Войти

Дурацкий вопрос

Екатерина
Планирую Москва

Оксан, нормальный такой вопрос:))) Я вот в июле когда пошла на лапору и гистеру, такая же модная пошла с длинющими нарощенными ногтями и еще и выкрашенными в пурпурно красный цвет:))) Мой доктор был мужчина поэтому готовилась тчательно и маникюр и педикюр.... короче он сразу отметил мои ногти, покачал головой, терпеливо выдохнул и сказал "ну что с тебя взять - одним словом Женщина, даже в такие дни стараешься быть на высоте". Когда меня привезли в операционную, другие врачи приимущественно женщины стали ворчать особенно анастазиолог..... но ничего после наркоза очнулась мои красивые ногти на месте, потом когда попала в реанимацию за ногти меня еще разок отчитали реаниматологи, вобщем суть была такова сами ногти возможно их  не сильно смутят, но лак выбери по светлее!!! Хотя как мне потом уже объяснили когда они цепляют датчики на пальчики мониторы не очень считывают инфу через все эти искуственные покрытия и что в идеале надо идти с живыми ногтями и совершенно не накрашеными:)))

Вобщем я бы на твоем месте не снимала бы но покрытие самое светлое выбрала бы, понятно что жалко денег. Так что вот тебе мой личный опыт, а дальше решай сама

0
18.10.2012
Прикинь, Катюш, проснулась, а они у тебя погрызаны кем-то! )))))
0
18.10.2012
Екатерина
Планирую Москва

поубивала бы:)))

0
19.10.2012
Gnomik
Гномик-1, 12 лет 4 месяцаГномик-2, 12 лет 4 месяца Москва

помню лежу я на операционном столе перед лапорой, мне собираются датчик на палец надеть и видят лак)))) ну говорят - ничего у нас большой опыт - сейчас поскребём ноготь скальпелем)))) поскребли. с тех пор всегда снимаю лак....

0
19.10.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Жесть!

0
19.10.2012
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

короче ))) я пришла с шилаком на гистеру, заставили отколупывать хотябы на двух пальцах)) отколупала

а нафига идти платить то??? сама ватку жидкостью для снятия лака намочи и в фольгу заверни, я сама всегда снимаю уже год без перерывов, тока на шилаке и сижу

0
19.10.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня схваьывается хорошо, плохо сосоуребается обычной жидкостью. Купила в инете специальную, но она кончилась.

0
19.10.2012

Я шеллак не снимала ни на руках ни на ногах и не просили меня. А я уже о другом думаю (ну чисто гиппотетически пока))) - а  беременным можно шеллак?

0
19.10.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Беременным в принципе можно все, только зависит это от состояния и гормонов. Нарощенные ногти, как и шеллак, могут просто не держаться и все.

0
19.10.2012
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Ксюш, на гистеру, наверное, можно не снимать, а вообще на все операции надо что-бы ногти были без покрытия, потому, что анастезиолог смотрит на цвет ногтевой пластины и кутикулы, и отслеживает твое состояние, и может регулировать дозу наркоза! Но гистера не такая-уж и супер операция, скорее манипуляция, поэтому ногти не помешают, вот! Удачи!!!

0
18.10.2012
Nata
Москва

а мне кажется что это глупости!ну каким образом лак может помешать?!помню я делала так у меня был и на руках и на ногах,да и потом на ноги всеравно носочки одевать!

0
18.10.2012
Светлана
Степан, 13 лет 3 месяцаФилипп, 10 лет 4 месяца Москва

они смотрят на цвет лица и ногтей (анастезиолог)

если синюшные или еще какие-то, то все. тебе кобздец ))))

0
19.10.2012
Irena
Москва
Оксан мне снимали лак на руках,а на ногах их не волновало!Так неприятно было,когда медсестра терла мне ногти,а они красные,красивые и не поддавались!Спроси заранее как быть,я бы знала,не красила их!А из косметики только гигиенич помада была(губы сохнут)
0
18.10.2012
Зю
Королев

Я весь прокол с длинными ногтями была,на пункцию с ногтями, и закидайте меня тапками всю беременность не снимая с нарощенными ногтями мне ни кто и слова не сказал

0
18.10.2012
Ksana
Максим, 15 лет 3 месяца Киев

Ну для анастазиолога ногти и губы по прежнему остаються инструментом диагностирования пациента. Но сейчас есть уже и куча приборов для отслеживания состояния. Я бы ногти не снимала, жалко......

0
18.10.2012
Дарья
Кашира

Странно...почитала ниже, что кто-то что-то "отколупывает"))))) У меня гель на руках, и всегда лак на ногах..Ничего не снимала, даже не думала. Делала гистеру в Альтре.

0
19.10.2012
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Смотря в какую смену попадешь)))) некоторые молчат, а есть любители повозмущатся по этому поводу. Лучше снять.

0
18.10.2012
Иринка
Ульяша, 12 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

 

Делала гистероскопию, ногти их вообще не интерисовали, не снимай, это не такая серъезная операция. На что-то более серьезное думаю надо снимать.

0
18.10.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 5 месяцев Нефтекамск

думаю,что можно не снимать

0
18.10.2012
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
У нас проверяют, чтоб ненакрашены были. Думаю если оставишь не выгонят, но поругать могут.
0
18.10.2012
у нас неразрешают,ни покрытия лаком,ни шелаком,ни гелевых/акриловых ногтей
0
18.10.2012

у меня на лице был тональник , я забыла стереть и они ниче не сказали

0
18.10.2012
Юля
Алиска, 13 лет 3 месяцаАся, 11 лет 10 месяцев Люберцы

да чем им твои ногти помешают ) особенно, ножные! ))) Желаю, чтоб все удачно прошло!

0
18.10.2012
Оля
маленький бузик, 13 лет 4 месяцаКиска, 10 лет 5 месяцев Москва
Я на пункции с длинющими нарощенными ногтями была. Анастазиолог ими восхищался)
0
18.10.2012
Vаsska
Елизавета, 14 лет Москва

ногти можно оставить:)))))))

0
19.10.2012

можно

0
18.10.2012
Elena
Мамино и Папино Счастье!, 13 лет 2 месяцаМамино и Папино счастье!!!, 9 лет 6 месяцев Москва
Можно не снимать.
0
18.10.2012
мне с каждым днем все страшней... Гистероскопия состоялась

Похожие записи