Войти
планирую беременность Москва

О пункции

Мне тоже говорили с мужем приезжать на пункцию. Он сдавал с утречка и уезжал. Пока мне делали пункцию сперму параллельно уже обрабатывали. И потом мне сразу рассказывали и про количество взятых клеточек и про качество спермы. один раз мужу пришлось приехать досдать.

0
24.11.2012
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

То есть сначала он приехал и сдал сперму, а потом ты приехала на пункцию?

0
24.11.2012

Нет. Мы приехали вместе. Я помогла ему сдаться и он уехал, а я пошла на пункцию. Если помощь мужу не нужна, то сразу уводят готовиться к пункции, а муж идет  сдавать сперму.

0
24.11.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Во время наркоза содержимое желудка может подняться, попасть в легкие, а это чревато серьезными осложнениями, если не асфиксией... (Про ранний визит мужа не знаю)

Удачи!!

0
24.11.2012
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! В пн. буду звонить врачу, спрашивать на счет мужа, может я что-то перепутала....оч странно..

0
24.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

даже жевачку жевать нельзя!

0
24.11.2012
Москва

Аленка, Вам на понедельник пункцию назначили? У нас вроде протоколы в один день начались, если я ничего не путаю! У меня в понедельник в 11 утра, сказали приехать к половине одинадцатого вместе с мужем.

0
25.11.2012
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
мне сказали во вторник,к 12. напиши,как все у тебя прошло обязательно! желаю удачи.
0
25.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Так обычно говорят, что перед наркозом есть пить нельзя, но я сейчас вспомнила, 1 внематочную, утром плотненько поела, а через несколько часов началась мазня, кровить, по скорой привезли в больничку, и через несколько часов прооперировали, без клизмы, получается между завтраком и операцией прошло  часов 5-6, и ничего, поэтомы может если маленький кусочек например банана или хлебушка может не навредит, если плохо когда долго голодная, только наверное надо эту капельку еды часов за 5-6 до предпологаемой пункцией, 

0
24.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ранний приезд мужа может быть подстраховкой. У моего с первого раза сперма была густая, маленькое поступление жидкости в организм, велели погулять, выпить несколько стаканов воды и снова сдавать. Может у вас по какой-то причине подстраховываются.

Есть-пить перед наркозм нельзя, ниже правильно написали: содержимое желудка может попасть в лёгкие.  

0
24.11.2012
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Зеленоград

Ален привет, а чего так поздно пункция, у меня была около 11, но нам сказали приходить в 8 00 с мужем. Мне говорили пить можно но не более. А мужу приезжай сдавать сперму, чтоб они её могли обработать

0
26.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

Алён, я утром выпила полкружечки теплой кипяченой водички и НИЧЕГО со мной не произшло!! фигня это всё, строгих ограничений нет (поверь мне - три наркоза за год), но кушать не надо!

0
24.11.2012
планирую беременность Москва
У меня пункция была в 10,а в 5утра врач разрешила чай с печенюжками.Я в Альтре делала
0
24.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

У  меня пункция была в 10-00, а мужа сдать сперму позвали где то в 11-30.

 

0
24.11.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Тебе есть или пить перед пункцией категорически нельзя

0
24.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

нельзя есть за 12 ч, а пить за 6...это правило обязательное...никаких чаев!

0
24.11.2012
Мама мальчика (4 года) Москва

ни есть, ни пить, а то задохнуться можно во время пункции.

0
24.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да, за 12ч не есть, за 6 не пить. Это самое страшное, чего боятся анестезиологи.

0
24.11.2012
Санкт-Петербург

ни глоточка воды))) 

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Нас брали одновременно...

0
24.11.2012
Назрел вопрос))) Схожу с ума!!!

Похожие записи