ЦКБ РАН в ЯСЕНЕВО

категория
28.11.2012
анализы,где и что сдавать...стоит. не верно?
28.11.2012
У нас тяжелый МФ, делали в ЦКБ 2ЭКО-ИКСИ и 2Крио. Первый раз была Б, но выкидыш, анализ плода -генетический сбой (45X, и полная копия меня по HLA2), плюс у нас с мужем 3 совпадения по HLA2. Пока будем пытаться там же, нравятся врачи (у нас замечательнейшая Аглямова Динара Раисовна), медсестры, стационар, эмбриолог (Татьяна Иванова). В протоколе не один врач, а обязательно консультирует и смотрит заведующая Серебренникова Клара Георгиевна, на пункции и подсадке как минимум пара врачей. В сложных случаях -коллегиальные решения.  У меня даже при минимальной стимуляции вырастает гигантское количество фолликов (у меня МФЯ и  НЛФ), первый раз 36, второй раз на меньших дозах -48, капельницы сразу заранее делают и кладут в стационар. В итоге гипера средней тяжести, во второй раз меньше даже гипера была чем в первый (за это спасибо бебиблогу- набралась инфы о диете и питье, огромное всем спасибо!). Поскольку уже не раз бывала там в стационаре - обсуждала результаты других девочек - у большинства - удача, у многих с первого раза. У кого-то и неудачи... Сама не раз думала сменить клинику от отчаянья, но трезво оценив результаты именно усилия врачей - поняла , что пока остаюсь там же. Один все-таки минус есть - он для меня актуален - отсутствие там андролога, в итоге мужу ищу андролога на стороне... все таки у нас основной МФ
06.11.2012
они имеют среды, чтобы выращивать эмбрион до 5-гро дня?
06.11.2012
Да, имеют. А методика подсадки такая: одного самого лучшего подсаживают на 3 день, второго на 5-й.  Мне подсаживали с учетом возраста и тяжелого МФ: 1 на 3-й день, 2-х на 5-й. Остальных замораживали. В первую попытку - много клеток замирали в первые дни и поэтому подсадили 3-х на третий день, остальных доращивали до 5-го и заморозили. 
06.11.2012
а, если бы прижились 3, что тогда? резонно ли лезть в матку 2 раза подряд? А, если получится всего 1 эмбрион...то что? Странная тема...я вообще изначально тоже туда хотела, потому что близко к дому..но потом меня стали смущать эксперименты такие...
06.11.2012
Еще раз повторю с нашим МФ подсаживали трех - но это с нашего согласия, если бы мы отказались - то так не делали бы, у них позиция- не больше 2-х. Если бы прижились все три - я  бы сделала все возможное чтоы выносить и родить троих. Двойная подсадка - насколько я знаю это не их личные эксперименты, а существующая практика. Если получился один, то наверное смотрели бы на его развитие и тогда принимали решение на какой день подсаживать. У меня таких не было ситуаций- поэтому не знаю. Тем с кем я общалась в стационаре - сажали двоих - на 3-й и 5-й день. Наверное такие детали надо уже с врачами обсуждать, я просто не знаю, тем более, если рядом с домом и есть конкретный список вопросов... Могу детально только про себя рассказать:-)
06.11.2012
:)
06.11.2012
Подскажи мне пожал куда лучше обратиться у меня после первого эко амг упал на с 3'9 до 0,54 незнаю в какую.клинику идти
15.06.2015
ДВ! Я там лежала после переноса, меня мой доктор туда в стационар направила! Там есть женщина, она толи зав отделением, то ли самая главная в этом отделении, я Вам завтра напишу ее фамилию, моя доктор ее очень хвалила, да и так я о ней читала потом что толковая! К ней такие очереди сидели постоянно! Но я только под наблюдением у нее была так как гипера была, а в остальном только со слов! Но если хотите я завтра напишу ее фамилию!
05.11.2012
хотим хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!
05.11.2012
А вот девушка выше написала, Серебренникова Клара Георгиевна! вы запишитесь к ней на первый прием, а там дальше уж сами решите)) Удачи!
06.11.2012
С мужским фактором выбирай Маму, Арт-эко или Альтра-вита
05.11.2012
альтра-вита тоже под вопросом..в цкб цены радуют..
05.11.2012
Я там лежала 2 раза..пот другим вопросам..клиника очень понравилась...но в плане ЭКО, думаю, надо искать профильные...
05.11.2012
окей спасибо!!!!
05.11.2012
Привет:)) нужны отзывы про Боброва Ава-Петер С-Пб подскажите хорошего врача..?