцию,сказав что все равно толку не будет,а вред нанесу еще бОльший!!Но я никогда не отчаивалась и не опускала рук,хотя порой было невыносимо оттого,что все подруги вокруг беременнеют,рожают а я знаю что не могу..а так хочется подарить любимому человеку ребенка..и он безумно хочет малышика..И вот скоро мы пойду на свою первую попытку ЭКО...я готова морально к любому исходу,т.к. прекрасно понимаю,что 100% гарантии мне никто дать не может,но я верю в лучшее и верю что придет и мое время стать мамочкой и если Господу так будет угодно,что бы это слушилось в 27,28,30 лет (мне щас только 24)то значит так и будет!! И ты тоже не отчаивайся...переживи все это и снова в бой!!!А насчет мужа и деток на стороне это ты брось...Он любит и принимает тебя такой,какая ты есть и если вы уже начали этот путь,то это говорит о том,что не только ты,но и он готов пройти этот путь вместе с тобой!!Так что все обязательно будет хорошо!!!
23.05.2012
Катеринка, спасибо тебе! Твоя история грустная , но это пока..:) Все меняется. И вот и мне сегодня уже , конечно, гораздо легче.Тебе же желаю успеха, и пусть твоя надежда поддерживает тебя, и твои усилия принесут свои плодыв виде маленьких сверточках счастья:)
23.05.2012
Леся, у меня тоже случился недавно пролет, причина - эмбрионы плохого качества. У нас нет детей. Читаю ваше сообщение и слова "у нас же только одна доченька..." и представляю лицо своего мужа, наверное он был бы невероятно счастлив, просто сильно счастлив от того, что у нас есть ребенок! У вас обязательно будут еще детки!!! Я вам этого желаю. Важно понимать, что Эко - не гарант, а всего лишь шанс, при чем не такой уж и высокий, к сожалению. А мысли про то, что муж ваш себе на стороне детей завести может, вы откиньте в сторону! Не грузите себя зря. Я лично знаю мужчин, у которых дома трое детей, а они с удовольствием нянчатся с собственным ребенком, которого родила им любовница ))  Пусть повезет со второй попыткой! Наша сила - в нашем желании...И еще, важно понять...почему клетка не делилась? Что врач говорит по этому поводу? И главное. НЕ ОТЧАЯВАЙТЕСЬ!!!!!! Не сдавайтесь!!! Все получится!
22.05.2012
Дело в том, что именно муж сильно настаивает на детях еще. Я-то просто , видимо, интуитивно уже поняла , что мне детки легко не дадутся. И где-то в глубине боялась неудачи, потому и перестала активничать в этом вопросе. Первая дочка родилась у меня после лапары и 4 х мес лечения бусерелином. Сработал эффект отмены,и я сама заБ., без стимуляции. Тогда мне было 29 лет. и спермогармма у мужа была  хоть и не фонтат , но все же лучше, чем сейчас. Сейчас ему ставят олигозооспермию. Хотя врач сказал нам, что для ЭКО это не критично. Потом, сразу после родов мы пытались, я очень хотела еще сразу, пока организм не забыл, что такое Б. Но все не выходило и не выходило. А эндометриоз тем временем возобновился и опять пошло... По поводу клетки- я и сама хочу узнать. Завтра буду звонить в клинику и проситься на прием, хочу разобрать, разложить все по полочкам. Услышать мнение врача о причинах неудачи. 
22.05.2012
да, именно на эту строчку обратила внимание, есть доченька. что еще надо. и я думаю что муж пойдет на стороне делать, тем более что он здоров поностью( Лесь. а нам тогда после 1 ВМи, и 2 ЭКО прыгнуть с балкона?? Ты, прости. что так пишу, сама вою пока от пролета, но надо как то жить((( только пока непонятно как.
22.05.2012
У наас тоже ВМИ была пролетная:((( Да я совсем не обижаюсьМне крайне полезен ваш опыт, в том числе и как справляться с неудачами. Наверное, у каждой есть свои способы:)) И как каждый раз находить силы и новые смыслы! Некоторыми девочками я просто восхищаюсь, у кого по 4, 5, 7 попыток! И они живы пока еще и снова пытаются. :)Это достойно уважения, правда. 
22.05.2012
А ступор в таких ситуациях-нормальное явление. Я была на работе, когда узнала, что хгч упал. Меня в тот момент будто высосали изнутри, и я не понимала, что делаю, какие документы ввожу, что отвечаю...
22.05.2012
Да, да. И у меня такое же было состояние. Я даже на расспросила как следует, почему да как не делится клетка. Мне нужно немного времени , чтоб в себя прийти и начать снова мыслить разумно. Вот сейчас наводила чистоту в кухне и ванной, чтоб и в мыслях своих навести чистоту:))
22.05.2012
Леся, вы выпустите сейчас весь пар, потом успокойтесь и отдохните. А потом, когда все нормализуеися - вперед и с песней на удачный беременный протокол. Это все, конечно, тяжело переносится. Сама пару дней назад чуть не умерла от пустоты, боли и обиды. Вам можно даже позавидовать немножко, есть девочка, а у многих нет ни одного ребеночка, и не одна попытка эко за плечами. Так что первый провал это, как первый блин...у многих он комом. В следующий раз все обязательно получится и не отпускайте супруга в командировку, пусть он будет рядом с Вами, если, конечно, обстоятельства позволят.
22.05.2012
Женечка, спсибо.  Я, кажется читала про вашу неудачу. Тоже очень ,очень сочувствую. И желаю также , чтоб у вас все сложилось замечательно и :)) Пар как раз и выпускаю. Супруга не могу не отпусеать. И это тоже самое тяжелое. Есть у мпеня на него обида большая, что всегда одня я с этими делами разбираюсь. Понимаю, что он , наверное, тоже переживает. Но не проявляет этого. и мне бы тоже хотелось поддержки от тего.- приласкал бы, приобнял, слова нежные сказал.. И я бы понимала, что ему это не безразлично. Ведь доля его участия в наших сложностях тоже есть. А он как-то все на меня кивает, что у меня больше проблем...Не отпускать не могу, потому как он деньги зарабатывает:)) Зато теперь с дочей времени много и никак им не насытиться. Даже в садик ее не хочу водить, хочу с ней все время быть:))
22.05.2012
первая попытка еще ни о чем неговорит!!! так что не накручивай себя! первая  - это пробная (как пальцем в небо) врач незнает твоей реакции на стимуляции и покатолько смотрит как все идет. так что давай бери в себя в руки!!! все получится только нужно неостанавливаться на пол пути, хотя знаю (тут многоие проходили через неудачи и знают все по себе) что очень трудно прийти в себя после неудачи. удачи тебе!
22.05.2012
Да вроде мне уже чуток полегче. Конечно, надо выяснять причины этой неудачи и двигаться дальше. Как говорится, " опыт- сын ошибок трудных".. Просто для себя сделала вывод, что порой не стоит быть такой самоуверенной. И еще - решила проанализировать, что же хорошего мне дала эта ситуация, чему она меня научила, от чего , может, уберегла? Напишу свои размышления в отдельном посте:)))
22.05.2012
хорошь анализировать!!! давно всем известно, что жизнь не справедлива.   все достойны, если сами это решат! решила, значит при как танк !!  если после первого раза ты так размазалась, что с тобой будет дальше?! держись и все получится! это только первая ступенька! пардон, если жестко получилось :)
22.05.2012
Да ничего не жестко.:) Сама понимаю, но счиатю, что эмоции надо тоже выражатьи позитивыне и негативные. Эко - да, первая попытка, а вообще забеременнеть и вылечиться от бесплодия и других сопутствующих заболеваний -даааалеко не первая, а сплошная всю жизнь.  Мне нравится:"" Все достойны , если сами решат!" Здорово!  Сама решила, значитт надо осознавать и все последствияи принимать на себя ответственность за свое решение.
22.05.2012
Лесячка...вы прям меня до слез тронули...так нельзя!!!как это недостойна все мы достойны быть мамочками!!!Давайте там не грустите......Все будет хорошо!!!
22.05.2012
И я думаю, что достойны. Думаю, каждая из нас не раздумывая, поменяла свою"продвинутось в ЭКО-вопросах " на счастливое неведение, откуда берутся дети, если бы они без проблем рождались. Так уж вышло, что нам это суждено пройти.  И муж мне сегодня написал, что все у нас получится, и чем сложнее дети достаются, тем они дороже:))
22.05.2012
очень хороший муж у вас.
22.05.2012
Ну вообще то он правда,, очень хороший:)) Только с эмоциями у него проблема.. Не умеет он их распознавать и выражать и тем более сочувствовать. И сам в себе держит все тоже. Только иногда его пробивает на что-то интимное- трогательное:) И тогда это вдвойне дороже для меня
22.05.2012
Леся! НАДЕЯТЬСЯ  надо ВСЕГДА ,но и оценивать свои   шансы надо тоже  трезво  остается перетерпеть,поплакать если хочется и брать себя в руки  ! а доча  у вас с мужем совместная ?
22.05.2012
Да, доча у нас совместная:)) Тоже, надо сказать мною выстраданная. У него еще есть старшая от первого брака. А у меня только одна , с ним совместная.Ну вот, я и улыбнулась даже:) Чувствую, моя совместная утомиласьуже и самоуложилась спать. И еще час назад в школу идти собиралась, в три-то с половиной года:))
22.05.2012
  тогда вообще нечего унывать ! извини ,а зачем себя  изводить попытками эко  ? мне так хочется забыть все  эти попытки ,как страшный сон   ,но у меня нет  другого выхода 
22.05.2012
Согласна, согласна с тобой. Не мы это выбрали. Наш выбор в том, что мы пытаемся изменить ситуациюпо мере наших сил. Делаем,все от нас зависящее. Действительно, может в этом смысл- не опускать руки даже тогда, когда мало шансов. В конце концов- это только первая попытка.
22.05.2012
не поняла ничего )ну да ладно ,не мое это дело ! В конце концов- !ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !это только первая попытка.
22.05.2012
Согласн а с тобой, что тоже хотелось бы забыть про лечение и ЭКО, но у меня ТОЖЕ НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА:)) Я про то, что невозможность заБ самостоятельно, это не мой и не твой выбор по жизни, просто так вышло. Теперь понятно:)?
22.05.2012
22.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна из историй из моей жизни...( Беременным и находящимся в протоколе не читать!