Привет, девчонки. Хожу с утра сама не своя...была в четверг на первом узи, показало, что у меня 1 малыш и сердечко билось. Я была очень счастливой и боялась даже вслух произнести, что беременна, так как была уже ЗБ. К чему я веду,девочки, милые, сегодня утром встала и грудь перестала болеть, первая мысль что ЗБ...позвонила к врачу, он сказал, что рано ехать на узи, так как была в четверг, а сдача крови не покажет, сказал позвонить в четверг и он подумает до этого, что делать. Я с ума схожу, грудь щупаю, но никаких признаков боли как раньше. Хотела спросить, это обязательный признак ЗБ или грудь может перестать болеть, а беременность развивается дальше...У кого так было? отзовитесь, плиззз
ЗБ?(((
Катерина, так я и хотела, а врач сказал, нельзя сейчас, вообще сказал 2 недели хотя бы подождать, я ему говорю, что не выдержу столько времени в неведении находится, так он просил позвонить в этот четверг, а я больше не о чем думать не могу(
Лучше сделать УЗИ и спать спокойно, чем так нервничать. На узи посмотрите как бьётся сердечко и успокоитесь. Я бы ещё и гормоны сдала. Удачи !!!!
Так я и хочу с удовольствием сходить на узи, но без направления врача на узи не попасть, а мой Г. не дал...а к другим врачам боюсь, что очереди
Наверное можно...я об этом не думала, чтобы сходить к другому врачу, да у нас к ним не попасть...минимум 2 недели очередь
Какой кошмар!!!! А в частных клиниках просто УЗИ не делают?!!!! без приема врача!
Катерина, у нас что в частных клиниках, что в государственных закон один, все по направлению, к частнику попасть быстрее можно. А врачи у нас так работают 2 дня в госуд. клинике, 1 день в платной или наоборот.
Ну у нас впринципе тоже так!!! Но клиник частных полно!!! Куда то надо 1-2 дня подождать, а куда то в тот же день можно придти!!!
Не знаю Екатерина, у нас не так много частных клиник и 1 госдарственная и везде очереди..вот и жду завтрашнего дня, но как назло время тянется как никогда долго(
Милена, пожалуйста успокойся.... я тебя прекрасно понимаю, у самой такая долгожданная Б..я все время прислушаиваюсь, как там и что, тоже боюсь ЗБ, но на УЗИ действительно не нужно ходить через день. Сейчас спасаюсь только самодиагностикой. Прошу мужа послушать сердечко малыша, он руку прикладывает к району пупка и слушает сердечко! И грудь также сдувалась и потом снова наливалась, так что это не показатель.
Мне мой врач вчера тоже сказал, что не показатель грудь, успокойся и ненервничай. Но так резко перестала болеть, было до нее не дотронуться, а тут...Вчера подруга любимая позвонила и сказала, что беременна и срок такой же...как мы всю жизнь мечтали вместе с колясками гулять...я так за нее счастлива...я про себя конечно же промолчала, а так хотелось, сказать, что и Я....О, Боже как же тяжело всё это!!!
Успокойся и думай о малыше, все будет хорошо...жди следующего узи, а пока можешь заниматься самодиагностикой, самой слушать сердечко. Ну а подруге еще успеешь сказать.. будете еще прогуливать ваших деток вместе
Милена ,привет! Я не знаю как у кого ,может это индивидуально,но у меня пропал токсикоз и перестала болеть грудь! Потом я сдала Хгч и по результатам анализа беременность была на две недели , а на самом деле было 12 недель! Но ты пока не переживай, а то может дойти до плохого,это могут быть страхи из-за неудачной прошлой попытки!
Светик, ты права, это страх от прошлого раза, каждый день прислушиваюсь к своему организму...во всем себе отказываю, практически все время лежу, ем только полезное да витаминчики, никаких бань и спортивных нагрузок...Не понимаю, почему нельзя проверить(((
Для успокоения души сходи ещё раз на УЗИ, пусть посмотрят, что сердечко бьётся ,мне врач сказала как только сомнения ,волнения если думаешь на УЗИ -ИДИ! Хуже -переживать!
Светик, тебе повезло с врачом. а мой какой то странный, толком объяснить не может, почему я узи не могу сделать или анализ ХГЧ или еще что-то...
Бывает, как мне врач сказала,что делать УЗИ- это ничего страшного ,а в ЖК когда я стояла на учёте категорически были против и вот итог я ходила месяц с ЗБ!!!!!!!!!!! Могли быть плачевные последствия, а сейчас жду протокола и тоже страх, который будет беспокоить ,хоть в спячку впадай!!!!!!!


в какой-то момент грудь перестает быть болезненной, остается чувствительность сосков.
я думаю, вы зря себя накручиваете.
Катюша, как бы и я хотела так думать, но даже чувствительности сосков нет.Как бы дожить до завтра и уже все выяснить. Спасибо за поддержку
У меня переставала болеть постоянно.Потом опять начинала.В восемь недель вообще стала мягкая и не болела.Дня три назад опять начала,получается на 13 неделе.Так что не переживай)))
Ой, Ульяночка, может и впрямь себя накрутила)))Я очень надеюсь, что у меня таже история, что у тебя. Легкой тебе беременности и огромное спасибо за внимание
Не надо себя накручивать, у меня в первую беременность в начале только грудь болела, причем ощутимо, так вот во второй раз грудь не реагировала на беременность где-то до 9-й недели, представляешь, была такая маленькая, неболючая, вообще никаких изменений. А беременность протекает нормально. Вам особенно сейчас вредно нервничать.. Если совсем нервы замучают, сделайте узи в любом приличном центре, послушайте сердцебиение малыша и успокойтесь!!!
Спасибо, девочки за поддержку!!! Всем желаю, чтобы ваша мечта стать мамочкой осуществилась. Всем благодарна за отклик

спокуха все хорошо я все время с этой грудью маялась то болит то перестала.. а в итоге все хорошо.нам уже 5 месяцев..и толдько все как в кошмаре вспоминаюююю.не думай у меня так же было и теже страхи.так как была ЗБ но все хорошо....я так боялась и сходила сума.но хгчздавала постоянно..таккак не могла без этого ЭТО УСПОКАИВАЛО НА НЕДЕЛЮ.ОЙ ЭТО ГРУДЬ КАК ПУСТАЯ БЫЛА.НО ВСЕ ХОРОШО.ИУ ТЕБЯ ВСЕ ХОРРОШО ПОСМОТРИШ
Танюша, я так ждала твоего письма!!!Я надеюсь, что у меня будет также!!! Я тоже хотела проверять свой хгч каждую неделю, но мне мой врач сказал незачем и я должна к нему была придти только 13 декабря, хотя прекрасно знает, что у меня была ЗБ и 3 пролета.Как я жду этого малыша и легла бы хоть на все 9 мес. на сохранение. Но он какой то бездушный что ли(((
Милен, грудь это не всегда показатель, есть беременность или ее нет....тем более на ранних сроках. Все индивидуально. Просто на увеличении груди не надо зацикливаться, у тебя все хорошо, ты же узи сделала, малыш развивается, просто страх за беременность это понятно, займись чем нибудь приятным, не ищи в себе какие то проблемы, все хорошо!!!!
Спасибо, Мариночка, постараюсь успокоится...так хочется думать, что я сама себе надумала...
У меня вообще грудь не болит,только иногда соски покалывает и все.
У меня к сожалению, тоже признаком ЗБ было отсутствие боли в груди, болела- болела, вдруг перестала и ....... ЗБ но надеюсь что у тебя все О'К удачки:))))) держу за тебя кулачки
Мариночка, вот и у меня так первый раз было((( А надежда кроется, может у кого было так, что болела, потом перестала, но с малышом все в порядке!!! Молюсь целый день...
Хватит паниковать. У меня вообще ничего не болело.
Лилечка, уже не паникую. Жду понедельника, записалась на узи. Так что успокоилась. что будет то будет, но надеемся на лучшее))) В понедельник отпишусь
Грудь - это не показатель. У меня грудь болела, хотя уже почти 2 недели было в тот момент, что сердечко малыша не билось, замер на 8 недели. Я тоже постоянно искала признаки. В следующий раз, как забеременнию куплю доплер, чтоб сердечко слушать, им с раннего срока можно услышать. Я бы на твоем месте сходила сейчас на УЗИ, чтоб датчик приложили и посмотрели есть сердцебиение.
у меня, к сожалению тоже первым признаком ЗБ, было отсутствие боли в груди, сначала болела- болела, потом перестала, итог ЗБ. но надеюсь , у тебя все будет ок!!!!!! держу за тебя кулачки
Как твои дела?????????????????????????




