Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Вопрос к "бывалым".Геморрой

Мама девочки (13 лет) Москва

"бывалая" 

Облепиховые свечи и Натальсид - полумеры. Поможет только проктолог. Чем раньше обращение, тем меньше лечение (трещины имеют свойство углубляться, потом вырастает сторожевыой бугорок и, как следствие, поможет только их иссечение+физиопроцедуры на несколько неделеь). Увы, проверено на себе. Докторишка этот не страшный, с пониманием и сочувствием.

0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Я делала операцию 2 года назад,наблюдалась каждые пол года,не помогает!...((((
0
26.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

В беременной ветке девы делились рецептами. 

http://www.babyblog.ru/community/post/living/1706085

http://www.babyblog.ru/community/post/living/1707986

Ну и налаживать стул. 

Я первые дни на "Дюфалаке" +, если есть необходимость, чтобы не раздрать, микро-клизмы "Микролакс", потом растительная пища, перед сном завариваю и выпиваю семя льна.

Первый триместр: помогало вторым ужином: 0,5 кефира 1%+зеленое яблоко, днем компот из кураги (+штук 5 самих ягод).

Второй триместр - караул. Ни курага, ни чернослив, ни кефир, нифига не помогают.

0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
И как ты во 2 триместре в принципе справлялась?))Не ела?...))
Запоров-то нет,что самое интересное.Тупо кровит,НО это предвестник з...Так что закупилась и дюфалаком и курагой...
0
26.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да я вот в него [во второй триместр] только вступила, но проблемы обострилсь сразу. 

Продолжаю всё то же самое. И еще мясо сократила. У меня как кусок мяса в организм попадет, так он, организм, сразу застревает ((( Крупы, овощи, много воды.

Мне вот еще из-за тонуса никакой физкультуры нельзя, еще из-за этого проблемы конечно.

0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Это точно!...Я вообще без спорта раньше не дня!!!!Это меня и спасало,а теперь как....
То есть мясо тоже думаешь такое может давать?...У меня всегда такие проблемы начинались во второй фазе цикла и потом сразу без всяких усилий проходили.Вторая фаза затянется надолго,будем стараться тужиться меньше))))))
0
26.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну, мой организм 100% себя так на мясе ведёт. Проверяла.

Ах да, еще острое-соленое-пряное, тоже ведет к негативным последствиям. Нельзя много желчи вырабатывать.

0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ну вот соленого наелась на свою голову,вернее Ж!
0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Буду изучать)
0
26.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Алён, не надо ничем мазать: мало ли тонус, шейка размягчится или ещё чего. Прежде чем вообще что-то сделать, надо спросить у врача!!!!

0
25.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Врач облепиху разрешил!И еще разрешила капли облепиховые пить...А так сказала забыть про туалетную бамугу,заменить холодной водой и изменить питание,но это в моем случае...бесполезно.Специально начала заниматься Г еще 2 года назад,не помогает.Сволочь!!!!(((((
0
26.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Эх.... Ну у беременных это часто...

0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Мне как-то напугали,что во время родов вообще все разойдется именно в этом месте!Эх,надо меньше слушать...)))
0
26.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Да всё что угодно может быть во время родов...

0
26.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Главное до них доносить здорового малыша!))))А там уж справимся)))
0
26.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот! Правильно мыслишь!!!

0
26.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Москва
Мне очень помог березовый деготь , марлю мочишь им и туда на узел , тампон на ночь пройдет в момент . Только он вонючий просто ппц (((((((((
0
25.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Интересно..)))
0
25.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Москва
Если не хошь возиться с дегтем то свечи анастезиол обезбаливают отлично , и проктоседил мазь тоже супер весчь ))))). ОблепиХовые свечи тоже можно при Б , свечи натальсид можно только херня полная , может тебе понравиться по мне так х... попробуй они дешевые
0
25.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Да у меня не болит вовсе,тупо кровь после туалета(((((((
0
25.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность Москва
попробуй облепиховые свечи они рано заживляющие видимо у тебя внутри трещина вот она и кровит (,
0
25.05.2012
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Да-да,она точно...
0
25.05.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мне врач соответствующий и гинеколог во время беременности говорили можно свечи натальсид. И здесь на бб вычитала что можно мазь пастеризан.
0
25.05.2012
Мой малыш партизан. Страх

Похожие записи