Войти

девочки, кто разбирается?

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
РФМК повышен, фибриноген верхнюю границу Не вижу(6.13 чтоли?), д-димер обязательно сдай.Мне врач говорит ориентироваться по АЧТВ,РФМК,фибриногену и д-димеру.И если не ошибаюсь,РФМК это какой то там предшественник димеров,поэтому может говорить об их повышении...Короче сдай д-димер.
0
10.08.2012
Челябинск
блиин, клексан у меня щас через день. с семи дневным перерывом 0,4...этого наверное все таки мало. врач в отпуске... выйдет 15 августа. как раз в это время и реактивы будут для ДДИмера.
0
10.08.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
А почему с перерывами?И через день? Я каждый день Колю и без перерывов до победного.
0
10.08.2012
Челябинск
врач так сказал.. последний ддимер был 360. и он сказал после первого скрининка такую схему сделать
0
10.08.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
Ясно,но д-димер надо в любом случае сдать.
0
10.08.2012
Челябинск
сдам обязательно,  как только реактивы будут. я сегодня очень расстроилась когда мне сказали что их нет(((
0
10.08.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
Что ж они не заботятся о реактивах...Не переживай,но руку надо на пульсе держать,РФМК однозначно связан с д-димером! 
0
10.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
При беременности в области плаценты начинается отложение фибрина (белка, составляющего основу тромба). Образование фибрина немедленно запускает активность фибринолитической системы, и в крови начинают появляться продукты распада фибрина. Поэтому определение продуктов расщепления фибрина является одним из методов диагностики избыточного тромбообразования в организме. РКФМ - растворимые комплексы фибрин-мономеров, показатель который отражает активность фибринолитической системы в организме. Поскольку при беременности в норме имеется повышение уровня фибриногена (белок острой фазы, синтезируемый печенью), то и уровень РКФМ при нормальной беременности повышается практически всегда. Поскольку значение РКФМ зависит от концентрации фибриногена, его цифра не всегда правильно отражает активность фибринолиза, повышающуюся при избыточном тромбообразовании. Более точным показателем является определение уровня D-димеров.
0
10.08.2012
Челябинск
ого.. спасибо тебе!!!!!!!! оч развернуто!
0
12.08.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти
у вас же при Б свои тонкости,знаю у девочки приотслойки гемотомы 19было и она не колола фракс и тьфу тьфу,все в порядке,д-димер сдать и ждать врача
0
10.08.2012
Челябинск
я так на клексане всю Б
0
12.08.2012
ддимер и гемостазиограмма д-димер

Похожие записи