прививки

я своему ребенку делаю прививки, скоро предстоит 3 прививка акдс, делаю импортную вакцину. От гепатита я отказалась, пока делать не будем. В роддоме сделали от туберкулеза, потом акдс по графику. В стране очень большой приток мигрантов и поэтому мое мнение что надо делать прививки. Болезни опять возвращаются, недавно всплеск кори был, которую вроде как искоренили.
08.10.2012
а почему от гепетита отказались?  
08.10.2012
очеь тяжелая вакцина, в роддоме даже отговаривали делать. И как правило по графику прививок ее ставят тогда же когда и акдс, а так как акдс и так сама по себе очень тяжелая, так еще и с гепатитом. После года мне советовали. И вообще мнения о прививке от гепатита неоднозначные у меня много знакомых делали ее, а антитела так и не вырабатались, хотя вакцины были хорошие.
08.10.2012
Я в свое время консультировалась с имунологом, так вот мне сказали что если не делать, то не делать совсем (даже в РД первые), а если стали то надо продолжать, потому как поставив однажды прививку сбивается в организме какая то фигня (не помню по научному как ) которая вырабатывет естественный имунитет против болезней, и защита возможна только прививками. А болезни до 1,5 лет и прививки вообще не связаны, детки же подруг болеют ОРЗ, возможно они более сильно общаются с внешним миром:). Мы в итоге прививки делаем все, т.к. БЦЖ нам в РД поставили, но перед прививками обязательно сдаю мочу и кровь ребенка на анализ, только с хорошими результатами идем прививаться:), тоже кстати за 2 года болели всего 1 раз, и 1 раз как в сад пошли:), так что за 2 и4 всего 2 ОРЗ, не так и много:), а прививки все:)))) Но каждая мама должна сама безусловно решать делать или нет и никто ее в ее решении упрекать не имеет права!
07.10.2012
Я против прививок! Мои дети не привитые! я сейчас раскажу страшную историю,мы недавно были в НИИ педиатрии и пока наш папа подписывал бумажки мы гуляли на площадке при больнице. Там гуляла мама с девочкоц ДЦП,она расказала,что девочка развивалась хорошо,но 1,6 месяцев сделали прививку начался ДЦП. Все врачи которые там работают своим детям прививки отказываются делать,а нас заставляют! Все прививки нейротоксичны и если у ребёночка есть даже незначитель откланения прививка даст о себе знать!
07.10.2012
Вот и мне рассказала страшную историю наша массажистка в 4,5 месяца им сделали АКДС и ребенок стал инвалидным, а потом умер, и она мне тоже говорила что многие врачи делают своим детям медотвод от прививок. Тем более у нас не совсем адекватная невролог и кто бы от нее не выходил здоровых детей нет, а привики делать должны только здоровым детям. Вот я и задумалась нужно ли делать эти прививки мы за полтора года еще не разу не болели, у всех подруг дети привиты и они постоянно на больничных уж не знаю взаимосвязанно это или нет.
07.10.2012
прививки ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ МОЕ РЕШЕНИЕ !!!!!!!!!!!