Исследовательский зуд

Давление при беременности вообще важная вещь. Оно должно быть в норме. Вы знаете свое нормальное давление и оно должно быть таким, может немного повышаться или понижаться. При повышении может возникнуть гестоз и преждевременные роды. Я не страдала давлением, а на 30 неделе начался гестоз, давление 140/80 при моих 120\60-это уже опасно для ребенка, т.к. в животе начинается настоящее пекло. Существуют препараты для нормализования давления у беременных.
23.06.2012
А у меня наоборот давление подупало с бер-тью... Мне тож сказали измерять, но я решила, что мне не надо, т.к. самочувствие в этом плане нормальное. Если ж тебя оно прям волнует и беспокоит, прикупи аппарат да измеряй.
22.06.2012
уже купила )). Я тут наткнулась в статье на то, что нельзя, чтобы давление падало ниже 100/60, а у меня последние дни оно так и держится, нижнее показывает даже 50 с копейками. Завтра спрошу об этом у врача, а вообще мне стало интересно - доктора говорят своим пациенткам что-нибудь на эту тему или нет. Короче, я в тырнете все время вытаскиваю какие-нибудь факты о беременности, от которых волосы дыбом встают, а доктора под рукой нет всё время, чтобы атаковать его вопросами. Вот, приходится пытать вас )))
22.06.2012
У меня щас и 90 на 60 бывает, и ниче вроде)))
23.06.2012
Думаю тут индивидуально, точно так же как и с друими болячками - если ты знаешь, что у тебя с этим проблемы - то сама должна за этим следить! А то что у беременных все не как у людей - дак это и ежу понятно)))))))) В ЖК конечно будут мерить, но там больше для отписки.... но если что-то не то - сама сразу говори доктору!
22.06.2012
Ну я тоже гипотоник, но с беременностью мое давление повысилось. Сама дома мерию только если плохо становится....А так обычно медсестра измеряет его на каждом приеме в ЖК.
22.06.2012
/ Умерла Лесли Браун - мать первого ребенка из пробирки